04-11-2018 22:23

Как подключить наушники к монитору

Для того чтобы максимально полноценно пользоваться всем возможностями современной компьютерной техники, а также общаться с помощью разнообразных интернет-программ, к компьютеру необходимо обязательно подключить наушники. В идеале они должны быть объединены с микрофоном. Как подключить наушники к монитору

Как настроить микрофон и наушники в компьютереВам будет интересно:Как настроить микрофон и наушники в компьютере

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - наушники;
  • - звуковая карта.

Инструкция

Перед тем как покупать и подключать наушники, вы должны разобраться, есть ли в вашем компьютере звуковая карта, то есть то устройство, которое отвечает за ввод и вывод звука. Учтите, что данное устройство бывает встроенным в материнскую плату, а также может устанавливаться в отдельный слот системного блока компьютера. В случае отсутствия звуковой карты ее нужно установить, а также инсталлировать все нужные для ее правильного функционирования драйвера. Совершенно не обязательно покупать слишком дорогое устройство. Самое главное, чтобы в нем были нужные разъемы, в которые подключаются наушники. Проконсультируйтесь со специалистами в соответствующем магазине.

Как подключить wi-fi роутер к ноутбукуВам будет интересно:Как подключить wi-fi роутер к ноутбуку

С помощью инструкции, которая будет прилагаться к звуковой карте, определите, какие именно из имеющихся на ней разъемов предназначаются для наушников, микрофона или иных устройств. Как правило, гнезда помечают разными цветами, чтобы нужный разъем было проще подключить. Возьмите наушники и аккуратно вставьте разъем в соответствующее гнездо. Учтите, что он должен быть продвинут в гнездо до упора.

После этого включите ваш компьютер и воспользовавшись меню «Пуск», зайдите в подменю «Панель управления». Там выберите настройки для звуковых устройств компьютера. Ознакомившись с возможностями настройки, регулируйте громкость, а также ряд других параметров звука. Прослушивая звук в новых наушниках, вы можете достичь максимально оптимальных его показателей.

После того как наушники будут готовы к работе, установите не компьютер музыкальные проигрыватели для прослушивания звуковых файлов, а также те программы, которые позволяют беспрепятственно общаться с интернет-пользователями в любой точке мира. Сегодня наиболее популярны программы Skype, GoogleTalk и другие.

Совет 2: Как подключить видеокамеру к монитору

Современные способы дистанционного общения не ограничиваются домашним или мобильным телефоном. Общаться можно с помощью ПК. А если к компьютеру подключить веб-камеру, то собеседника можно даже видеть. Как подключить видеокамеру к монитору

Инструкция

Прежде чем купить веб-камеру, вам в первую очередь надо проверить наличие свободного USB-порта, так как она будет подключена именно к нему. Но даже если у вас все порты заняты, можно приобрести usb-хаб, или, как его еще называют, usb-разветвитель. Он позволит вам подключить несколько usb-устройств через один порт.

Для большего удобства вместе с веб-камерой купите наушники и микрофон, и ваш собеседник будет слышать вас намного лучше по сравнению со встроенным в веб-камеру устройством.

После того, как все необходимое куплено, из коробки веб-камеры вам нужно вытащить компакт-диск. На нем находятся необходимое программное обеспечение и драйвера. Программным обеспечением вы можете настроить воспроизведение веб-камеры с необходимыми параметрами. Драйвера показывают Windows, как обрабатывать информацию от устройства и как его определять в своей системе.

Когда программа автозапуска с компакт-диска покажет вам свое меню, необходимо выбрать «Install driver» или «Web-camera setup». Так как различные производители оформляют диски по-своему, меню может быть у вас немного другое.

Когда драйверы полностью установятся, вам нужно будет подключить в usb-порт кабель от веб-камеры. Как только вы подключите ее к компьютеру, останется лишь наблюдать, как Windows сам найдет и установит драйвера, которые вы недавно на нее скопировали. Подождите немного, пока не появится сообщение (недалеко от правого угла монитора), где будет сказано, что оборудование установлено и готово к работе.

Теперь проверьте, все ли работает. Для этого нужно включить программу Skype. В главном меню найдите клавишу «Инструменты», далее – «Настройки». В новом окне, в левом меню выберите «Настройка видео». Если ваша веб-камера установлена должным образом, то вы сможете увидеть в ней самого себя.

Вам остается лишь настроить фокусировку камеры, если она не автоматическая. Это можно выполнить, покручивая реле, которое находится у основания самой камеры. Сделайте так, чтобы на видеоизображении вы выглядели четко, а не расплывчато. Как только вы все выполнили, можно звонить и наслаждаться видео-общением.

Видео по теме

Совет 3: Как подключить ноутбук Acer к монитору

Современные мобильные компьютеры легко могут быть использованы в качестве мультимедийной станции. Наличие определенных портов позволяет подключать ноутбуки к телевизорам, проекторам TFT-панелям и другому подобному оборудованию. Как подключить ноутбук Acer к монитору

Вам понадобится

  • - кабель передачи видеосигнала;
  • - переходник HDMI-DVI.

Инструкция

Если вы хотите подключить ноутбук Acer к компьютерному монитору, то начните с определения подходящих портов. В современных мобильных компьютерах присутствуют видеовыходы VGA (D-Sub) и HDMI. Реже можно встретить порт DVI.

Мониторы обычно имеют каналы VGA и DVI. Самые новые дисплеи, поддерживающие работу с разрешением Full HD, иногда могут иметь порт HDMI. Приобретите кабель нужного формата и переходник, если в нем есть необходимость. Наличие определенных переходников позволяет соединять порты HDMI-Out и DVI-In. Это очень актуально в ситуациях, когда необходимо подключить ноутбук к монитору или телевизору.

Включите мобильный компьютер и дождитесь завершения загрузки операционной системы. Подключите монитор к сети переменного тока. Теперь соедините эти два устройства между собой при помощи выбранного кабеля и переходника.

Дождитесь появления изображения на внешнем дисплее. Если вы используете операционную систему Windows Seven или Vista на мобильном компьютере, откройте меню «Пуск» и перейдите в панель управления.

Выберите подменю «Персонализация» и перейдите к пункту «Подключение к внешнему дисплею». Выберите приемлемый для вас режим синхронной работы двух дисплеев. Если вы хотите использовать только экран монитора, то выделите его графическое изображение в рабочем окне и активируйте пункт «Сделать этот дисплей основным».

В следующем поле укажите параметр «Дублировать экран» и просто закройте крышку ноутбука. Убедитесь предварительно в том, что у вас не настроено автоматическое выключение компьютера при закрытии крышки.

Если вы хотите использовать оба дисплея, выберите пункт «Расширить этот экран». В данном случае лучше использовать дисплей ноутбука в качестве основного экрана. Это предотвратит искажения изображения, которое может возникнуть в результате несовместимости разрешений дисплеев.



Источник