27-12-2018 20:00

Как снять видео с помощью веб-камеры

Снять видео с помощью веб-камеры можно, просто сидя перед компьютером и разговаривая. Перед этим необходимо ознакомиться с программным обеспечением для редактирования видео, а также функциональностью используемой веб-камеры. Как снять видео с помощью веб-камеры

Инструкция

Как разогнать вентиляторВам будет интересно:Как разогнать вентилятор

Включиту веб-камеру. Для этого просто подключите её к порту USB. Если на компьютере есть встроенная веб-камера, как в MacBook, то в таком случае включать камеру не нужно.

Откройте программу для редактирования видео и выберите New Project («Новый проект») из меню File («Файл»). Введите название проекта.

Выберите инструмент для захвата видео (Сapture). В большинстве программ Capture находится в меню «Файл». Откроется экран предварительного просмотра, в котором должна появиться картинка из веб-камеры. Если ничего не отображается, выберите вручную веб-камеру из меню «Файл». Установите камеру так, чтобы видеть, что попадет в кадр. Если снимаете человека, убедитесь, что верхняя часть головы не выпадает из кадра.

Установите освещение. Это один из наиболее важных моментов съемки. Стандартный метод освещения – трехточечное освещение – включает падающий на лицо объекта луч света под углом около 30 градусов, свет от противоположной стороны (так называемый заполняющий свет) и свет, падающий на фон.

Нажмите кнопку Capture («Захват») или Record («Запись»), и приступите к видеосъемке. Программа начнет запись на жесткий диск копьютера. Нажмите кнопку Stop («Стоп») по окончании съемки. Видео должно быть в видеотеке.

Вытяните захваченное видео из видеотеки на временную шкалу и отредактируйте его. Вырежьте те части, которые не получились и добавьте эффекты и музыку, если необходимо.

Выберите опцию Export («Экспорт») в меню «Файл». Выберите формат видеофайла (например, MOV, AVI или MPG). Укажите папку, в которую будет сохранен файл. Нажмите OK и выполните экспорт проекта в видеофайл.

Видео по теме Как скачать видео с YouTube на компьютер Связанная статья Как скачать видео с YouTube на компьютер

Источник