05-11-2018 01:01

Зомби-апокалипсис в "Майнкрафте". Оружие для зомби-апокалипсиса, карты, мобы и многое другое

Для того чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу настоящего зомби-апокалипсиса в Minecraft, мы можем порекомендовать два способа. Первый — отправиться вместе со своим другом на приключенческую карту под названием Zombie Apocalypse (запоминается легко и просто), и второй — скачать и установить специальный мод Crafting Dead PE для "Майнкрафта" версии PE.

Любой из этих способов позволит сполна насладиться отыгрываемым сценарием и даст возможность почувствовать, каково это — оказаться в самом эпицентре настоящей зомби-эпидемии (пусть и кубического масштаба). А мы, в свою очередь, поможем сделать выбор между картой и модификацией, рассказав о них поподробнее.

Главные особенности карты Zombie Apocalypse

Как найти песню, не зная ее названияВам будет интересно:Как найти песню, не зная ее названия

Отыгрывая сценарий на карте, на что можно рассчитывать?

  • Захватывающее прохождение и режим hack n' slash (рубить мерзких зомби можно направо и налево).
  • Финал с тремя различными концовками.

  • Много взрывов и засад, от которых прохождение станет еще более увлекательным.
  • Противостояние различным монстрам.
  • Посещение уникального магазина, где можно купить броню и оружие для зомби-апокалипсиса.
  • Много-много-много зомби.
  • Наборы уникальных предметов и текстур.
  • Много интересных событий, в которых можно принимать участие.
  • Несколько дополнительных миссий.
  • Наличие основной сюжетной линии.

Общее описание Zombie Apocalypse

Как найти игру, не зная названияВам будет интересно:Как найти игру, не зная названия

Карта "Зомби-апокалипсис" с оружием и специальными враждебными модами — это именно то, что нужно всем любителям пощекотать нервы. Zombie Apocalypse перенесет игроков в мрачный апокалиптический город, где по заброшенным улочкам бродят самые настоящие живые мертвецы. Локация, на которой происходят события, находится в окружении огромных стен. Выйти за границы территории у нас не получится, а свое путешествие мы начинаем в рандомном здании — самой безопасной точке во всем городе.

Оружие для зомбиапокалипсиса

После того как мы окажемся на карте, нам придется отправиться на поиски подходящего вооружения, ведь всем известно, что с пустыми кулаками против зомби не попрешь. Кроме того, нам понадобится верстак и другие ценные припасы для выживания. Чтобы достать все необходимое и очистить город от эпидемии ходячих мертвецов, игроки должны выйти на заброшенные улицы и встретиться со своими кошмарами лицом к лицу.

Цели прохождения Zombie Apocalypse

Главная задача всех игроков на карте — выжить. Зомби-апокалипсис не терпит слабины, значит, мы столкнемся с самыми разными тяжелыми ситуациями и нелегкими условиями.

Также большую роль при прохождении Zombie Apocalypse играет крафтинг. Нам придется позаботиться о создании надежных доспехов и эффективного оружия для зомби-апокалипсиса. Только тщательная подготовка поможет выжить в городе, в котором опасности поджидают на каждом шагу.

А чтобы заниматься крафтом, нужно иметь при себе подходящие ресурсы. Еще одна цель игры заключается в поиске этих самых ресурсов по всему городу. Советуем всегда смотреть по сторонам, чтобы случайно не пропустить какой-нибудь жизненно необходимый предмет.

Не стоит забывать и об индикаторе сытости, который был добавлен в основную игру с одним из крупных обновлений. Если персонаж достигнет черты голода, то его здоровье начнет медленно уменьшаться, что в конечном итоге приведет к смерти. Поэтому лучше обезопасить себя и отправиться на поиски всего самого необходимого (пропитание и оружие для зомби-апокалипсиса) уже в начале игры.

Ну и последняя, не менее важная цель прохождения — попытаться обезопасить город от нападения живых мертвецов, заблокировав все точки спауна и осветив темные улицы. Задача эта далеко не самая легкая и подходит больше хардкорным игрокам, нежели казуалам. Однако попытаться все равно стоит.

Зомби-апокалипсис в "Майнкрафте": мод на оружие и мобов Crafting Dead PE

Еще один способ почувствовать себя героем сериала The Walking Dead в Minecraft — установить специальную модификацию. CraftingDead PE ставится поверх карманной версии игры и добавляет в стандартный мир целый набор постапокалиптических элементов, взятых из популярного телешоу. Среди главных нововведений можно отметить уникальных враждебных мобов, а также несколько видов оружия для ближнего и дальнего боя. Подробнее об этом мы расскажем далее.

Оружие из Crafting Dead PE. Чем убивать зомби?

Как мы уже говорили ранее, новое оружие из мода для зомби-апокалипсиса можно использовать как для ближнего, так и для дальнего боя. На близком расстоянии зомби можно уничтожать:

  • Бейсбольными битами (замена мечам, сделанным из дерева).
  • Ломом (замена мечам, сделанным из камня).
  • Охотничьим ножом (замена мечам, сделанным из золота).
  • Бензопилами (замена топорам, сделанным из алмазов).
  • Железными Топорами (замена обычным топорам).
  • Самурайским Мечом (замена мечам, сделанным из железа).
  • Алмазным Мечом (замена Самурайским мечам, сделанным из алмазов).

Что касается дальнего боя, то здесь игроки могут воспользоваться следующим оружием для зомби-апокалипсиса:

  • Пистолетом — замена стандартного Лука. Стрелы также заменяются на патроны.
  • Метательными ножами — наносят противнику 5 ед. урона (замена снежкам).
  • Подводным ружьем (гарпуном) — оружие было добавлено на замену удочкам. При использовании гарпун цепляется к жертве, убивая ее, после чего исчезает.
  • M4A1 — совершенно новый автомат, которым можно обороняться против целой толпы Ходячих.
  • Пистолетом-пулеметом P90 — еще одно уникальное бельгийское оружие, которое добавляется в игру через данную модификацию.

Список новых мобов из Crafting Dead PE

Помимо боеприпасов с модом на оружие для зомби-апокалипсиса можно получить и новых враждебных мобов:

  • Ходячих — замена для стандартных зомби, только в отличие от них Ходячие более медленные и не воспламеняются на солнце. Имеют стандартный для зомби запас ХП в 20 ед.
  • Бегущих — замена для Кадавров. Обладают меньшим запасом ХП (15 ед.) и не всегда агрессивны.
  • Выжившими — не совсем враждебные мобы, которые являются заменой для скелетов. Эти персонажи довольно нейтральны к игроку и никогда не нападают первыми.



Источник