10-04-2019 07:11

Игра Uncharted 4: отзывы, системные требования, обзор, дата выхода

Игровые консоли остаются особым видом развлечения, которое может себе не каждый позволить. Согласитесь, если на саму консоль еще можно насобирать денег, то покупать для нее игры уже довольно затратное дело. Пожалуй, именно поэтому многие предпочитают выбирать персональные компьютеры, которые пусть и обходят стороной эксклюзивы, все равно предлагают большое количество крутых игрушек.

Но будем честны, некоторые игры на консоли и, вправду, получились качественными. Взять хотя бы Red Dead Redemption 2, которая в 2018 году вышла на PS4 и Xbox One. Многие владельцы ПК до сих пор ждут выход этого проекта на свои устройства.

"Змеиный зуб", "Скайрим": прохождениеВам будет интересно:"Змеиный зуб", "Скайрим": прохождение

Неплохой игрой в свое время оказалась Uncharted 4. Отзывы она собрала хорошие, но все они были оставлены владельцами Sony Playstation 4. Владельцам ПК так и не посчастливилось увидеть эту игру. Подробнее о ней далее.

Об игре

Uncharted 4 - это эксклюзив на игровую консоль от компании Sony. Она была анонсирована в 2013 году, но лишь спустя почти 3 года состоялся релиз. Это четвертая часть приключенческого экшена, которая оказалась и завершающей в серии. Игрок снова отправляется в путь с Нейтаном Дрейком.

Над игрой работала студия Naughty Dog, а издание занималось подразделение Sony Interactive Entertainment. Несмотря на то, что анонсировали игру еще в 2013 году, ей пришлось многое пережить, чтобы стать на путь истинный. В процессе разработки пришлось сменить авторов, а благодаря этому удалось улучшить графику и анимацию персонажей.

Лучшие игровые приставки: рейтинг, отзывыВам будет интересно:Лучшие игровые приставки: рейтинг, отзывы

Игра на ПК Uncharted 4

Технические характеристики

Лишь одно системное требование для игры Uncharted 4 - наличие у вас консольной приставки Sony Playstation 4. Никакие другие платформы она не поддерживает. Конечно, в сети можно попытаться найти версии для ПК или переработанные файлы для более слабых консолей, но если говорить о работающей стабильной версии, то она есть только для PS4. На ПК Uncharted 4 не существует.

История последней части

Несмотря на то, что дата выхода Uncharted 4 состоялась лишь спустя 3 года после анонса, фанаты серии с нетерпением ждали финальной серии игры. Многим хотелось узнать продолжение и логическое завершение истории про охотника за сокровищами Нейтана Дрейка.

В новой истории он отправляется в путешествие со своим лучшим другом и наставником Виктором, женой Еленой и старшим братом Сэмюэлем. Антагонистом игры стал Рэйф Адлер.

Как создать локальный сервер в sourceВам будет интересно:Как создать локальный сервер в source

Особенность новой части в том, что действия переносят игрока задолго до начала основной истории - за 15 лет. Далее события приводят героя к различным находкам, которые в конечном итоге должны привести его к сокровищам. Но в этой операции умирает его старший брат. Далее игра переносит нас к нынешнему времени. Нейтан живет тихой семейной жизнью, пока в его жизнь не возвращается его старший брат, который оказался живым.

Сколько глав в Uncharted 4

Сколько глав в игре Uncharted 4? Игрока ожидает 25 интересных частей, последняя станет эпилогом истории.

Начало истории

Начинается история очень вяло, поэтому никакого экшена сразу ждать не стоит. Первые несколько глав даже могут показаться очень скучными. В целом же геймплей может занять у вас всего пару вечеров, которые, стоит признаться, могут перейти в бессонную ночь.

Тут же стоит говорить и о коридорном перемещении, которое не покидает игрока на протяжении всей игры, но все равно позволяет чувствовать себя свободным в своих желаниях и действиях. Иногда даже радуешься, когда находишь верный путь, несмотря на то, что другого и нет по сути.

Поскольку это четвертая и финальная часть, каких-то кардинальных изменений механики ждать и не стоило. Игрок окунется в самый обычный шутер от третьего лица, сможет укрываться, перекатываться и даже регенерировать свое здоровье. А вот врагов будет просто немереное количество. Тут же вспоминаешь не менее известную игру Serious Sam.

Геймплей Uncharted 4

Дополнения

Уже привычный и знакомый геймплей дополнили стелс-режимом. Теперь можно втихую уничтожить врагов, а не бежать напролом. Для стелс-режима, очевидно, подготовили высокую траву и метку на соперниках.

В игре Uncharted 4 отзывы касательно этого режима спорные. Многие говорят, что по началу действительно интересно именно таким образом уничтожать врагов, но по сути это не основная особенность, поэтому пройти ее полностью таким образом невозможно.

Сложность игры

Довольно странная история наблюдается и с ростом сложности. Если по началу игровой процесс подбрасывает нам слабых врагов, а далее увеличивает их мощность постепенно, то в какой-то момент перед нами вырастает невероятной силы боец, за спиной которого десяток сильных солдат.

Из-за таких сложностей постоянно приходится активно перемещаться по карте в поисках укрытия, которые тут же разрушаются вражескими гранатами. Благо у нас в паре есть спутник, который хотя бы на какое-то время отвлекает внимание врагов.

Окружающая среда

В обзоре Uncharted 4 можно долго говорить о сюжете или геймплее, но хочется немного внимания уделить особенностям окружающей среды. Локации стали ощутимо больше, пожалуй, именно поэтому теряется ощущение коридорности геймплея.

Сюжет в Uncharted 4

Игрок может исследовать огромную равнину на джипе, исколесив ее вдоль и поперек. Даже на открытой местности могут быть спрятаны артефакты, поэтому важно быть всегда готовым к поиску и внимательно осматривать уголки виртуальной карты.

Особенно хочется выделить фоторежим, для которого, очевидно, постарались создать невероятные пейзажи. Благодаря ему можно настраивать и сохранять скриншоты из игры с потрясающими видами на прерии и горы.

Восторгаться пейзажами в игре можно на каждом шагу. Тут и снег под ногами протагониста, и вдруг морские просторы, которые не пробуждают даже капли сомнения в их нереалистичности.

Рецензии

Игра Uncharted 4, вправду, получилась неплохой. Да, у некоторых заядлых фанатов были вопросы к сюжету, ведь в середине разработки проекта поменялся его автор, а это в любом случае повлияло на вектор событий.

Тем не менее сама история оказалась не такой уж и плохой. Тем более она рассказывает о взрослении, проблемах и новых преградах, а это неплохо вписывается в авантюрные приключения главного героя.

Игровой процесс в Uncharted 4

Главный акцент в новой части был сделан на то, что она является последней. Причем он был сделан как самими разработчиками, так и обзорщиками и обычными игроками. И стоит сказать, что финал действительно не подкачал и останется в воспоминаниях еще на долгие годы.

Пожалуй, именно поэтому почти все поклонники игры думали о том, как в начале или середине, а может даже в конце истории, главный герой погибнет. Конечно, всех пугала эта мысль, ведь десяток лет фанаты жили и переживали вместе с протагонистом.

И вот наконец наступил тот самый финал, из-за которого многие рецензенты накинули еще один балл в копилку игры. И пусть в момент прохождения были недовольства, трогательная история Дрейка подошла к концу.

Негативные отзывы игроков

Конечно, когда впервые встречаешь какую-то игру, первым делом идешь смотреть обзоры, читать рецензии и спрашивать друзей и знакомых о ней. Но не стоит забывать и об отзывах. Uncharted 4 оказалась и, вправду, очень смелой и достойной игрой, а также трогательно завершила всю серию. Но вряд ли получилось все так идеально…

Больше всего негативных отзывов Uncharted 4 собрала из-за своих глупых головоломок с передвижением ящиков. Вот в этом моменте негодовали все: от мала до велика. Эту историю каждый видел в Last of Us, и вот она вернулась, абсолютно неинтересная и бесполезная.

Конечно, глупо было бы расстраиваться по такому пустяку, но когда ты ждешь игру 3 года, а в ней попадаются подобного рода головоломки, хочется свергнуть всех, кто занимался их разработкой.

Дата выхода Uncharted 4

Кстати, не обошлось и без проблем в сюжете. Так уж сложилось, что многие до сих пор сравнивают каждую часть со второй, которая оказалась лучшей игрой за все время существования как минимум PlayStation, поэтому даже мельчайшие огрехи могут оказать негативное влияние на восприятие фанатов. Но справедливости ради стоит сказать, что таких огрехов сплошь и рядом в играх, фильмах и сериалах.

Положительные отклики

Остальные же отзывы об Uncharted 4 оказались положительными. И вправду, игру есть за что похвалить. Это и восхитительное техническое исполнение, ради которого пришлось пожертвовать тремя годами. Также нельзя упомянуть и о сюжетной линии, которая в данном случае как раз и привлекла больше всего внимания, ведь ради чего тогда геймеры вообще запускали игру.

Не менее интересным и впечатляющим оказался геймплей, с его улучшенной перестрелкой и доработанным искусственным интеллектом. В некоторых моментах на экране начинало происходить такое, что геймеры забывали дышать и боялись пошевелиться, чтобы не спугнуть происходящее.

Системные требования Uncharted 4

Как уже упоминалось, окружающая среда тоже оставила хорошее впечатление, да и похвастаться крутыми скриншотами из игры позволил новый фоторежим. Игроки отметили и возможность выбора, несмотря на линейность и четкий прописанный сценарий.

Ну и конечно же, больше всего положительных отзывов коснулись финала. Многое стоит перетерпеть и пережить ради того, чтобы увидеть то, что будет происходить последние 20 минут прохождения.



Источник