22-03-2019 07:11

Что такое безумие? "Фар край 3": сюжет игры, геймплей

Что такое безумие? "Фар край 3" - это игра, которая действительно может ответить на этот вопрос. В некотором роде эту фразу можно назвать эпиграфом к ней. С самого начала и до конца игрок понимает, что попал в действительно безумный и жестокий мир. Игра "Фар край 3" представляет собой в первую очередь интересную историю, но и геймплейная часть не отстает, заставляя погрузиться в сюжет с головой.

Игровой процесс

В этой части серии игроку предоставляется возможность окунуться в мир пиратства и насилия неподконтрольных правительству островов Тихого океана. Это классический экшн-шутер с видом от первого лица.

Tom Clancy's The Division: отзывы об игре, сюжет, системные требованияВам будет интересно:Tom Clancy's The Division: отзывы об игре, сюжет, системные требования

Помимо бесконечных перестрелок, геймер может заняться и более насущными делами. Что такое безумие "Фар край 3"? Еще один ответ на этот вопрос заключается в соседстве кровавых сражений и мирной жизни. Каждый игрок, помимо вырезания толп врагов, может заняться крафтом и охотой.

Сюжет игры

"Фар край 3" - это классический пример истории, в которой обычный человек среднего класса попадает в настоящий ад. Вместе с группой своих друзей молодой парень Джейсон Бруди совершает прыжок с парашютом в неизвестность. Волей судьбы они оказываются на острове Рук Айленд, который является частью скрытого архипелага островов, находящихся в руках бандитов, пиратов и производителей наркотиков.

После приземления происходит череда ужасных событий - их находят настоящие хозяева этого маленького мира и берут в заложники. Главой банды злодеев оказывается невероятно харизматичный и жестокий убийца и наркоман Ваас. Его первой репликой и оказывается та самая знаменитая фраза: "Знаешь, что такое безумие?..". Со всей циничность он демонстрирует Джейсону ответ, убивая его брата. Единственный шанс спастись для молодого парня - бежать, на что Ваас дает ему 30 секунд.

Типичная перестрелка

Герою удается сохранить себе жизнь и попасть в деревню сопротивления. Совместными усилиями Джейсону удается влиться в жизнь обитателей поселения и начать путь к освобождению своих друзей и мести за брата.

Концовка

Выбор концовки

Как и все современные игры, "Фар край 3" предполагает альтернативность концовок. С одной стороны, можно выбрать концовку предателя, а с другой - героя и спасителя этого маленького мира. Всего в игре их предусмотрено две, в зависимости от действий игрока:

  • Джейсон выбирает Цитру, из-за чего все его друзья обречены на верную смерть. Эта концовка считается отрицательной, так как главный герой погибает и сам.
  • Джейсон выбирает спасение друзей и убивает Цитру.
  • При любом исходе сам игрок после прохождения сюжетной линии получает возможность продолжить исследование острова. Кроме всего прочего, Джейсон может узнать историю этого острова путем поиска затерянных записок американских военных.



    Источник