19-02-2019 07:30

Гайд на подводную крепость в "Майнкрафте": описание, советы по нахождению

Вместе с обновлением 1.0.3 в Minecraft было добавлено много интересных вещей. Одной из них стала новая постройка, расположенная глубоко под водой, на самом дне океана. Поиски этой подводной крепости в "Майнкрафте" могут показаться занятием не из легких, особенно для новичков. Именно поэтому мы подготовили небольшой подробный гайд для всех тех, кто хотел бы найти эту уникальную постройку.

Как найти подводную крепость в "Майнкрафте"?

Блуждание "вслепую" вряд ли даст какие-нибудь плодотворные результаты, поэтому мы рекомендуем воспользоваться для этих поисков сидами. С их помощью игроки могут оказаться на карте любого типа, неподалеку от любой биомы или любого объекта. Сид для подводной крепости в "Майнкрафте" выглядит следующим образом: -1828973848. Чтобы он заработал внутри игры, необходимо выполнить эти простые шаги:

Как найти город в "Майнкрафт": описание всех возможных методовВам будет интересно:Как найти город в "Майнкрафт": описание всех возможных методов

Гайд на подводную крепость в "Майнкрафте"

  • создать "Новый мир";
  • перейти к вкладке с надписью "Дополнительно";
  • вводим сид в поле с ключом генерации;
  • кликаем по кнопке и создаем новый мир.

В качестве бонуса к подводной крепости, сид приведет нас туда, где будет находиться еще и островная деревня. Что может быть лучше, чем исследование двух уникальных и редких мест за один раз?

Дополнительная информация

Подводная крепость в "Майнкрафте" состоит из разнообразных комнат и трех этажей. Это настоящий лабиринт, в котором можно очень легко потеряться и, как результат, расстаться со своими ресурсами. Советуем быть всегда начеку и отмечать свой путь, чтобы всегда иметь какой-нибудь ориентир.

Как найти подводную крепость в "Майнкрафте"

Большая часть комнат не представляет никакой ценности. Если уж удалось добраться до самого дня океана и отыскать это место, то советуем обратить внимание на главное помещение. Дело в том, что именно там находится большой куб, который состоит из нескольких рядов призмарина и золотых кубов. Это и будет нашей главной наградой.

В крепости придется столкнуться с несколькими типами врагов, среди которых особенно выделяются стражи — они играют роль местных охранников. При столкновении с ними главное - помнить о том, что на нас может быть наложен эффект усталости III. Если это произошло, то собирать золото мы уже не сможем. Помимо стражей, некоторые комнаты просто кишат мокрыми губками, которые здесь же и спаунятся. Их можно будет забрать так же, как и золото.

Еще один полезный совет: перед тем, как отправляться исследовать подводную крепость в "Майнкрафте" стоит зарядиться специальным зельем, которое поможет видеть в темноте. Так мы сможем не только лучше ориентироваться на дне океана, но и отыскать крепость, в первую очередь. Конечно, этот вариант особенно пригодится тем игрокам, которые не захотели использовать сиды.

Купить собственную подводную крепость

Подводная крепость в "Майнкрафте": лего

Компания LEGO известна своей любовью к популярным франшизам, поэтому выпуски наборов по Minecraft не стали большой неожиданностью. Сейчас появилась возможность приобрести собственный набор лего с подводной крепостью из "Майнкрафта". Количество деталей в одной такой коробке составляет более 1000 кубиков. Из них можно сложить настоящую приключенческую историю, которая расскажет о таинственной подводной крепости, лабиринте и опасностях, что скрываются на дне океана. Набор непременно понравится каждому поклоннику Minecraft!



Источник