17-02-2019 01:28

Skyrim Special Edition - как установить моды? The Elder Scrolls V: Skyrim

Когда в свет вышла обновленная версия игры про приключения довакина, многие начали задаваться вопросами, касательно файловой структуры. Практически все пользователи игры хотя бы одним модом, да воспользовались. Но как установить моды на Skyrim Special Edition? Об этом можно узнать далее.

Skyrim Special Edition

Skyrim Special Edition

Перед тем, как устанавливать моды на Skyrim Special Edition, поговорим о нововведениях. Чем же отличается специальное издание от оригинального "Скайрима"?

Как попасть в Туссент "Ведьмак 3: Дикая Охота".Вам будет интересно:Как попасть в Туссент "Ведьмак 3: Дикая Охота".

Для начала стоит отметить, что системные требования немало возросли. Это и неудивительно, ведь в новом "Скайриме" разработчики постарались доработать то, что оставалось нетронутым многие годы. Первая причина завышенных системных требований кроется в улучшенной и детализированной графике. С первых минут игры можно заметить, как игровой мир преобразился внешне. Нет больше смазанных деталей и скучных пейзажей.

Многие детали, касательно искусственного интеллекта, также стали более проработанными. Однако многие дополняют образ атмосферной игры новыми деталями, поэтому стоит узнать, как установить моды на Skyrim Special Edition.

Менеджер модов

Бронекостюм "Булат": описание, характеристики и советы игроковВам будет интересно:Бронекостюм "Булат": описание, характеристики и советы игроков

Менеджер модов

Как установить моды на Skyrim Special Edition, используя менеджер модов? Для начала нужно скачать и установить такую полезную утилиту, как NMM. С помощью этой программы любая установка модификации не составит труда.

После того как программа была установлена, можно смело скачивать архивы с файлами модов и перемещать их в менеджер модов. Утилита самостоятельно установит модификацию и определит ее порядок загрузки в списке.

Это первый способ, позволяющий установить моды на Skyrim Special Edition.

Сайт разработчика

Сайт разработчика

Для того чтобы моды на Skyrim Special Edition устанавливались и активировались в самой игре, нужно зарегистрироваться на сайте разработчика, после чего на странице можно выбрать понравившийся мод и загрузить его себе.

Далее распаковываем архив и перемещаем все данные в папку Data. Единственный минус использования этого метода - ограниченное число модификаций на сайте. Это еще один способ активировать моды на Skyrim Special Edition.

Ручная установка

Ручная установка модификаций позволяет самостоятельно установить и разобраться в том, как включить моды на Skyrim Special Edition. Для этого находим сайт с модификациями именно для специального издания "Скайрима" и скачиваем необходимый архив.

После этого можно распаковать архив и скинуть файлы в папку Data. Далее на диске "С" есть файлы игры Skyrim Special Edition, где находится папка Local. В Этой папке нужно найти файл, который подписан plugin.txt. Затем кликаем по файлу правой кнопкой мыши и выбираем опцию "Свойства", после чего необходимо убрать галочку напротив пункта "Только чтение". Эта манипуляция позволит изменять файл, что и потребуется далее.

Когда моды перемещены в папку с игрой, в этом файле прописываем названия всех установленных модификаций. Важно запомнить, что перед каждым названием необходимо ставить знак "*", иначе игра не распознает файл. Вот так можно настроить моды на The Elder Scrolls V: Skyrim, не используя при этом ни сайт разработчика, ни менеджер модов.

Главное - это не забыть поставить галочку напротив мода в лаунчере, иначе игра не запустит модификацию. Этот лаунчер поможет настраивать моды в Skyrim Special Edition.

Графические моды и игровой процесс

Несмотря на то что разработчики подтянули игру графически, все же некоторые коррективы внести стоит. Есть небольшой список графических модификаций, который необходимо установить просто потому, что игра станет с ними гораздо лучше внешне.

Мод Faster Leveling позволит игроку прокачивать персонажа в два раза быстрее. Дело в том, что в специальном издании нельзя использовать сохранения оригинальной игры, поэтому, чтобы не пришлось тратить сотни часов на прокачивание навыков персонажа, был создан данный мод.

Когда путнику необходимо избавиться от лишних вещей, то ему нужно обратиться к торговцу, но редко у продавца можно сбыть все вещи. В таких случаях игроку приходится совершать перемещения по крупным городам, чтобы освободить место в рюкзаке. Мод Rich Merchants of Skyrim превосходно справился с поставленной задачей. Теперь у каждого торговца в запасе по 10 000 монет и игрок сможет продать весь лишний товар.

В игре есть возможность брать с собой в поход спутника, но их однотонная болтовня со временем надоедает. Данную проблему решает модификация Relationship Dialog Overhaul, которая добавляет более пяти тысяч вариантов развития ветки диалогов и реплик от персонажей.

С модом Less Aggressive Animals все животные, которые ранее были враждебно настроены, едва завидя главного героя, начинают вести себя нейтрально. Здесь действует такой принцип: если не трогать их, то они не тронут тебя.

Реплейсеры тел

Классические фигуры в "Скайриме" быстро надоедают. Женским персонажам хочется добавить еще больше женственности, а мужским - разнообразия. Самый распространенные реплейсеры тел - это Demonica и Lady Body.

Первый мод добавляет в игру отдельную расу Демоники, которая обладает таким же уникальным даром, как и любой другой представитель своего вида. Ее конек - это замедление времени во время боя. Данный реплейсер преобразует фигуры Лидии, Сераны и главного героя. Также добавляется уникальная броня, которая выглядит более откровенно и женственно, чем представляет нам каноничный "Скайрим". Она идеально адаптирована под скриптовые задания, вроде посещения Талморского посольства.

Также есть особый внешний вид вампира-лорда - она использует скин Керриган из "Стар Крафт-2". Когда она превращается в вампира, то глаза становятся ярко-голубыми, что ведет к отсылке главной героини фильма Другой Мир.

Demonica мод

Второй реплейсер меняет структуру тела всех женских персонажей в игре: более женственные изгибы тела, очищенные от грязи лица, измененная походка, новые анимации и многое другое. Для этого мода подойдет и стандартная одежда из игры, только некоторые из них немного изменены внешне. Их лица выглядят чистыми, а черты лица более мягкими. В комбинации с этим модом можно использовать Lady Head, что также облагораживает лицо персонажа.

Lady Body

Косметические модификации

Косметические моды позволяют добавлять в игру дополнительные опции по изменению тела. Для мужской половины это будут бороды и усы, шрамы, прически и боевой раскрас. Для женских персонажей то же самое, только без растительности на лице, а причесок добавляется для них гораздо больше.

Для таких специфических представителей своего вида, как аргониане и каджиты, есть моды, которые улучшают тектуры тел персонажей, делая их более реалистичными.



Источник