14-02-2019 17:28

Как пройти автошколу в "ГТА Сан-Андреас": задания и секреты вождения

Сегодня мы возвращаемся к одной из самых популярных игр 2004 года и представляем информацию о том, как пройти автошколу в "ГТА: Сан Андреас". Знающие геймеры наверняка помнят о такой миссии, которую можно было выполнить ради буста статистики и получения дополнительных бонусов.

Перед тем, как пройти автошколу в "ГТА: Сан Андреас", игрок должен был завершить задание под названием "Деконструкция". Как только оно будет выполнено, с главным героем свяжется по телефону Джетро, который и передаст информацию о местонахождении заведения.

Отправляемся к указанному месту, где нас встретит механик Мишель Канн. На карте знак девушки будет выглядеть как красная буква S — таким же знаком обозначаются все заведения для обучения водителей. Для того чтобы получить отметку "золото" в автошколе GTA San Andreas необходимо выполнить 100 % прохождение каждой из двенадцати миссий.

Почему проседает ФПС в играх: причины лагов и способы оптимизации компьютераВам будет интересно:Почему проседает ФПС в играх: причины лагов и способы оптимизации компьютера

Автошкола в GTA San Andreas

Пара слов о других школах

Помимо автомобильного учебного заведения, в игре есть еще три места, где обучают вождению, правда на других видах транспорта. Например, в пустыне можно отыскать школу пилотов. В ней будут доступны не только сайд-миссии, но и задания, связанные с основным сюжетом. На территории Лас-Вентураса можно наткнуться на место, где практикуют свое мастерство байкеры. Что касается третьей школы, лодочной, то она находится в северной части Сан-Фиерро, там, где расположены доки.

Max Payne 3: читы, системные требования, сюжетВам будет интересно:Max Payne 3: читы, системные требования, сюжет

И все же нас больше интересует езда на автомобилях, нежели на мотоциклах, лодках или самолетах. Где находится автошкола в "ГТА: Сан Андреас"? За ней придется отправиться в Сан-Фиерро (в этом же городе располагается лодочная школа), а если быть точнее, то в район Doherty. Напоминаем, что начать прохождение 12 миссий можно будет только после выполнения "Деконструкции", не раньше. Рассмотрим миссии подробней.

1. The 360

Задача: выполнить поворот на 360 градусов.

Для идеального выполнения этой миссии нужно просто зажать несколько клавиш — W + S + стрелка влево/стрелка вправо. Таким образом можно будет легко выписывать один круг за другим.

Как пройти автошколу в

2. The 180

Задача: развернуться на 180 градусов.

Для начала необходимо сильно разогнаться. Набираем скорость и движемся к месту, где расположен конусный полукруг. Затем делаем управляемый занос, используя для этого ручной тормоз (клавиша Space), разворачиваемся и едем обратно, продолжая ускоряться. Останавливаемся и проверяем результат.

3. Whip And Terminate

Как добавить в друзья в "Л2": способы, предусмотренные разработчикамиВам будет интересно:Как добавить в друзья в "Л2": способы, предусмотренные разработчиками

Задача: Пройти крутой поворот за 5 секунд и вернуться на место.

Все действия необходимо выполнять быстро, только так вы получите "золото". Начинаем разгоняться, недалеко от поворота зажимаем одновременно Space и ту стрелку, в какую сторону совершаем поворот. Продолжаем разгоняться, не дергая руль из стороны в сторону. Помните: в конце пути необходимо притормозить и аккуратно загнать машину в гараж.

4. Pop And Control

Задача: выполнить змейку на машине со спущенным колесом.

Для прохождения этого задания автошколы "ГТА: Сан Андреас" нас пересадят в полицейскую машину. На дороге будут лежать "ежи" (шипы), которые придется задействовать. Едем вперед до тех пор, пока не почувствуем, что сзади у машины спустило правое колесо. Теперь самая сложная часть — мы окажемся на небольшой извилистой трассе, огороженной конусами. Стараемся не врезаться ни в одно из препятствий и проехать этот участок со спущенным колесом.

5. Burn And Lap

Чит коды на

Задача: преодолеть пять кругов, уложившись в 36 секунд.

Перед началом выполнения задания напомним о том, что секрет выхода из поворота на скорости кроется в правильном заходе. Применяем во время поездки следующую формулу: важно провести смену радиусов при повороте — сначала внешний, а затем внутренний. К примеру, если нам нужно свернуть на левую сторону, мы выбираем внешний радиус и смещаем машину туда. Технически, это будет считаться правой стороной трассы. Также не стоит сильно крутить руль в разные стороны. Нужно постараться придерживаться во время поездки хладнокровности и практичности.

Помните: конусы сбивать нельзя.

6. Cone Coil

Задача: проехать трассу, за короткий отрезок времени, а именно 10 сек.

В самой трассе есть две прямые и один поворот на 180 градусов, играющий роль соединителя. Смело жмем на педаль газа и едем вперед. Добираемся до места, где находится тот самый поворот в 180 градусов, прибегаем к помощи ручного тормоза (клавиша Space) и начинаем ехать обратно, продолжая набирать скорость. Прибываем на линию старта и жмем по тормозам.

7. The 90

Задача: припарковаться на 90 градусов.

Как пройти автошколу в

Начинаем движение вперед, управляя автомобилем одной клавишей W. Приближаемся к другим машинам, равняемся с ними корпусами и сразу же крутим руль в левую сторону + нажимаем на ручной тормоз. Можно также подстраховаться обычным тормозом (клавиша S). Должно получиться!

8. Wheelie Weave

Задача: добраться до отметки в виде красного круга, используя только два колеса.

Продолжаем прохождение автошколы "ГТА: Сан Андреас". Делаем разгон и забираемся на трамплин, используя при этом только одну пару колес (ту, что находится на левой стороне). Ничего не меняем и продолжаем движение. Лучше не трогать руль, иначе можно легко упасть на четыре колеса. Запомните — поставить машину в исходное положение можно только после заезда в красный круг.

9. Spin And Go

Задача: исполнить разворот и доехать до указанной отметки.

Пересаживаемся в такси, отъезжаем назад, выполняем разворот, набираем скорость, подбираемся ближе к указанной отметке и резко жмем на тормоз. Камеру лучше развернуть к переднему бамперу, чтобы было удобнее следить за направлением автомобиля.

Оказавшись у поворота (двигаться необходимо задним ходом), нужно нажать на клавишу A — такси совершит необходимый разворот. После этого воспользуемся педалью газа, чтобы подобраться к специальному конусному кармашку. Тормозим.

Где находится Автошкола в

10. P.I.T. Maneuver

Задача: добраться до полицейской машины и развернуть ее.

Нам вновь предстоит иметь дело с полицейским автомобилем (но не за рулем, как в прошлый раз). Выполняем разгон, чтобы подобраться как можно ближе к машине, что едет впереди нас. Аккуратно пристраиваемся к любому из задних колес, а затем резко поворачиваем руль в сторону чужого транспорта — его развернет. Как только это произойдет, воспользуемся ручным тормозом (напоминаем о клавише Space). В итоге мы должны полностью перекрыть дорогу полицейской машине и, как результат, выполнить миссию на все 100 %.

11. Alley Oop

Задача: взлететь, исполнить трюк "Бочка", выполнить безопасное приземление на все четыре колеса.

Разгоняем предоставленный нам автомобиль и заезжаем на трамплин, используя только одну пару колес (на выбор). Отрываемся от поверхности, отпускаем газ и сразу же нажимаем клавишу со стрелкой влево или клавишу со стрелкой вправо. Особой разницы тут нет, а выбор зависит только от того, в какую сторону мы бы хотели развернуть автомобиль. Все еще находясь в полете, машина должна сначала сделать поворот на 360 градусов, а затем выполнить безопасное приземление на дорогу, спустившись на четыре колеса.

12. City Slicking

Задания Автошколы в

Задача: проехать по городу туда и обратно, уложившись в 120 секунд.

Ну вот мы и подошли к самому финалу того, как пройти автошколу в "ГТА: Сан Андреас". В заключительной миссии все довольно просто: нам дается определенный маршрут, по которому за отведенное время мы должны совершить быстрый круиз. Одно из главных условий прохождения этого задания — сохранить идеальное состояние транспорта.

Многие опытные игроки советуют отказаться от использования ручного тормоза во время выполнения последней миссии, так как он может легко все испортить.

Полезные чит-коды "ГТА: Сан Андреас" на автошколу

Конечно, выполнение заданий автошколы можно заметно упростить, просто активировав в игре несколько полезных читов. Вот некоторые чит-коды на "ГТА Сан Андреас":

  • allisrich — прибавляет скорости всем автомобилям;
  • wheelonlyplease — делает наш транспорт невидимым;
  • hotknife — получить "золото" за каждую миссию в автошколе;
  • sticklikeglue — полный ремонт автомобиля.

Подводим итоги

Ну вот и все! Это был последний совет из нашего гайда о том, как пройти автошколу в "ГТА: Сан Андреас" на "золото". Теперь можно подвести итоги. "Золото" после прохождения появится только в том случае, если напротив каждой миссии будет стоять отметка Hotknife. Сразу уточним, что задания можно проходить несколько раз, чтобы исправить оплошности и получить 100 % результат.

Если напротив некоторых миссий будет стоять отметка Super GT, это значит, что игроку достанется "бронза". Другая отметка, Bullet, означает, что за все старания в автошколе игрок получит "серебро".

В финале герою позвонит Джетро, который поделится информацией о новых гонках WangCars. Принимать в них участие необязательно, но можно попробовать бросить вызов своим способностям.

Автошкола в

Через какое-то время Джетро вновь выйдет на связь и попробует заинтересовать нас покупкой WangCars. Став владельцами этого автосалона, мы откроем доступ к еще нескольким миссиям, которые довольно легкие в прохождении. Цель каждого задания будет заключаться в угоне машин. Если выполнить хотя бы одну миссию от WangCars, то можно открыть для себя приятный бонус в виде завершающего тюнинга Wheel Arch Angels.



Источник