04-11-2018 17:07

Игра TERA: классы, выбор лучшего, обзоры

TERA Online - это фэнтезийная MMORPG, разработанная студией Bluehole Studio. Один из немногих современных проектов в данном жанре, который остается на плаву уже длительное время. На игру постоянно выходят обновления, что означает постоянные перемены в контенте и балансе. Добавляются новые классы в TERA, перерабатываются старые. Если вы бывалый игрок, то сможете разобраться в патчах и держать руку на пульсе в плане актуальности героев, но новичку понять что-либо будет труднее. В данной статье мы рассмотрим все классы в игре и выберем лучшие.

Классы в игре TERA Online

Критерии выбора

Как играть в "Сталкера" по сети: подробное руководствоВам будет интересно:Как играть в "Сталкера" по сети: подробное руководство

Сначала остановимся на критериях, по которым мы будем оценивать тот или иной класс. Во-первых, это стиль игры - у каждого он разный. Если одному нравится играть скрытно, то другому хочется бежать лоб в лоб на врагов и не умирать длительное время.

Во-вторых, это предпочтение контента - PvE или PvP. Как и в любой MMORPG, разные классы в TERA Online подходят для фарма, сражений с другими игроками, прохождения рейдов и так далее. Конечно, жестких ограничений нет, но некоторые персонажи будут более эффективны в той или иной ситуации.

И наконец, последний фактор при выборе класса - желание участвовать в активных действиях: рейды, турниры, осады - на эти события всегда собирается большой отряд игроков. Некоторые из классов востребованы, а другие, наоборот, пользуются меньшей популярностью. Мы рассмотрим и этот вопрос.

Как поменять номер телефона в "Стим": краткое руководствоВам будет интересно:Как поменять номер телефона в "Стим": краткое руководство

Внешний вид и удобство управления - это субъективные факторы, на них мы не будем заострять внимание. Начнем обзор классов TERA Online с перечисления.

Сколько всего классов?

На данный момент в игре насчитывается 13 полноценных классов. Если вы играли в другие MMORPG, то назначение практически каждого героя сможете определить по названию. Ниже представлены все классы:

  • Воин.
  • Убийца.
  • Рыцарь.
  • Жрец.
  • Берсерк.
  • Маг.
  • Лучник.
  • Мистик.
  • Жнец.
  • Инженер.
  • Крушитель.
  • Шиноби.
  • Валькирия.
  • Все классы TERA The Next представлены в последнем обновлении. В зависимости от версии скиллы или пассивные умения могут меняться, но направленность персонажей не меняется никогда.

    Классы в игре TERA Online

    Воин

    Герой, который в другой MMORPG был бы полноценном танком, здесь является одним из основных DPS ближнего боя с двумя мечами. Особенность класса в том, что для достижения максимального урона по цели ему необходимо разгонять скорость атаки. Однако со стороны защиты воин серьезно проседает, поэтому танком его сделать получится только через уклонение.

    "Ведьмак-3": как победить злую ведьму? Описание персонажа и тактикаВам будет интересно:"Ведьмак-3": как победить злую ведьму? Описание персонажа и тактика

    Для PvE герой подходит идеально: выполнение квестов, массовые убийства мобов и ежедневные задания не вызовут трудностей. В PvP класс более сложный, поскольку требует ловкости и навыков от игрока, так как необходимо уклоняться от атак. В связи с этим воинов не так много на высоких уровнях, а их востребованность в рейдах велика. Если вас не пугает трудность управления в PvP, то выбирайте данный класс.

    Убийца

    Боец ближней дистанции в легкой броне с двуручным оружием. Имеет низкую выживаемость, но много способностей для уворотов и побега. Может контролировать врага, поэтому является серьезным противников в PvP. Наносит повышенный урон со спины. Проходить одиночные задания с ним сложнее, чем с воином, поскольку убийца наносит урон по одной цели. Однако из-за этого же класс востребован в рейдах и подземельях.

    Можно сказать, что это лучший класс в TERA Online для любителей одиночных поединков. В массовых драках с другими игроками может испортить жизнь врагу, который даже не заметит его.

    Классы в игре TERA Online

    Рыцарь

    Классический танк, целью которого является блокировка всего входящего урона и удержание врагов на себе. Из-за этого персонажи данного класса сильно востребованы в массовых рейдах, поскольку именно им приходится принимать удар сильных боссов на себя. Рыцарь носит тяжелую броню, копье и щит. Интересный момент механики - входящий урон спереди минимален из-за обороны щитом, а сбоку и сзади он повышен в разы.

    Вердикт - незаменимый герой для походов в рейды, обладает низким уроном по одной цели, в PvE справляется массовыми скиллами, а в PvP 1 на 1 не так эффективен. Если вы хотите быть востребованными на высоких уровнях и ходить в каждый рейд, то создавайте рыцаря, поскольку их очень мало на любом сервере.

    Жрец

    Жрец представляет собой полноценный класс поддержки, поэтому и востребован в рейдах. Вооружен посохом, облачен в тканевую броню. Очень "тонкий", не владеет мощными заклинаниями атаки, из-за этого им крайне сложно играть в PvE и PvP.

    Однако после сложной прокачки ваши старания вознаградятся - Жрецов, как и Рыцарей, крайне мало на высоких уровнях. Вы не будете ждать набора команды в любой рейд больше минуты.

    Классы в игре TERA Online

    Берсерк

    Довольно сбалансированный герой. Один из лучших классов в TERA Online для PvE из-за множества массовых заклинаний и атаки. Единственный минус - это медленные атаки, но они компенсируются их силой. Носит тяжелую броню и вооружен огромной секирой.

    Берсерк незаменим в рейдах, когда необходимо убивать множество мобов на пути к главному боссу. В PvP сможет сразиться на равных практически с любым классом - все зависит от личных умений. Берсерк прост в освоении, поэтому многие игроки выбирают именно его.

    Маг

    Наш гайд по классам в TERA Online дошел до первого магического персонажа. Маг представляет собой классического волшебника из любой игры: максимальный урон по цели или площади, слабая броня и низкая подвижность.

    В массовых замесах и рейдах маг всегда находится сзади основной группы и наносит урон издалека. В PvP 1 на 1 довольно слаб без высокого уровня навыков игрока - его легко контролировать и убивать. В PvE легко справляется с монстрами в огромных количествах, поэтому будет желанным участником любых подземелий.

    Классы в игре TERA Online

    Лучник

    Наносит высокий DPS, как и маг, но с помощью физического урона. Класс небоеспособен в ближнем бою. Вам придется научиться пользоваться ловушками, чтобы комфортно чувствовать себя в драках 1 на 1.

    В прокачке и прохождении квестов герой не так силен из-за малого количества способностей и посредственного урона, зато на максимальном уровне лучник является одним из самых лучших ДД (сокр. от damage dealer) в игре.

    Мистик

    Еще один персонаж поддержки. На начальных уровнях может заменить Жреца, поэтому всегда быстро находит команду в рейд, но на поздних стадиях игры роль класса отходит в сторону - лечением союзников больше занимается Жрец, а Мистик накладывает бафы (временные улучшения характеристик).

    В одиночной игре Мистику гораздо проще. У него довольно слабые атакующие способности, что компенсируется возможностью вызова миньонов, которые танкуют врагов.

    Классы в игре TERA Online

    Жнец

    Этот персонаж появился позже основных. У героя сразу задан 50 уровень, поэтому прокачка занимает мало времени. Однако для этого необходимо иметь в аккаунте хотя бы одного героя не ниже 40 уровня.

    Класс специализируется на средней и дальней дистанции ведения боя. Одет в легкую броню, оружием служат два серпа. Высокий урон наносится врагу за счет накладывания DOT - продолжительного урона, отнимающего здоровье за единицу времени. Герой отлично подходит для PvP из-за мобильности и мощных заклинаний.

    Инженер

    Появился вместе с официальной российской локализацией. В одиночных похождениях герой может похвастаться высоким уроном по площади, но минусом является низкая выживаемость. Вы должны быть аккуратны в PvP, поскольку этот класс не слишком подвижный.

    Является одним из самых непопулярных классов в TERA Online. При этом показывает свою мощь именно в рейдах, поскольку имеет большой DPS по одной цели и способен расчищать локации от большого количества мобов.

    Крушитель

    Один из самых простых персонажей в плане скорости и удобства прокачки в соло. Обладает сбалансированной выживаемостью и уроном. В некоторых рейдах может играть на позиции танка, что очень выгодно в связи с низкой популярностью Рыцарей. Носит тяжелую броню, но дерется с помощью силовых кулаков. Вместе с выходом пробуждения классов в TERA Online разработчики прибавили мобильности с помощью прыжков на дальние расстояния.

    В рейдах может использоваться в качестве танка или ДД, поэтому поиск группы не будет длительным.

    Классы в игре TERA Online

    Шиноби

    Отличается высоким уроном при выполнении цепочек заклинаний. Удобен в массовом уничтожении мобов, но при достаточной аккуратности, поскольку легкая броня не защищает героя от сильных ударов. Считается одним из самых "тонких" классов в игре. Если персонаж длительное время не получает урон, то его атака увеличивается. Больше всего подходит для выполнения квестов и рейдов, но для PvP нужно некоторое время тренироваться.

    Валькирия

    Валькирия очень удобна в соло-игре из-за большого урона по площади и довольно неплохой выживаемости. Является примером классического ДД для любого рейда. Обладает множеством активных способностей для массового урона, поэтому легко справится с толпами врагов при минимальной поддержке.

    Какой класс выбрать в TERA Online?

    Если вы предпочитаете участвовать во всех рейдах и осадах, то ваш выбор - это рыцари, жрецы, жнецы, мистики. Танков и хиллеров очень мало, поэтому вы всегда будете в центре внимания.

    Если вам интересен процесс прокачки и прохождения квестов, то выбирайте любой ДД-класс ближнего или дальнего боя. На поздних стадиях игры без знакомых или клана сложно найти группу для рейдов, но игровой процесс будет максимально зрелищным и приятным.



    Источник