10-02-2019 07:29

Как включить субтитры в Fallout 4: инструкция

По умолчанию разработчики выставили английский язык субтитров в Fallout 4. Поскольку озвучка игры - на том же языке, русскоговорящим геймерам неудобно проходить сюжет из-за непонятных диалогов и заставок. Вам необходимо включить субтитры в Fallout 4 и активировать их на русском языке.

субтитры в Fallout 4

Включение в настройках

Для начала необходимо запустить игру и открыть раздел главного меню с настройками. В нем перейдите в нижнюю часть окна до строки "Субтитры диалогов". В этом пункте переключите тумблер в положение "Вкл". Чтобы субтитры были включены для любых фраз в игре, включите нижний параметр.

Чит-коды на CS: GO: обзор, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Чит-коды на CS: GO: обзор, особенности и рекомендации

Теперь нужно проверить работоспособность текста. В некоторых случаях данный вариант может не работать, тогда вам придется вручную активировать субтитры через файлы. Разберемся, как это делать.

Включение через файл

Сначала необходимо найти папку My Games, которая располагается в директории с документами Windows. В этом каталоге найдите папку с названием игры и откройте ее. Здесь хранятся все сохранения прогресса, а также файлы конфигурации с настройками графики, управления и так далее. Нам нужен файл с названием Fallout4Prefs.ini. Чтобы получить доступ к редактированию, его нужно запустить через любой текстовый редактор. Для этой цели подойдет даже стандартный "Блокнот".

В открытом файле найдите строку bDialogueSubtitles=0. Сделать это можно с помощью встроенной функции поиска совпадений, который открывается на клавиши Ctrl+F. В этой строке поменяйте 1 на 0. То же самое необходимо сделать и со строкой bGeneralSubtitles=0. После этого сохраните изменения и закройте файл.

Остается проверить правильность выполненных действий. Закройте папку игры и запустите Fallout 4. После чего загрузите сохранение и начните любой диалог. Также можно запустить новую игру, чтобы появилась заставка с закадровым голосом.

Fallout 4

Теперь вы знаете, как включить субтитры в Fallout 4. Если оба способа вам не помогли, значит, в установленной версии нет необходимого языкового пакета. Попробуйте скачать другой вариант установщика.



Источник