20-01-2019 02:00

Эльфийские стрелы в Скайриме: характеристики, особенности

Эльфы "Скайрима" – это крайне продвинутая раса, которая составляет мощную конкуренцию всем человеческим расам Тамриэля. Благодаря высоким характеристикам брони и оружия, в истории всех войн они имели огромное преимущество, что позволяло им одерживать победу даже меньшим числом. Эльфийские стрелы обладают высокой точностью и огромным уроном. Из-за этого они представляют огромную опасность для противников.

Характеристика эльфийских стрел "Скайрима"

Колчан для эльфийских стрел

Двемерская броня и оружие: особенности, свойстваВам будет интересно:Двемерская броня и оружие: особенности, свойства

Они имеют целый ряд преимуществ. Обладают огромным уроном, сравнимым разве что с даэдрическими стрелами, значительно превосходя двемерские и обычные стальные. При всем этом у них есть один большой недостаток. Для того чтобы пользоваться эльфийскими стрелами в "Скайриме", необходимо тратить огромное количество денежных ресурсов. Цена на такие боеприпасы может варьироваться, начиная от 30 и заканчивая 100 золотыми за одну штуку. Далеко не каждый новичок может позволить себе такое удовольствие.

Как их получить?

На эльфийских стрелах в "Скайриме" можно сэкономить. Одним из самых простых способов является карманная кража. Для использования этого метода необходимо немного прокачать уровень этого навыка и найти персонажа, у которого они могли бы быть. Стрелы имеют нулевой вес, а потому вероятность успеха при краже крайне высока.

Еще одним способом является прокачка кузнечного дела. Достаточно получить 50 уровень в этой профессии, и любой персонаж может самостоятельно скрафтить редкие боеприпасы. При создании стрел используются эльфийские ресурсы, а также полена, которые можно добыть с использованием колуна для добывания дров.

Уникальные эльфийские стрелы

скайрим эльфийские стрелы

После обновления "Скайрим: Даунгуард" у игрока появилась уникальная возможность получить легендарные боеприпасы для нового оружия Ауриэля. После прохождения сюжетной ветки ДЛС игрок может получить лук древнего бога, а также скрафтить для него особенные, "солнечные" эльфийские стрелы. В "Скайриме" они имеют крайне необычную особенность – при выстреле в солнце они вызывают затмение, что является полезным бафом для вампиров.



Источник