17-01-2019 19:00

Как подключить руль к Xbox 360: советы

На домашней консоли от Microsoft под названием Xbox 360 огромное количество гоночных игр. В них можно играть не только при помощи стандартного геймпада, но и через подключенный руль. Это добавляет геймплею реализма. В данной статье вы узнаете, как подключить руль к Xbox 360 правильным способом.

Как подключить руль к Xbox 360

Какой руль потребуется?

Сначала определимся, какое оборудование требуется для подключения к консоли. При выборе комплекта с рулем необходимо обязательно ознакомиться с техническим описанием устройства. Без этого вы не сможете подобрать правильную модель. В первую очередь, нас интересует совместимость с данной консолью.

Демоны из Shadow Fight 2: оружие, способностиВам будет интересно:Демоны из Shadow Fight 2: оружие, способности

Первый вариант - это фирменный контроллер от Microsoft. У всей продукции данной компании полная совместимость с консолью Xbox 360. Подключить руль можно подсоединением к приставке и установкой драйвера. Также с "Иксбоксом" совместимы многие рули от производителей Thrustmaster, HORI, Genius, Topawy и подобных. Единственное, с чем не получится настроить соединение - это фирменные рули от других консолей, например, от PS4.

можно подключить руль к xbox 360

Инструкция к подключению

Чтобы приставка определила подключенный девайс, вам необходимо скачать драйвер. Сделать это можно через саму консоль с помощью сервиса Xbox Live, а также загрузить необходимые файлы на внутреннюю память посредством внешнего накопителя (флешки, жесткого диска).

После этого осуществляется подключение самого внешнего устройства к порту консоли. В основном все рули подключаются через USB-кабель или с помощью Bluetooth, если речь идет о беспроводной конфигурации. После правильного подключения приставка должна распознать руль и уведомить об этом пользователя.

Теперь вы знаете, как подключить руль к Xbox 360. Остается только запустить любимые гоночные игры и проверить работоспособность. Если у вас, помимо руля, есть педали и коробка переключения передач, то вы получите максимально интересный и реалистичный игровой опыт. Геймпад вам даже не понадобится, поскольку на передней панели руля есть все необходимые кнопки для настройки игр и перемещения по меню.



Источник