13-01-2019 17:42

Как прописать читы на машины в «ГТА 5» и нужно ли это вообще?

GTA V отличается от игр серии тем, что консольные команды можно вводить не только в игре, но и посредством мобильного телефона. Однако в этом случае обнуляются полученные достижения. О том как прописать читы на машины в «ГТА 5» и пойдет речь в статье.

читы гта 5 на машины и не только

О проекте

Мало кто из геймеров не знает игру с открытым миром под названием Grand Theft Auto. Продукт знаком даже тем, кто не является поклонником жанра action-adventure.

Геотермальный генератор: особенности и рецепт для крафтаВам будет интересно:Геотермальный генератор: особенности и рецепт для крафта

Сюжет прост и знаком от одной части к другой: действия происходят в вымышленном штате Сан-Андреас, где постоянно случаются разноплановые мафиозные разборки.

Геймплей интуитивно понятен. Возможность использовать любой попавшийся предмет в качестве оружия подкупает идеей, а шанс угнать любой автомобиль добавляет в игру динамичности.

Между тем не все тачки можно найти. Чтобы поездить на редких, приходится выполнять квесты или вводить читы на машины в «ГТА 5».

В игре есть возможность в любой момент переключаться между протагонистами во время выполнения квестов и между ними. Многопользовательский режим предусматривает взаимодействие 30 игроков одновременно с рядом как командных, так и соревновательных квестов.

Впервые в истории серии герои наделены уникальными способностями, применение которых выводит GTA V на принципиально новый уровень.

  • Франклин способен замедлить ход времени во время езды на машине, что позволяет успешно маневрировать и быстро передвигаться по карте. Для заполнения шкалы умений игроку придется избегать аварий на максимальной скорости или гнать по встречке.
  • У Майкла аналогичные способности с замедлением времени, но во время стрельбы это позволяет точнее целиться. Шкала заполнится при езде с превышением скоростного режима, убийствах в ближнем бою или хэдшотах.
  • Тревор терзаем припадками гнева (прям как Ангрон из Warhammer 40 000), что повышает исходящий урон и снижает входящий. Рецепт заполнения шкалы: убийства, попадания в голову, езда с превышением скорости.

гта 5 пк чит на машину

Ввод команд

Если есть желание ввести чит на машину в «ГТА 5», ПК-версия позволяет активировать консоль нажатием ~ (тильды), что находится под клавишей Esc. Остается лишь прописать команду и нажать Enter. Более простого способа не существует.

Более мудреный вариант — через телефон. После активации консоли нажимается Up (вверх), высвечивается номер. Далее на мобильном устройстве после входа в «Контакты» нажимается пробел и прописывается код на машины в «ГТА 5» или любой другой предмет.

Консольные команды работают исключительно в режиме сингплеера. В мультиплеере GTA Online результата не будет.

Автомобили

Жульничество обнулит полученные достижения. Во избежание подобных ситуаций лучше не сохраняться после ввода команды.

Коды действуют не только на ПК-версии, актуальны они и для Xbox One, и для PS4.

Читы на машины в «ГТА 5»
телефон (начинается с 1-999) цель код
872-433 Получить мусоровоз TRASHED
846-39663 Лимузин VINEWOOD
727-4348 Спорткар Rapid GT RAPIDGT
266-38 Спортивный автомобиль Comet COMET
4653-46-1 Машина для гольфа HOLEIN1
3328-4227 Бронеавтомобиль DEATHCAR
282-2537 Машина Go Go Monkey Blista BUBBLES

Команды активируются в соответствующем месте, иначе не сработают. То есть бесполезно прописывать код на вызов лимузина или вертолета в маленькой комнатушке из логических соображений: транспорт просто не влезет в отведенное пространство. А вот на улице — пожалуйста!

гта 5 пк чит на машину

Отечественный автопром

Так вышло, что Rockstar Games не были заинтересованы интеграцией в GTA V представителей российской автомобильной промышленности. Чит-коды на русские машины в «ГТА 5» тоже не помогут (их попросту нет).

Упущение исправили отечественные модмейкеры, заполонив различные тематические ресурсы модами, интегрирующими в проект множество автомобилей. Различные расцветки привычного ВАЗа, «Оки» или «Волги». Имеется ряд моделей «Лады-Гранты», «Лада-Ларгус» и даже «Запорожец».

На этом мододелы не остановились. Есть утилиты, дополняющие игру серьезными образцами вроде автобуса «Икарус», электропоезда «Ласточка», военного автомобиля «Каратель» и самолета-истребителя «Су-30».

Это интереснее, чем вводить чит на русские машины «ГТА 5» (если бы он существовал).

чит коды на гта 5 русские машины

Заключение

Предусмотрено много консольных команд, исправляющих по желанию геймера любой аспект проекта. Например, код TURTLE отремонтирует поврежденный автомобиль, а MAKEITRAIN сменит погодные условия.

Но это все уловки, чтобы выдать протагонисту «палку-убивалку». Жульничество убивает предусмотренный разработчиками баланс и сводит прелесть авторской задумки к нулю.

Геймеру, который впервые решил пройти игру, читы в «ГТА 5» на машины, оружие и прочие вкусняшки просто противопоказаны: весь интерес будет потерян. Сложности, с которыми сталкивается игрок, продуманы создателями для того, чтобы геймер, сидя у экрана, смог прочувствовать на собственной шкуре все передряги, в которые вляпался герой. Прожить его жизнь, вжиться в роль.

А прописывание команд сразу возводит персонажа в режим бога и дает возможность всласть глумиться над всем, что движется и шевелится (прям как Алекс Мерсер в «Прототипе»).

Другое дело, если игра уже не раз пройдена и человек задался целью хорошо провести время, побегав часок-другой. Тогда команды себя оправдывают.

Но злоупотреблять не стоит, ибо читы — зло! И это касается не только «ГТА 5».



Источник