08-01-2019 07:42

Где взять стержневой корень в "Скайриме"?

В компьютерной игре Skyrim множество второстепенных предметов, которые вам обязательно пригодятся при прохождении квестов и дополнений. К таким вещам относится и стержневой корень в "Скайриме", о котором речь пойдет ниже.

Где взять корень

Описание предмета

Для начала поговорим о самом предмете. Данный ингредиент может использоваться в качестве пищи. Если съесть его впервые, то вы обнаружите одно из свойств. Если у вашего героя прокачан уровень алхимии, то определение всех четырех свойств будет гораздо проще. Итоговый список предмета выглядит следующим образом:

  • регенерация магии;
  • восстановление магии;
  • повышение навыка "Иллюзия";
  • уязвимость к магии.

Сервера "Майнкрафт" со "Скайблоком": список лучших площадокВам будет интересно:Сервера "Майнкрафт" со "Скайблоком": список лучших площадок

Если вы являетесь опытным алхимиком, то сможете определить все свойства стержневого корня в "Скайриме" за один раз. Ингредиент комбинируется со многими зельями, поэтому вам предстоит экспериментировать за алхимическим столом, соединяя элементы друг с другом (если у героя нет изученных рецептов).

Где взять?

Получить стержневые корни можно с трупов сприггана. Если вы не можете найти данного врага, то попробуйте отыскать нужный предмет в следующих местах:

  • покои архимага в коллегии;
  • 2 этаж Зала поддержки коллегии;
  • форт Санград (возле камина);
  • храм Призывателей Ночи (алхимическая комната);
  • шахта Логово Сольюнда;
  • хижина Анис.

Во всех перечисленных локациях можно обнаружить по две единицы предмета. А с трупов сприггана может выпасть случайное количество. Также обнаружить предмет можно у торговцев с 15 % шансом появления. Одна единица стержня весит 0,5, а стоит при продаже всего 15 золотых монет.

Также данная вещь встречается при прохождении нескольких квестов, о которых написано дальше.

Где взять

Участие в заданиях

Стержневой корень понадобится при прохождении квеста "Лечение дома", который появляется в дополнении "Драконорожденный".

При посещении аптеки Тель-Митрина необходимо поговорить с Элинией. Она попросит вас принести 3 стержневых корня для восстановления грибной чаши. Самостоятельно она не может туда отправиться в силу возраста, поэтому соглашаемся на помощь.

Вы можете отдать Элинии те корни, которые у вас были ранее, или отправиться на поиски. Можно уничтожить 3 спиргганов на Солстейме. После этого придется вымочить стержневые корни в "Скайриме". Для этого отправьтесь к водопаду у Харстада. За ним находится небольшая пещерка, в которой спрятался один спригган. Убейте его, активируйте воду в пещере. Это позволит вымочить предметы. Осталось вернуться к Элинее и отдать два корня. Третий же персонаж прикажет нам посадить в больную стену. Отправляемся в центральный зал башни и говорим с Нелотом. Он показывает нам больную стену, на которую и нужно применить вещь. При повторном посещении стена будет здоровой.



Источник