06-01-2019 05:42

Что такое CP в "Покемонах"?

Pokemon Go – мобильная игра, которая взорвала общественность своей необычной концепцией. Помимо того, что проект представляет собой классическую RPG от создателей игр этой же серии, также здесь имеется элемент социального взаимодействия с городскими улицами и другими геймерами. Чтобы игроки могли свободно соревноваться в силе своих покемонов, создатели ввели уникальную систему измерения мощности – CP. Разберемся, что такое CP и на какие показатели персонажей данная цифра будет влиять.

что такое си пи покемон

Как расшифровывается?

Что такое "пиратка": суть, виды, плюсы и минусыВам будет интересно:Что такое "пиратка": суть, виды, плюсы и минусы

Для начала рассмотрим аббревиатуру данного определения. CP расшифровывается как Combat Power. Данное словосочетание переводится как "боевая сила". Параметр не является единственным в игре – на характеристики персонажа также влияют HP, которые отвечают за количество жизней покемона. Название и аббревиатура не переводятся вне зависимости от языка самой игры.

На что влияет?

По переводу словосочетания можно понять, что данный параметр влияет на боеспособность покемонов. У всех она разная. Также меняется потенциал развития.

Например, на начальных покемонах показатель может не превышать 200 очков, а более поздние и редкие существа могут иметь на старте около 500 баллов. У всех покемонов могут различаться начальные баллы, даже если они представляют один вид. Многие считают, что случайное распределение при поимке влияет на максимальное CP, что такое решение плохо сказывается на общем игровом балансе в сражениях с другими геймерами. Однако это далеко не так – на максимальном уровне развития у каждого из видов покемонов может быть фиксированное количество силы. Поднять его немного выше можно с помощью бафов или временных зелий.

что такое си пи в игре

Как повысить боевую силу?

Теперь вы знаете, что такое CP. Осталось разобраться в способах повышения данного показателя. Ниже перечислены все методы и действия, которые позволят вам развить любого покемона:

  • Процесс эволюции. С помощью добытых в ходе боя конфет игроки могут повышать уровень CP. Развитие достигается сменой вида на более совершенный. Также покемон после эволюции получит серьезную прибавку к значению очков здоровья.
  • Прокачка. Данный способ развития несколько отличается от эволюции. Если в процессе эволюции меняется вид покемона, то в процессе прокачки вы можете развивать существо в рамках своего вида. Для совершенствования потребуются конфеты и звездная пыль.
  • Дополнительная информация

    Чтобы полностью разобраться в том, что такое Си Пи в "Покемон Го", остановимся подробнее на дополнительных сведениях. Их необходимо знать, если вы хотите максимально эффективно развивать свою армию.

    Отчасти скорость развития зависит от самого тренера. Например, при повышении уровня профиля вы увеличиваете шанс нахождения покемонов с начальным высоким значением CP. Также, чем больше уровень тренера, тем больше повышаются значения всех существ.

    Есть и существенная разница между дикими и эволюционировавшими покемонами. Дело в том, что те существа, которые были пойманы, будут иметь более низкий уровень, чем у развитых вручную.

    О том, что такое Си Пи в игре, знают и ваши противники, поэтому не нужно недооценивать их боевую мощность. Когда вы посещаете арену или зал для тренировок, то у вас всегда есть возможность оценить силу противника и посмотреть характеристики его покемонов. Если уровень и мощь врага сильно превышает ваши, то лучше всего не нападать – даже личный навык или тактика не помогут перевернуть сражение в свою пользу.

    Что такое CP

    В игре есть несколько десятков явных фавортиов, которые желают получить все игроки. Одним из самых сильных является Мью и его вторая форма – Мьюту. У последнего более 4 тысяч CP, что такое количество позволяет сразить любого противника. К самым слабым видам можно отнести Видл и Какуна.



    Источник