29-12-2018 19:00

Что такое ENB в "Скайриме"?

В настоящее время много старых игр до сих пор популярны, но не все они выглядят презентабельно. Дело в том, что ресурсы семилетней давности не позволяли изобразить то, что могут показать современные программные продукты. Именно поэтому разработчики выпускают определенные моды и патчи, которые позволяют улучшить графику.

Что такое "Скайрим"?

Что такое Скайрим?

Это игра с ролевой составляющей, в которой геймер сам решает, кем он будет. Как и во многих РПГ, у персонажа имеется система прокачивания навыков. Когда он активно участвует в событиях игрового мира, ему начисляются очки опыта, которые впоследствии накапливаются. Собрав определенное количество опыта, можно получить новый уровень и очки навыка.

Как быстро убрать воду в "Майнкрафте"?Вам будет интересно:Как быстро убрать воду в "Майнкрафте"?

Пользователь может стать тем, кем захочет: профессиональным вором и взломщиком, высшим магом и мастером зельеварения, свирепым воином и непревзойденным охотником. В соответствии с типажом персонажа игрок выбирает себе оружие и броню.

В игре, помимо основной, присутствуют несколько параллельных сюжетных линий. Персонажу предстоит в любой из них выбрать сторону. От этого будет зависеть отношение к нему людей.

С приходом дополнений стали доступны новые истории и территории. Одно из таких мест - замок Волкихар, где правят вампиры. Игрок может стать кровопийцей или охотником на ночных тварей.

Другое дело - остров Солстейм, который является оплотом темных эльфов. Там обитает некий "истинный Драконорожденный", мечтающий избавиться от самозванца в лице главного героя.

Провинция Скайрим состоит из девяти полноправных владений: это Вайтран, Фолкрит, Морфал, Маркарт, Виндхельм, Винтерхолд, Рифтен, Солитьюд и Данстар. Каждый из этих городов имеет свою историю и позицию относительно военного положения в стране.

Чтобы любоваться этой красотой, недостаточно той графики, которая была представлена в 2011 году. Именно по этой причине многие программисты занялись модификациями, которые улучшают качество игры.

Что дает ENB

Что дает ENB

Прежде чем устанавливать дополнение, нужно убедиться в том, что такое ENB необходимо. Это случается, когда игроки замечают, что качество графики уже не отвечает современным потребностям. На помощь приходят такие моды, как ENB. Но в чем же их прелесть? Дело в том, что данная модификация способна на следующее:

  • Улучшение детализации текстур.
  • Увеличение количества растительности - травы, цветов, деревьев.
  • Улучшение сглаживания, которое становится более реалистичным.
  • Качественное освещение.
  • Правдоподобное поведение природы в игре - переливание водной глади, колыхание деревьев и травы, четкий снегопад.
  • Это описание дает возможность понять, что такое ENB.

    Виды модов

    Виды модов

    В сети можно найти отдельные дополнения, которые отвечают за определенный скрипт. Так, например, есть мод, который повышает количество растительности. В игре становится больше деревьев, трава гуще и зеленее. Иные дополнения изменяют различные поверхности типа домов, камней, крепостей. Есть отдельный мод для воды, который делает ее более реалистичной, прозрачной с синим или зеленым оттенком. Вот что такое ENB.

    Можно установить отдельную модификацию, улучшающую освещение в игре. Она убирает размытость и повышает качество цветовой гаммы.

    ENB Skyrim

    Недавно разработчики выпустили новую, идеально сбалансированную сборку. Она не добавляет в игру запредельное количество зеленой травы или зелий. ENB для "Скайрима" улучшает графику и позволяет насладиться всеми красотами.

    ENB Skyrim

    Благодаря этой модификации геймеры могут делать такие качественные скриншоты, что друзья будут просто завидовать. В "Скайриме" ENB - это просто незаменимая вещь, потому что интересному сюжету нужна детализированная графика.

    Обычно установка графического мода занимает немного времени. С ENB все по-другому. Первые пункты похожи - скачать и распаковать архив. После этого можно запускать игру. Если все файлы в порядке, то дополнение запустится автоматически. Проверить его активность можно комбинацией клавиш Shift+F12.

    Любителям скриншотов просто необходимо знать, что такое ENB.

    Слабые и мощные ПК

    Использование любого графического улучшения приводит к повышенной активности видеокарты. А ENB это особенно касается. Он является сборником модификаций и нуждается в мощном устройстве.

    ENB для слабых ПК не подходит. Поэтому стоит обратить внимание на графический адаптер именно игрового сегмента. К таким можно отнести те, у которых запас памяти больше 2 гигабайт, разрядность шины составляет не менее 256 бит, а охлаждение не дает чипу видеокарты нагреваться.



    Источник