16-12-2018 00:01

Как построить метро в "Майнкрафте": правила, алгоритм, пример

У многих пользователей в видеоиграх жанра песочница довольно часто возникают проблемы с созданием подземных туннелей с железными дорогами. Одним из частых поисковых запросов указан вопрос: как построить метро в "Майнкрафте" без модов? В данной статье подробно расписан этот процесс.

Что такое "Майнкрафт"?

Как создать метро без модов

Это однопользовательская игра в жанре песочница, где игроки могут взять на себя роль творца или выжившего. В первом случае пользователи смогут создавать различные механические и простые сооружения из огромного количества различных блоков. В пример можно привести лабиринты, отели, магазины, города и даже метро. Во втором же игроки управляют персонажем, который с легкостью может погибнуть от обезвоживания, недостатка питания или нападения монстров. Юзерам приходится выживать в суровом мире, искать себе пропитание и строить дом. Также следует отметить возможность игры с друзьями на локальном сервере или на онлайн-картах.

Что такое моды?

Как получить прислужницу хранительницы жизни в WoW?Вам будет интересно:Как получить прислужницу хранительницы жизни в WoW?

Что такое моды

Это дополнения, созданные игроками для облечения игрового процесса или его усложнения, а также для добавления в "Майнкрафт" различных предметов, животных, оружия и транспорта. Существуют также моды, добавляющие в игру специальные блоки. Поставив его на землю и активировав, можно в считаные секунды создать уже готовый дом, туннель или даже метро. Однако это вовсе не означает, что создавать такие сооружения можно только с помощью модов. Они лишь облегчают и ускоряют процесс.

Создание метро без модов

О том, как построить метро в "Майнкрафте", можно узнать дальше. Процесс этот не слишком трудоемкий, однако занимает много времени, требует терпения и усидчивости. Для начала требуется создать карту в творческом режиме. Если у пользователя уже есть карта в другом режиме, тогда следует запустить командную строку и ввести текст gamemode 1, после чего будет активирован нужный нам. Теперь открываем инвентарь и, просматривая каждую вкладку, находим такие блоки и предметы:

  • верстак;
  • переключатели;
  • редстоун;
  • красные факелы;
  • железная дорога;
  • вагонетки.

Теперь можно приступать к созданию метро. Первым делом необходимо прокопать наклонный тоннель под землю. В творческом режиме это очень просто сделать. Достаточно только, удерживая левую кнопку мыши, наводить на блоки, которые нужно убрать. После создания достаточного спуска от его верха до низа необходимо провести железную дорогу и установить в начале на каждой полосы красный факел. Теперь можно продолжать рыть горизонтальный туннель уже под землей, попутно делая повороты, спуски, чтобы разнообразить поездку. Когда потребуется вывести железные пути на поверхность, просто делаем вертикальный ступенчатый подъем, как в начале, и также ставим пути. На этом все. Основа для метро готова. Дальнейшее декорирование и проработка туннелей остается за воображением игроков.

После прочтения у игроков больше не появится вопроса о том, как построить метро в "Майнкрафте". Теперь они могут с легкостью построить его самостоятельно и научить этому других.



Источник