07-12-2018 14:30

Модификации и чит-коды на "Майнкрафт" на оружие

Ни для кого не секрет, что в серии игр GTA в различных частях можно вводить специальные чит-коды, которые вносят изменения в игровой процесс.

Например, разработчики специально дают персонажам одно оружие, а игроку – другое, чтобы последнему было сложнее справиться с противниками. Чит-код позволяет геймеру получить то оружие, которое он хочет, а значит, сложность прохождения миссии значительно снижается. Это относится не только к оружию, но и к уровню здоровья, и к параметрам игры, и к характеристикам персонажа.

Чит-коды есть и в других играх. Например, в играх от студии Valve: консоль дает возможность вводить определенные команды, которые полностью меняют заранее заданные настройки.

Как настроить микрофон в "Стиме": расположение микрофона, панель настроек, пошаговая инструкция и советы специалистовВам будет интересно:Как настроить микрофон в "Стиме": расположение микрофона, панель настроек, пошаговая инструкция и советы специалистов

Многих интересует: есть ли читы для "Майнкрафта"? А конкретно: есть ли коды на "Майнкрафт" на оружие? Давайте выясним.

Огнестрельное оружие в майнкрафте

Есть ли читы в "Майнкрафте"?

Ответ на этот вопрос прост: да, есть. Коды в "Майнкрафте" на оружие без модов добавлены давно. Для игроков предусмотрен так называемый "режим бога", в котором персонаж приобретает бессмертие и получает любые блоки в свое распоряжение.

Чтобы воспользоваться этим режимом в одиночной игре, нужно заранее разрешить эту функцию при создании мира или, если мир уже создан, а читы не активированы, запустись сетевой режим, который автоматически активирует командную консоль.

Для активации чит-кодов на сторонних серверах администрация этих ресурсов должна внести игрока в особые списки и наделить особыми правами.

Чтобы войти в режим бога, необходимо открыть игровой чат: нужно зайти в настройки управления и узнать, какая клавиша открывает его (обычно это клавиша T в английской раскладке), и ввести команду /gamemod 1.

Мод на Майнкрафт на оружие

Изменится игровой режим: персонаж сможет летать, ломать любые блоки без задержки. Более того, он станет бессмертным, а в инвентаре будут доступные все ресурсы и инструменты - этот режим называется Creative.

Чтобы вернуться к первоначальным настройкам одиночного режима, нужно ввести /gamemode 0. Вернется шкала здоровья и голода, пропадет доступ к некоторым функциям.

Чтобы использовать коды в "Майнкрафте" на оружие, играя на сервере, следует открыть чат и ввести команду /give *id оружия в игре* *количество*. Идентификационные номера различных блоков, инструментов и оружия можно посмотреть на профильных сайтах игры.

Коды на "Майнкрафт" на оружие, инструменты, блоки и функции были добавлены только в версии 1.4.5. Для людей, которые играют более ранними версиями, но хотят иметь неограниченный доступ к ресурсам, есть иной вариант его получения.

Коды на Майнкрафт на оружие

Как быстро получить ресурсы?

Установка некоторых модов дает возможность игрокам получать блоки, практически все виды оружия и предметы в любом количестве, не используя коды на "Майнкрафт" на оружие и другие инструменты.

Одним из таких модов является TooManyItems, который добавляет в игру боковую панель интерфейса, содержащую все доступные блоки, даже если они добавлены в игру другими модами.

Например, если какой-либо мод добавил огнестрельное оружие, то панель TooManyItems позволит положить в инвентарь любой его образец. Чит-кода в "Майнкрафте" на огнестрельное оружие без модов нет, потому что данный вид оружия не предусмотрен в оригинальной версии игры. На любое другое оружие – лук, меч, топор – как было описано выше, это не распространяется.

Как добавить оружие с помощью модов?

Чтобы успешно использовать чит-коды на "Майнкрафт" на оружие (не только на то, что предусмотрено в игре по умолчанию), можно установить мод Modern Warfare, который добавляет в игру современное огнестрельное оружие вроде АК-74, М-16 и других автоматических винтовок, пистолетов, пулеметов и т.д.

Кроме того, вместе с оружием добавляются дополнительные приспособления для него вроде рукоятки или оптического прицела. Количество патронов в оружии ограничено, для перезарядки предусмотрены магазины.

Мод Ferullo's Guns

Альтернативный мод на оружие

Альтернатива вышеописанному моду – мод Ferullo's Guns, который, кроме огнестрельного оружия, добавляет гранаты и аптечки.

Найти применение этим модам не сложно: можно установить их на сервер, устраивать товарищеские матчи с друзьями или проводить целые турниры. Можно не создавать личный сервер, а найти уже готовый. Сделать это не так сложно, так как сервера с мини-играми в "Майнкрафте" – огромный бизнес, предоставляющий большой выбор как иностранных, так и отечественных площадок.

Моды можно устанавливать как на версию для персональных компьютеров, так и на мобильный вариант игры.



Источник