07-12-2018 14:30

Как настроить микрофон в "Стиме": расположение микрофона, панель настроек, пошаговая инструкция и советы специалистов

Командные игры в последнее время приобрели огромную популярность. Количество фанатов Dota 2, Counter-Strike или World of Tanks это доказывает. В этих играх важно уметь взаимодействовать с союзниками, кем бы они ни были.

Как это делать? Можно писать сообщения в чат, работать с игровыми картами, а можно решить вопрос проще и передавать всю необходимую информацию по микрофону голосом.

Чтобы это делать быстро и качественно, нужно, чтобы техника была правильно настроена. Настраивать микрофон лучше всего непосредственно на платформе, в которой запущена игра. Так как самой популярной из площадок является «Стим», игроки часто интересуются, как настроить микрофон в «Стиме»?

Как включить рекаунт в World of Warcraft?Вам будет интересно:Как включить рекаунт в World of Warcraft?

Сделать это совсем несложно. Главное – следовать приведенной далее пошаговой инструкции по настройке.

как настроить микрофон в стиме

Где можно было найти настройки раньше?

Где в "Стиме" настроить микрофон? Чтобы попасть в раздел настроек микрофона на платформе до ее обновления, требовалось:

  • Запустить приложение платформы.
  • В левом верхнем углу нажать кнопку Steam на панели вкладок.
  • Выбрать в появившейся шторке графу «Настройки».
  • Слева в открывшемся окне в столбце вкладок выбрать графу «Голос».
  • Где взять седло ярости в WoW, если оно пропало из наград за ПвП-сезон?Вам будет интересно:Где взять седло ярости в WoW, если оно пропало из наград за ПвП-сезон?

    Именно в этом разделе производилась настройка микрофона ранее.

    В этом же окне в других графах настроек можно было менять другие параметры приложения, чтобы повысить уровень комфорта игры. Например, отключать лишние звуки и музыку, настраивать встроенный браузер «Стима» и прочее.

    где в стиме настроить микрофон

    Как производится настройка после обновления?

    Как настроить микрофон в новом «Стиме»? Не так давно приложение платформы полностью обновилось. Изменился не только визуальный вид интерфейса, но и его устройство. Если попытаться следовать выше приведенной инструкции, то четвертый шаг выполнить не получится.

    Раздел «Голос» из общих настроек пропал. В связи с этим многие пользователи не знают, как настроить микрофон в «Стиме» после обновления. Не удивительно, разработчики перенесли этот раздел далеко не в самое очевидное место. Чтобы найти настройки микрофона после обновления, нужно:

  • На верхней панели доступных вкладок нажать на кнопку «Друзья».
  • В появившейся шторке выбрать «Список друзей», даже если в нем никто не состоит.
  • В верхнем правом углу открывшегося окна нажать на значок шестеренки, который обозначает раздел настроек списка друзей.
  • Откроется еще одно окно, слева в котором нужно выбрать раздел «Голосовые чаты».
  • Во вкладке «Голосовые чаты» настраивается микрофон.

    как настроить микрофон в стиме после обновления

    Настройка

    Как настроить микрофон в «Стиме»? Нужно следовать пошаговой инструкции:

  • Выбор микрофона. Первое, что необходимо сделать при настройке, - это выбрать устройство голосового ввода. Для этого необходимо нажать на соответствующую кнопку, из которой выпадет шторка, содержащая устройства, доступные для выбора.
  • Выбор устройства вывода. В разделе «Голосовых чатов» осуществляется настройка голосового взаимодействия между игроками, поэтому следует выбрать и устройство вывода, через которое пользователь будет слышать своих друзей.
  • Громкость. Затем настраивается громкость как микрофона пользователя, так и звуков его друзей. Как настроить громкость микрофона в «Стиме»? Этот параметр регулируется ползунками на соответствующих панелях.
  • Тип голосовой передачи. В данном пункте выбирается способ, с помощью которого пользователь будет общаться голосовой связью с другими игроками. Можно выбрать режим постоянной передачи голоса, тогда друзья будут слышать все звуки, которые принимает микрофон. Можно активировать голосовую связь нажатием кнопки или, наоборот, дезактивировать передачу голосовой информации нажатием. В случае, если управление голосом производится с помощью нажатия клавиши, система может автоматически оповещать пользователя специальным сигналом о том, что микрофон включен или выключен. После выбора режима работы, при необходимости, следует назначить клавишу, ответственную за активацию голосовой связи.
  • Порог передачи звука. Чувствительность у всех микрофонов разная, поэтому «Стим» предлагает пользователям выбрать порог звука, который будет пропускать микрофон (для задержки фоновых звуков, например). Так, качество связи может стать заметно лучше.
  • как настроить микрофон в новом стиме

    Дополнительные настройки

    В разделе «Голосовые чаты» присутствуют и дополнительные настройки микрофона, в число которых входят:

  • Эхоподавление. Актуально, если микрофон расположен в комнате с высоким коэффициентом отражения звука от стен.
  • Шумоподавление. Настройка, которую следует активировать, если находящиеся рядом с микрофоном объекты, вроде вентилятора охлаждения в компьютере, издают сильные шумы.
  • Автоматическая регуляция громкости и усиления. Если нет времени разбираться с тонкими настройками микрофона, можно доверить их системе, которая сама отрегулирует громкость передаваемой информации и коэффициент ее усиления.
  • Данный раздел позволяет заметно улучшить качество звука, передаваемого через микрофон. В то же время основной раздел голосовых настроек позволяет настроить под конкретного пользователя механику использования устройства.

    Как только все настройки завершены, можно начать проверку микрофона. Для этого нужно нажать соответствующую клавишу в графе «Настройка и проверка голосовой связи» рядом с изображением пользователя.

    Если настройки не удовлетворяют заданным требованиям, стоит устанавливать их заново до тех пор, пока качество звука не станет максимальным.

    Советы специалистов

    Киберспортивные специалисты советуют немало времени уделять настройке звука микрофона, если часто приходится играть в команде со знакомыми людьми. Предварительно нужно грамотно разобраться, как настроить микрофон в «Стиме». Так, уровень коммуникации и понимания между членами команды будет намного выше, а это немаловажный фактор, влияющий на итоговый результат – победу в матче или даже турнире.

    как настроить громкость микрофона в стиме

    Вывод

    Действительно, разобраться, как настроить микрофон в "Стиме", совсем не сложно. Правда, после обновления клиента процесс настроек несколько изменился, но это не сказалось на качестве настройки звука негативным образом. Напротив, расширился список функций, с помощью которых можно регулировать голосовое общение с партнерами по команде или друзьями.



    Источник