07-12-2018 12:10

Как включить рекаунт в World of Warcraft?

World of Warcraft - это самая популярная в мире многопользовательская ролевая онлайн-игра. Выпущенная более 14 лет назад, она и по сей день остается эталоном многопользовательских игр и задает высокие стандарты для игровой индустрии.

Интерфейс World of Warcraft

WoW - игра с открытым кодом, с первых дней своего существования предлагавшая возможности для создания модификаций, которые изменяют пользовательский интерфейс или добавляют в игру новые функции. Естественно, нашлись умельцы, которые этим воспользовались, и сейчас в ВОВ есть аддоны, позволяющие изменить игру до неузнаваемости. С помощью них можно изменить отображение рамок здоровья и маны, перемещать любые детали интерфейса на экране, добавлять пользовательские таймеры и отсчеты готовности своих и вражеских умений, высчитывать различные показатели и многое другое.

Где взять седло ярости в WoW, если оно пропало из наград за ПвП-сезон?Вам будет интересно:Где взять седло ярости в WoW, если оно пропало из наград за ПвП-сезон?

Интерфейс игры WoW

Рекаунт - это один из таких аддонов. Все, что он делает, это высчитывает нанесенный каждым персонажем в группе или рейде урон, показывает его в виде удобной таблички, которую можно расположить в любом месте экрана. Помимо этого, статистика ведется по произведенному исцелению и полученному урону. Для игры, где нанесение урона крайне важно, и зачастую исход сражения с боссом может решиться в зависимости от того, насколько эффективно каждый игрок использовал свои способности, такой аддон жизненно необходим.

Так как включить рекаунт в ВОВ?

Для начала, как и любой другой аддон, который вы хотите установить, его нужно найти в Интернете и скачать к себе на компьютер. Полученный в виде архива файл затем нужно перенести в папку с игрой и там разархивировать. Путь, по которому должен находиться файл, обычно выглядит так: папка World of WarcraftInterfaceAddOns.

Теперь при входе в игру на экране выбора персонажа слева должна появиться кнопка "Модификации". При нажатии на нее откроется меню со всеми предустановленными аддонами. Поставив или сняв галочку напротив названия аддона, можно, соответственно, как включить рекаунт или любую другую модификацию, так и выключить.

Изображение аддона рекаунт

Соответствие аддона версии игры

Однако тут есть тонкости. Так как игра не стоит на месте и постоянно обновляется, к ней выходят все новые и новые дополнения и патчи. С ними в игру добавляется новый контент, но возникает и проблема, как включить рекаунт или любой другой аддон в ВОВ новой версии.

Бывает такое, что модификации продолжают работать без проблем, но зачастую они просто перестают корректно отображаться, а то и вовсе вызывают ошибку, не дающую продолжить игру. Как с этим бороться? Все просто - нужно всегда следить за версией аддона, если он устарел, удалять его из папки и скачивать новый или тот, что соответствует версии игры, в которую вы играете. Да, на официальных серверах всегда стоит самая последняя версия игры, тем не менее в свое время максимальное количество онлайн-игроков наблюдалось в версии игры 3.3.5, в дополнении "Гнев Короля Лича", когда вышел патч с финальным боссом.

Кадр из трейлера

Многие фанаты так полюбили это дополнение, что с тех самых пор играют на неофициальных серверах в ту самую версию. Однако то, как включить рекаунт в ВОВ 3.3.5, не изменилось. Нужно всего лишь найти в Интернете версию рекаунта, соответствующую именно патчу 3.3.5, и точно так же установить ее в папку с игрой.



Источник