27-11-2018 11:30

Лучшие экономические стратегии на "Андроид"

Экономические стратегии - это жанр для всех. Подобные игры не нуждаются в мощном компьютере, специальных контроллерах и так далее. В основном в геймплее используется мышка, поэтому такие проекты легко переносить на мобильные устройства. С развитием рынка мобильных игр стали создавать и уникальные проекты для "Андроид". Экономические стратегии хоть и не являются популярным жанром у масс, но среди них можно найти достойных представителей. Об этом читайте ниже.

SimCity BuildIt

Многим знакома классическая серия экономической и градостроительной стратегии для персональных компьютеров под названием SimCity. В текущих реалиях разработчики не могли обойти стороной мобильный рынок и выпустили данный проект. Игра унаследовала много фишек и механик от своего старшего брата, но геймплей был адаптирован под мобильные устройства: на экране меньше надписей и лишней информации, а больше свободного места для управления пальцами.

Доспехи в "Готике 2": список, лучшие доспехи, как получить, коды, квести и отзывыВам будет интересно:Доспехи в "Готике 2": список, лучшие доспехи, как получить, коды, квести и отзывы

Как и в любой игре серии, в этой экономической стратегии на "Андроид" основной задачей является развитие и строительство города. Игрок - это мэр, правительство, муниципальные службы в одном лице. Поселение начинается с небольшого участка земли и деревни. В процессе строительства вы можете расставлять жилые комплексы, коммерческие и промышленные здания, службы и специальные учреждения. Все это соединяется дорогами и городской инфраструктурой. Вы управляете финансовыми операциями, налогами, стоимостью коммунальных услуг и так далее.

Единственное, что может омрачить впечатление - это необходимость доната. Поскольку речь идет о мобильном проекте, от этого никуда не деться.

Cosmic Colony

Отойдем от классической концепции экономической стратегии на "Андроид" и рассмотрим игру на космическую тематику. Cosmic Colony полностью соответствует своему названию. Игроку предстоит освоиться на незнакомой планете и создать развитую колонию людей. Игра умудряется совместить в себе классическую экономическую стратегию, элементы тайм-менеджмента и красочную графику. Приложение перед игроком ставит трудные задачи: развивать здания в условиях недостаточного количества ресурсов, защищаться от нападения космических пиратов и многое другое. Не забыли разработчики и про сюжетную линию, чтобы игрок видел перед собой четкую цель развития колонии.

Cosmic Colony

Theme Park

Вернемся с неизведанных планет к более приземленным делам. Например, к парку развлечений, руководителем которого вам необходимо стать в экономической стратегии на "Андроид" под названием Theme Park. Игра во многом сходится с SimCity, но является более узкоспециализированной. Вам предстоит с нуля построить парк аттракционов. В распоряжении игрока много горок, развлекательных заведений и так далее. Превратите ваши вложения не только в отличный парк, который нравится людям, но и в огромную прибыль. Посетители должны с радостью расставаться со своими деньгами, а вам предстоит сделать для этого все возможное!

Theme Park

Little Big City

Следующая игра в списке лучших экономических стратегий на" Андроид" - еще один градостроительный проект. Little Big City имеет классический сценарий: вы развиваете небольшую деревню в мегаполис. Данная игра выделяется тем, что совмещает в себе несколько жанров. Если вам надоело заниматься планированием и строительством города, то приложение предоставляет вам возможность развлечься - сыграть в мини-игры. За них вы также получаете награды, которые в дальнейшем можно использовать при развитии города! Именно поэтому Little Big City подходит геймерам любых возрастов.

Little Big City

Supermarket Mania 2

Последняя игра в нашем топе лучших экономических стратегий на "Андроид" на русском языке - это Supermarket Mania 2. В отличие от предыдущих проектов, здесь есть свои герои и сюжет, который развивается с первой части. Главная героиня с напарниками переезжает в Голливуд, где начинает заниматься сетью супермаркетов. Вам предстоит пройти 80 уровней от новичка до эксперта. В игре отличная подача, красочная графика и интересный сюжет, что выделяет Supermarket Mania 2 на фоне конкурентов.

Supermarket Mania 2

Заключение

Итак, мы составили рейтинг экономических стратегий на "Андроид", с которыми стоит ознакомиться всем любителям данного жанра. Если вы любите реализм, то попробуйте SimCity BuildIt. Другие проекты более тематические, поэтому выбирайте, исходя из своих интересов. Стоит отметить, что Little Big City можно посоветовать даже ребенку из-за огромного количества увлекательных мини-игр. Низкие требования к характеристикам гаджета позволяют ознакомиться со всеми представленными играми почти всем пользователям!



Источник