05-11-2018 06:02

Как подключить видеокамеру jvc к компьютеру

Существует несколько способов подключения видеокамеры JVC к компьютеру. Выбор того или иного из них зависит от типа носителя информации на используемой видеокамере: пленки или жесткого диска. Как подключить видеокамеру jvc к компьютеру

Как размагнитить экран телевизораВам будет интересно:Как размагнитить экран телевизора

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

Видеокамеры формата MiniDV и HDV, использующие в качестве носителя пленку, подключаются при помощи DV-кабеля. Он поставляется в комплекте вместе с видеокамерой.

Для подключения камеры к компьютеру возьмите DV-кабель и подсоедините один его конец к разъему DV out на видеокамере. Другой конец подключите к разъему IEEE1394 системного блока компьютера. Данный разъем также называется FireWire или i.Link. После этого нажмите кнопку питания на видеокамере. Компьютер определит подключение нового устройства. Стоит отметить, что не во всех компьютерах данный разъем имеется по умолчанию. Если у вас его нет, необходимо приобрести PCI-карту с интерфейсом IEEE1394 и подсоединить к материнской плате ПК.

Как снять подставку с телевизораВам будет интересно:Как снять подставку с телевизора

Также видеокамера может быть подключена к компьютеру при помощи usb-шнура, поставляющегося в комплекте. Для этого возьмите шнур и один его конец подсоедините к usb-разъему видеокамеры, другой конец – к соответствующему разъему системного блока компьютера. После этого нажмите на камере кнопку включения и подождите, пока она будет обнаружена системой. Для камер, в качестве носителя информации использующих жесткий диск или карту памяти, это основной способ подключения.

Для работы некоторых моделей видеокамер требуются специальные драйверы. Как правило, они поставляются в комплекте и находятся на компакт-диске. Для их установки вставьте диск в привод компьютера и дождитесь его загрузки. После этого выберите пункт «Установить драйвер». Если потребуется, укажите модель видеокамеры и тип используемой операционной системы. После установки драйверов перезагрузите компьютер.

Если драйверов в комплекте не оказалось, но система требует их установки, скачайте их с официального сайта производителя. Для этого запустите веб-браузер, перейдите на сайт jvc.ru, выберите нужную модель и загрузите драйверы. Установите их, после чего перезагрузите компьютер.

Совет 2: Как подключить видеокамеру к компьютеру

Многие пользователи компьютеров желают оборудовать их камерами для захвата изображения в реальном времени. Существует несколько видов таких камер. Одни из них подключаются непосредственно, другие - через промежуточное оборудование. Как подключить видеокамеру к компьютеру

Инструкция

Как записать видео с телевизора на компьютерВам будет интересно:Как записать видео с телевизора на компьютер

Для подключения к машине веб-камеры с интерфейсом USB просто включите ее в порт. После этого в Linux запустите программу xawtv. Если камера поддерживается, вы увидите изображение. В случае, если камера не поддерживается, потребуются достаточно сложные настройки. Можно либо найти описание этих настроек по названию камеры в поисковых системах, либо сменить ее на другую. Иногда помогает смена или обновление дистрибутива. В Windows перед использованием любой веб-камеры потребуется установить драйверы и программы с прилагаемого к ней диска. Учтите, что драйверы от одной камеры могут не подойти к другой.

Чтобы подключить к компьютеру IP-видеокамеру, присоедините ее к свободному порту роутера. Если камера требует питания через PoE, подайте его через специальный переходник, а если нет, подайте его отдельно, соблюдая полярность. Затем введите в адресную строку браузера IP-адрес, присвоенный ей роутером по DHCP. Появится веб-интерфейс, с которого осуществите требуемые настройки. Обязательно установите сложный пароль. Затем через тот же веб-интерфейс приступите к просмотру изображения с камеры.

Для подключения камеры, вырабатывающей аналоговый видеосигнал, воспользуйтесь специальной платой - ТВ-тюнером. Установите плату в свободный PCI-слот выключенного компьютера, подключите камеру через разъем для ввода композитного видеосигнала (он может быть, в зависимости от модели тюнера, использовать стандарт RCA или, реже, BNC), затем включите камеру и компьютер. Для работы с ним в Linux используйте программу tvtime либо тот же xawtv. Вероятность того, что плата корректно определится сразу, значительно больше аналогичной вероятности для веб-камеры. В Windows установите драйвера и программы с прилагаемого к плате диска. Если их нет, используйте программный пакет Kastor TV.

В программе выберите низкочастотный видеовход (если их несколько, проверьте, с какого именно из них поступает сигнал). Если камера цветная, а изображение черно-белое, переключите телевизионный стандарт (как это сделать, зависит от программы).

Обратите внимание Никогда не используйте никакие камеры, не предупредив людей о том, что их снимают. В магазине, например, можно разместить табличку с соответствующим предупреждением.

Совет 3: Как подсоединить видеокамеру к компьютеру

Интерфейс IEEE-1394 дает возможность подключать видеокамеру к компьютеру. Благодаря высокой скорости передачи данных, можно сохранять на ПК видеофайлы в высоком качестве. В последствии их можно обрабатывать специальными программами, переводя в нужный формат. При подсоединении видеокамеры к ПК следует выполнить ряд необходимых условий. Как подсоединить видеокамеру к компьютеру

Вам понадобится

  • - кабель IEEE 1394.

Инструкция

Как вывести изображение с компьютера на телевизор в 2018 годуВам будет интересно:Как вывести изображение с компьютера на телевизор в 2018 году

Установите на компьютер программное обеспечение для видеокамеры. Возьмите кабель IEEE-1394 и подсоедините его к интегрированному разъему Fire Wire на материнской плате, установленному на ПК или внешнему и к соответствующему разъему на ней. Этот разъем, за счет высокой скорости передачи данных (800 Мбит/с) позволяет сохранять на компьютере видео из видеокамеры в формате .avi.

Подключите питание видеокамеры. Лучше это сделайте не через аккумулятор, а через 220 В. Спустя несколько секунд в строке уведомлений Windows появится сообщение о том, что обнаружено новое DV-устройство. После чего на экране появится окно «Цифровое видеоустройство». Нажмите кнопку «Отмена» и закройте его. Если DV- устройство не обнаружено, то убедитесь в том, что ПК смог идентифицировать подключенную видеокамеру. Для этого войдите в меню «Диспетчер устройств», поочередно производя действия: щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер», в открывшемся меню выберите пункт «Свойства», после этого перейдите на вкладку «Оборудование».

Щелкните на значок «+» в группе «Устройства обработки изображений» и разверните ее. В ней должно быть отображено устройство, соответствующее типу видеокамеры, обычно это ее название. Закройте окно «Диспетчер устройств». В том случае, когда видеокамера не отображается, то проверьте подключения разъема IEEE 1394, проверьте питание видеокамеры, также может не работать контроллер IEEE 1394, хотя такое случается крайне редко. Определить это можно на вкладке «Диспетчер оборудования», он должен быть обнаружен и не иметь конфликтов.

Подключите видеокамеру с помощью кабеля USB, после установки ее программного обеспечения на ПК. Для этого один конец его вставьте в USB-разъем компьютера, а второй в устройство. Данный порт используется для фотосъемки или съемки видео в малом разрешении, так как скорость передачи данных равна 4Мбит/с.

Видео по теме

Совет 4: Как сделать видеокамеру

Для многих устройств доступен расширенный функционал, позволяющий задействовать их в полной мере при выполнении тех или иных задач. То же самой касается и видеокамер – многие из них обладают не только возможностью записи, их также можно использовать в качестве веб-камеры, подключив к компьютеру. Как сделать видеокамеру

Вам понадобится

  • — видеокамера;
  • — компьютер;
  • — соединительный кабель;
  • — диск с программным обеспечением;
  • — высокоскоростное подключение к интернету.

Инструкция

Для того чтобы сделать видеокамеру веб-камерой, убедитесь прежде всего в возможности ее подключения к компьютеру в таком режиме. Подсоедините устройство при помощи идущего в комплекте кабеля к соответствующему разъему компьютера. Если в вариантах на ее экране отобразится возможность подключения в качестве веб-камеры, выберите данный тип сопряжения, после чего настройте ее через меню «Устройства» в панели управления компьютером.

Установите программное обеспечение, идущее в комплекте с вашей видеокамерой, а если у вас оно отсутствует по каким-либо причинам, загрузите его с официального сайта производителя. Выполните сопряжение устройства с компьютером после инсталляции, затем внимательно изучите возможности видеокамеры. Если ее можно использовать в качестве веб-камеры при режиме программного подключения к компьютеру, выполните ее настройку.

После того как вы выполните настройку необходимых параметров для работы устройства, настройте разрешение веб-камеры соответственно скорости вашего подключения к интернету. Зачастую такие камеры имеют большую разрешающую способность, это хорошо в случае, если у вас и вашего собеседника хорошая скорость приема и передачи соединения, а также конфигурация компьютера поддерживает потоковое видео такого разрешения.

В случае если помимо вашей видеокамеры в конфигурации компьютера предусмотрены другие подключенные веб-камеры, настройте данное устройство в панели управления как используемое по умолчанию для автоматического ее задействования при включении использующих ее программ.

При использовании видеокамеры в данном режиме также соблюдайте основные правила эксплуатации. Старайтесь как можно реже использовать ее в качестве веб-камеры в том случае, если хотите продлить срок ее службы.

Совет 5: Как подключить джойстик Xbox к ПК

Для своей консоли Xbox 360 компания Microsoft разработала уникальный дизайн геймпада, который многие считают лучшим из доступных сегодня на рынке. Неудивительно, что многие геймеры хотят поиграть в ПК-эксклюзивы при помощи данного устройства, однако серьезной помехой становятся проблемы совместимости. Как подключить джойстик Xbox к ПК

Вам понадобится

  • -переходник / адаптер;
  • -доступ в интернет;

Инструкция

Приобретите совместимый с ПК переходник. Стандартный контроллер подключается к приставке через особый порт (не USB-стандарта), поэтому, так или иначе, вам понадобится дополнительное устройство. Для беспроводной модели эту роль играет «Xbox 360 Wireless gaming receiver for windows», который можно приобрести за 700-1000 рублей; для проводной версии контроллера существует специальный провод.

Прямой совместимости между геймпадом Xbox и Windows XP не предусмотрено. Для того чтобы джойстик распознавался корректно, вам понадобится пакет драйверов, который можно скачать на сайте www.windowsgaming.com. Искать софт на других сервисах не стоит во избежание вирусов и мошенничества. Распакуйте скачанный архив и запустите .exe файл; затем, следуя инструкциям инсталлятора, установите программное обеспечение.

Для Windows 7 / Vista установка драйверов не требуется. Как только вы вставите геймпад в USB-порт компьютера, устройство будет опознано автоматически (в правом нижнем углу экрана появится сообщение о подключении геймпада). Если этого не произошло (используется урезанная версия ОС), ПО для геймпада все-таки понадобится установить.

Не все игры распознают контроллер Xbox. Если вы запустите продукты, созданные до выхода консоли Xbox360 (например «Crimsonland» или «Thief 3»), то геймпад работать не будет, либо будет восприниматься некорректно. Виной тому смена стандарта совместимости, произошедшая в 2005-7 годах. Дабы решить данную проблему, вам понадобится скачать одну из программ-эмуляторов, которая позволит «представить» джойстик как более старую модель.

Если у вас нет возможности приобрести переходник для ПК – всегда можно купить исключительно компьютерный геймпад. Компания Microsoft выпустила на рынок ПК устройств точную копию консольного контролллера; кроме того, сторонние фирмы создали весьма достойные и более дешевые копии.

Видео по теме

Источник