28-12-2018 04:43

Как сделать схему вышивки с фотографии

Содержание статьи:

Вышивание - увлекательное занятие. Но не всегда удается найти рисунок, который бы нравился. Однако вы сами можете сделать его из любого изображения. Это совсем не сложно. Как сделать схему вышивки с фотографии

Вам понадобится

  • Программа Adobe Photoshop

Инструкция

Как подключить три телевизора к одной антеннеВам будет интересно:Как подключить три телевизора к одной антенне

Если вам никак не попадается схема для вышивки, которая бы вдохновила, или вы хотите создать уникальное вышитое полотно, которого не будет больше ни у кого, то в этом вам поможет компьютер и программа фотошоп. Откройте в ней изображение, которое вы хотите превратить в рисунок для вышивки. Выберите пункт главного меню Image - Adjustments – Posterize. Имейте в виду, что чем меньше значение уровней вы поставите, тем меньшее количество цветов останется на изображении. Этот шаг поможет избавиться от слишком большого количества цветовых оттенков.

Выберите пункт главного меню Filter - Pixelate – Mosaic. В этом фильтре чем меньше Cell Size, тем больше получится квадратиков. Можно поставить, например, 6. После применения этого фильтра все изображение будет состоять из множества квадратиков.

Если картинка, которую вы выбрали за основу, небольшого размера, то выберите пункт главного меню Image - Image Size и в нем увеличьте размер изображения.

Для того чтобы убрать мутность квадратиков после их увеличения примените к изображению фильтр, увеличивающий резкость, несколько раз. Для этого выполните пункт главного меню Filter – Sharpen – Sharpen.

Чтобы вышивать было удобно разделите картинку на квадратики размером 10 на 10. Воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl + R, после чего слева и сверху появятся линейки. Мышью вытащите из этих линеек направляющие и отметьте центр изображения.

Выберите инструмент Line Tool и с его помощью прямо по направляющим нарисуйте вертикальную и горизонтальную линии. Рисуйте линии через каждые 10 клеточек. В итоге у вас будет изображение, состоящие из небольших квадратиков и размеченное на квадраты более крупные.

Теперь вы можете распечатать получившуюся картинку, подобрать подходящие по цветам нитки и приступить к вышивке.



Источник