27-12-2018 21:44

Как настроить каналы на телевизоре Sony Bravia

Каждому в своей жизни приходилось настраивать каналы на различных моделях телевизоров. Процесс поиска у них примерно одинаков. Также это касается и телевизора марки Sony Bravia. На некоторых моделях настроить каналы можно без помощи пульта ДУ. Как настроить каналы на телевизоре Sony Bravia

Инструкция

Как подключить домашний кинотеатр к телевизоруВам будет интересно:Как подключить домашний кинотеатр к телевизору

Используйте функцию поиска всех доступных телевизионных каналов для модели марки Sony Bravia в автоматическом режиме. Спереди на телевизионной панели расположена кнопка «Меню». Удерживайте ее несколько секунд, чтобы запустить настройки каналов. Для этих целей можно также использовать пульт дистанционного управления. На экране телевизора появится «Меню» и «Автоматический поиск каналов». Подождите, пока закончится настройка найденных каналов. После завершения процедуры ваш телевизор перейдет в обычный режим для просмотра.

Можно настроить каналы в ручном режиме. Запустить такой режим можно, используя специальные кнопки на вашем пульте ДУ или на панели телевизора Sony. Частота каналов настраивается кнопками +- . После этого займитесь регулировкой качества сигнала, используя функцию «Тонкая настройка». Проделайте эти действия с каждым телевизионным каналом.

Чтобы в меню телевизора перейти с одного пункта на другой, используйте кнопки для регулировки громкости. На некоторых моделях телевизоров марки Sony найденный канал в автоматическом режиме поиска нужно зафиксировать для последующего сохранения, нажав определенные кнопки на пульте ДУ.

Найдите инструкцию к вашему телевизору Sony Bravia и прочтите ее. Обратите внимание на раздел, посвященный настройке каналов. Если вам не предоставили данную инструкцию вместе с комплектом ТВ-системы, то скачать ее можно на официальном сайте компании Sony или используя другие интернет ресурсы. Если вы не смогли настроить каналы на своем телевизоре, то позвоните в службу технической поддержки. Там вам подробно в деталях объяснят весь процесс настройки, от начала и до конца. Телефон службы указан в документации.

Если вы используете спутниковое оборудование, а не обычную антенну, то настройте каналы непосредственно на самом ресивере.



Источник