05-11-2018 04:40

Новый знакомый из Сети – что с ним не так?

Сейчас все больше и больше молодых людей, и девушек предпочитают знакомиться в сети Интернет, а не в реальной жизни. Что это попытка уйти от действительности или свидетельство глубоких психологически проблем у людей, заводящих такие знакомства? Может быть, человек на той стороне монитора пытается скрыть какие-то недостатки, которые мешают ему устроить личную жизнь в реальной жизни. Может быть это больной человек, страдающий различными психологическими заболеваниями? Давайте во всем разберемся по порядку.
Новый знакомый из Сети – что с ним не так?

Как использовать пейджерВам будет интересно:Как использовать пейджер

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

В результате долгих лет исследований и наблюдений психологи и специалисты в области отношений полов пришли к выводу, что в Сети общаются и заводят знакомство в основном четыре типа людей. Разделили их по критерию отношения к самой возможности завести отношения в Сети и коммуникативных навыков в отношении с противоположным полом:

Люди, создавшие семьи после знакомства в интернете.

 Как правило - это происходит через сайт знакомств для серьезных отношений  LinkYou, как проверенный способ для серьезных знакомств в Интернете. Возникают такие семьи тогда, когда виртуальный знакомый очень сильно понравился и есть желание у обоих сторон продолжить общение вживую. Взаимная симпатия, как и в жизни, возникает на основе общих интересов и целей. Пара, встретившись, или продолжает роман или просто-напросто разбегается.  

Мужчины и женщины возрастом примерно 30-36 лет и старше.

Уверенные и очень уверенные в себе. Они имеют опыт отношений в реальной жизни. Создавали семью или имеют ее. Рожали детей. И никогда не знакомятся в интернете. «Зачем лишнее препятствие. Тем более человек, сидящий на той стороне монитора, может оказаться совершенно не тем, за кого себя выдает. Брюнетка с хорошей фигурой на деле оказаться пышкой бальзаковского возраста».

Они ценят свою свободу, весьма крепки материально и с легкостью могут познакомиться с понравившимся им человеком. Также легко в самом начале общения обсудить, что они желают видеть в своем спутнике или спутнице, а что категорически не воспринимают. Особенности такого типа людей – они не строят иллюзий в отношениях с противоположным полом и, чаще всего, не стремятся создать семью.

Мужчины и женщины после 35 лет. С детьми. Женатые или замужние.

Как правило, это эмоционально неудовлетворенные люди. Они имеют виртуального друга, но не всегда их отношения замешаны в сексе и взаимной страсти. Отношения могут быть платоническими, романтическими. Заводят они виртуального друга или подругу для эмоциональной разрядки.

Все больше и больше людей обращаются к психологам с просьбой избавить человека от такого вида зависимости. Ведь действительно, жизнь для них начинается за компьютером. Остальное время лишь совершают привычные давно отточенные действия, но не живут.

Причины возникновения такого рода зависимости психологи выделяют следующие:  

  • Компенсация. Женщина компенсирует свои нерастраченные материнские чувства, а мужчина отцовские. Мужчина, общаясь с такой женщиной, получает им, в свою очередь, не дополученную по тем или иным причинам материнскую любовь. Он неосознанно испытывает к ней сыновьи чувства. Сексуальные отношения в такой ситуации невозможны.
  • Всевозможные детские травмы.
  • Отсутствие близких, их потеря, непонимание отцов и детей в подростковом возрасте.
  • В интернете с виртуальным собеседником проще рассказать о своих сугубо личных переживаниях, жизненных травмах. Целенаправленно идущие на виртуальные роман или общение. Их меньше всего. С помощью такого общения восстанавливают то, что не могут полить в реальной жизни или скрыть свои слабые стороны: не уверенны в себе, часто идеализируют партнера, низкая самооценка. Общаясь в Сети через сайт знакомств, можно ощутить себя свободным, создается впечатление вседозволенности, можно отвлечься от реальности.

Статистические данные показывают, что в странах, более развитых число общающихся в интернете больше, чем в развивающихся странах. И дело тут не только в доступности Интернет-пространства. Люди предпочитают виртуальное знакомство по ряду причин. Безопасно, меньше разочарований, можно пообщаться в любое время.

На самом деле, человек, который завел роман в Сети большой фантазер. Он может придумать своему собеседнику не только внешность, но и наделить определенными чертами характера. Все реже и реже выкладываются в Сеть настоящие фотографии. Все реже и реже виртуальное общение заканчивается реальным знакомством.

 

Общение в интернете, став повседневной реальностью, расширило возможности для знакомства. Сейчас уже никого не удивляют подростки и люди постарше, занимающиеся тем, что пишут на ходу ответ своему виртуального знакомому. Люди, очень много времени и сил отдающие работе, теперь имеют возможность завести знакомство. Такое общение скорее тенденция развития современного общества, а не патология. Пройдет еще немного времени, и мы уже будем удивляться другому.



Источник