05-11-2018 00:05

Как отвязать номер от страницы

Содержание статьи:

Если вы не хотите использовать номер телефона, к которому привязана ваша страница социальной сети «ВКонтакте», или вам нужно его изменить, вы можете отвязать номер от своей страницы. Это можно сделать двумя способами. Как отвязать номер от страницы

Как обойти настройки приватности ВКонтакте в 2018 годуВам будет интересно:Как обойти настройки приватности ВКонтакте в 2018 году

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Инструкция

Вначале убедитесь в том, что ваша страница была привязана к адресу электронной почты. Для этого зайдите к себе на страницу (http://vk.com) и в разделе «Мои Настройки» выберите вкладку «Оповещения». Внизу вкладки вы увидите запись «Оповещения по электронной почте». Проверьте, указан ли там e-mail для оповещений (если страница не привязана к адресу e-mail, номер телефона отвязать не получится).

Как отвязать номер от страницы

Чтобы удалить свой номер телефона, зайдите по этой ссылке: http://vk.com/deact.php. Введите номер, который хотите отвязать от страницы.

Как отвязать номер от страницы

После этого вы получите по телефону сообщение с кодом, который нужно ввести в специальное поле в окне «Отключение оповещений». Если смс не приходит в течение 15 минут, запросите код повторно, нажав на соответствующую ссылку, или попробуйте позже.

Как отвязать номер от страницы

После удаления номера телефона, чтобы зайти на страницу, в качестве логина нужно указывать адрес электронной почты, к которому привязана ваша страница. Однако, при пользовании страницы без привязанного номера есть один не очень приятный момент: вам будут постоянно приходить напоминания о привязке телефонного номера.

Вы можете отвязать номер перед удалением страницы (просто удалить недостаточно, т.к. номер останется к ней прикрепленным), либо привязать его к другой странице или использовать при регистрации в социальной сети «ВКонтакте».

Можно также изменить прежний номер мобильного телефона, указанного на вашей странице, если у вас есть к нему доступ. Для этого зайдите в раздел «Мои Настройки», выберите вкладку «Общее» и в пункте «Номер вашего телефона», где отображается текущий номер, нажмите «Изменить номер телефона». Затем введите в появившемся окошке новый номер.

Как отвязать номер от страницы

После этого на два номера (старый и новый) придут смс с кодом подтверждения. Номер телефона изменится после ввода кодов на странице «ВКонтакте».

Если у вас нет доступа к прежнему номеру телефона (например, потерялась сим-карта), отвязать его можно на странице для восстановления доступа: http://vk.com/restore.

Видео по теме Полезный совет В случае, если у вас имеются какие-то проблемы с вводом номера телефона, обратитесь в техническую поддержку ресурса. Как удалить группу ВКонтакте, если я создатель Связанная статья Как удалить группу ВКонтакте, если я создатель

Совет 2: Как привязать номер телефона

В настоящее время все чаще возникает необходимость привязать номер телефона к одному из онлайн-сервисов. Это нужно для того, чтобы совершать различные платежи или заходить в свой аккаунт на некоторых сайтах. Данная процедура не займет много времени. Привязка номера телефона - необходимая процедура

Инструкция

Попробуйте привязать номер телефона к вашей банковской карте. Это может понадобиться, чтобы получать извещения от банка о совершенных платежах на свой номер, а также для выполнения платежных операций. Посетите отделение банка с паспортом и закажите соответствующую услугу. Она будет подключена в течение недели. Некоторые банки позволяют сделать это посредством своих онлайн-сервисов. Например, привязать карту к номеру телефона можно через «Сбербанк Онлайн» или «Альфа-Клик».

Выполните привязку аккаунта к номеру телефона в социальной сети, в которой вы зарегистрированы. Большинство сайтов в настоящее время автоматически напоминают о необходимости данной процедуры. С помощью мобильного телефона вы сможете быстро восстановить утерянный пароль или вернуть свой аккаунт, взломанный злоумышленниками. Просто зайдите в настройки вашего профиля в социальной сети и найдите опцию привязки телефона. После того как вы укажете свой номер, на него придет смс-сообщение со специальным кодом, который нужно ввести в появившееся поле на сайте. Подобным образом работает и привязка аккаунта к номеру на почтовых сервисах: «Mail.ru», «Яндекс», «Google» и т.д.

Не забудьте привязать номер телефона к вашему счету в электронных платежных системах. Обычно это один из основных этапов уже во время регистрации в таких сервисах, как «Web Money», «Яндекс.Деньги», «Skrill» и других. При создании аккаунта вам будет предложено ввести свой номер телефона. Если вы пропустите этот шаг, в дальнейшем не сможете выполнять платежные операции, а также заходить в свой профиль. Указав телефон, вы получите на него код для регистрации, который также станет вашим первичным паролем. Кроме того, пользователям с верно указанными номерами присваивается более высокий платежный статус.

Обратите внимание Будьте внимательны при вводе своего номера на различных развлекательных ресурсах. Некоторые из этих сайтов являются мошенническими, и в лучшем случае вы будете постоянно получать множество рекламных сообщений, а в худшем – с вашего счета снимут крупную сумму денег. Всегда проверяйте условия, в которых указана необходимость ввода номера, а также стоимость сообщения.

Источник