04-11-2018 18:55

Как писать ВКонтакте жирным шрифтом

В социальных сетях с каждым днем появляется все большее количество сообществ, групп и публичных страниц. Единственный способ выжить в этой жестокой борьбе за внимание пользователей – оформить меню группы удобным и эстетичным способом. Так, чтобы даже неопытный пользователь смог интуитивно понять, как найти именно то, что ему необходимо. Для оформления меню в группах существует специальная вики-разметка, одна из функций которой – сделать шрифт жирным (или, что более правильно, полужирным). Как писать ВКонтакте жирным шрифтом

Как найти человека в интернете по имени и фамилииВам будет интересно:Как найти человека в интернете по имени и фамилии

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - аккаунт ВКонтакте;
  • - права администратора в группе, сообществе или публичной странице ВКонтакте.

Инструкция

Откройте стартовую страницу ВКонтакте и авторизуйтесь, используя свои логин и пароль.

Перейдите в раздел «Мои группы». Переключитесь на вкладку «Управление». Она расположена в верхней части страницы и открывает список всех сообществ, в которых вы обладаете административными функциями.

В списке найдите сообщество которое вы хотели бы изменить. Если вы являетесь администратором большого количества групп, воспользуйтесь поисковой строкой.

Перейдите на страницу сообщества и найдите под аватаркой ссылку «Управление сообществом». Кликните по ней, откроется меню управления и редактирования страницы.

Откройте вкладку меню управления «Информация» и убедитесь, чтобы пункт «Материалы» имел статус «Подключены». Сохраните изменения и вернитесь в сообщество, кликнув по соответствующей ссылки в верхнем левом углу страницы.

Под описанием и местоположением группы появилась ссылка «Свежие новости». Наведите на нее курсор, рядом появится кнопка «Редактировать», кликните по ней.

Скопируйте текст, который вы хотели бы разместить на странице сообщества, в открывшееся окно.

Обозначьте слово или фразу, которую вы хотели бы выделить жирным шрифтом, вставив теги < b > в начале и < /b > в конце. Например, если вы напишете «< b > Свежие < /b > новости», то жирным выделится только слово «Свежие», а написав «< b > Свежие новости < /b >» вы выделите фразу целиком.

Вместо тегов < b > и < /b > аналогичным способом можно использовать тройной апостроф «'''».

В левом нижнем углу страницы найдите ссылку «Предпросмотр». Убедитесь, что у вас всё получилось именно так, как вы задумали, и сохраните страницу, кликнув по одноименной кнопке.

Обратите внимание Для того, чтобы теги заработали, вводите их без пробелов между символами. Полезный совет К сожалению, разнообразить текст различными форматами шрифтов можно только в сообществах, группах и общественных страницах. Выделить жирным шрифтом статус, отправить личное сообщение или оставить комментарий к фотографии таким образом не получится. Как ВКонтакте сделать ссылку на человека Связанная статья Как ВКонтакте сделать ссылку на человека

Совет 2: Как сделать теги правильно

Тегами в программировании и веб-дизайне называются специальные ключевые слова и связанные с ними данные. В теле документов теги обособляются знаками <>, по которым их всегда можно узнать. В свою очередь, создание тегов – это процесс их отображения в соответствии со значением и частотой употребления.



Что необходимо для создания тегов?

Чтобы сделать теги, необходимо использовать такие элементы графического дизайна, как цвет и размеры шрифтов. Эти параметры находятся в прямой зависимости от важности тегов: чем большее значение для структуры документа они имеют, тем большим должен быть размер шрифта и тем ярче цветовое выделение.

Совокупность тегов в конкретном документе часто называется облаком тегов. Облака тегов являются одними из старейших элементов веб-дизайна и все еще используются большинством программистов и веб-верстальщиков. По мнению специалистов, идеально для создания тегов подходит приложение Web 2.0: именно в нем можно быстрее всего сделать теги.

Достоинство Web 2.0 заключается в том, что данная программа позволяет рассматривать технологию создания тегов как обособленную каталогизацию информации. Она объединяет различные виды и типы данных, предоставляет возможность искать через теги HTML и другие документы.




Чтобы создать теги, необходимо активировать модуль «Поиск по сайту»


Чтобы приступить к созданию одного или сразу нескольких тегов, убедитесь, что вы обладаете достаточным количеством материала с метками. Если недостатка в нем нет, первым делом активируйте модуль «Поиск по сайту» какого-либо ресурса. Сделать это нужно в обязательном порядке, так как все создаваемые теги самым тесным образом связаны с данным модулем.

Затем постарайтесь присвоить соответствующие метки как можно большему количеству материалов. Сделать это можно активировав значок Теги материала на Панели управления материалом. Вслед за этим появится AJAX-окно, в котором через запятую необходимо ввести ключевые слова, относящиеся к данному материалу. При этом, чем больше будет меток, тем эффектнее будут теги.

Следующий шаг – создание информера. Кликайте по Панели управления, затем – по пункту Инструменты и выбирайте закладку Информеры. Чтобы создать теги, выбирайте одноименный пункт Теги, а затем указывайте необходимые настройки: количество создаваемых тегов, список тегов и т.д. Сразу после этого нажимайте на кнопку Создать и вставляйте сгенерированный код в конкретный шаблон, в отведенное специально для него место. Вот, собственно, и все – на этом процесс создания тегов завершается.

 



Источник