26-03-2019 07:11

Как сделать уведомление о письмах

Для своевременного просмотра электронной корреспонденции и удобства пользования почтовыми интернет серверами пользователи могут устанавливать уведомление о письмах. В этом случае нет необходимости ежеминутно заходить на почтовый сервер и проверять список входящих писем – новые поступления отображаются при первичном подключении интернета прямо на рабочем столе. Как сделать уведомление о письмах

Как открыть локальный портВам будет интересно:Как открыть локальный порт

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Получать уведомление о письмах можно на большинстве крупных почтовых серверов и на сайтах, где есть возможность общения между пользователями. Подключить такую услугу можно самостоятельно, буквально за несколько минут. Для этого потребуется компьютер или сотовый телефон с выходом в интернет.

Инструкция

Сначала необходимо установить, если требует сервер, специальный гаджет или небольшую дополнительную программу для получения информации о новых письмах. Например, программу «mail.ru Агент», которую предлагают каждому при регистрации почтового ящика на сайте mail.ru. Для этого достаточно нажать указанную кнопку «скачать».

При установке программы необходимо выбрать левой кнопкой мыши опцию «установить ярлык на рабочем столе». Благодаря этому вы будете получать уведомления о вновь поступивших электронных письмах прямо на рабочий стол в виде визуального или звукового сигнала.

Если почтовый сервер или сайт не предлагает устанавливать дополнительную программу, то уведомление о внутренних письмах можно настроить в разделе «настройки аккаунта». Для этого следует поискать в них опцию «получать уведомление о новых письмах на электронный адрес». При выборе данной настройки пользователь будет получать на указанный при регистрации адрес электронного ящика уведомления в виде электронных писем.

Обратите внимание Пользоваться уведомлением о новых поступлениях удобно, практично и даже модно. Эта услуга абсолютно бесплатна. Она позволяет деловому человеку экономить время и силы на просмотр почты, выигрывать в глазах коллег своевременным ответом на письма и радовать друзей непринужденным общением через интернет. Полезный совет В некоторых случаях электронная корреспонденция почтовым сервером может расцениваться как спам. В этом случае никаких сигналов о получении письма не будет. Оно будет находиться в разделе «спам» и ждать ручной проверки пользователя.

Совет 2 : Как получить уведомление о письме в 2017 году

Вы хотите всегда вовремя узнавать о новых письмах в вашем электронном почтовом ящике, но при этом постоянно заходить на почтовые серверы неудобно. Было бы здорово получать своевременно SMS сообщения о новых поступлениях на почту. И такая услуга уже существует. Причем на ряде почтовых агентов пользоваться услугой подобных уведомлений можно бесплатно. Как получить уведомление о письме

Вам понадобится

  • Доступ в интернет
  • Сотовый телефон

Инструкция

Если вы являетесь абонентом операторов МТС, Билайн или Мегафон и имеете почтовый ящик на сайте mail.ru, то можете воспользоваться не так давно появившейся услугой SMS уведомлений о новых письмах. Для этого зайдите в свой почтовый ящик с помощью браузера. Найдите внизу персональной страницы «Настройки». Перейдите по этой ссылке. В левой части экрана будет располагаться список возможных настроек. Выберите в нем пункт «SMS уведомления». В открывшемся окне добавьте номер своего мобильного, поставьте галочку напротив поля «Уведомлять о новой почте по SMS». В том же окне вы можете настроить необходимые вам параметры: количество уведомлений в день, частоту посылаемых уведомлений и другие настройки. Внесите изменения по вашему желанию и нажмите кнопку «Сохранить». Теперь вы будете получать SMS уведомления о новых письмах.

Для того чтобы получать SMS уведомления о письмах, поступивших на Gmail.com, вам необходимо иметь почтовый ящик на сайте mail.ru с уже настроенными SMS уведомлениями. Если все необходимые настройки на mail.ru произведены, зайдите в свой почтовый ящик на Gmail.com. Справа вверху найдите «Настройки». Перейдите по ссылке. В следующем окне нажмите «Пересылка и POP/IMAP». Затем нажмите кнопку «Добавить адрес пересылки» и внесите сюда адрес вашего почтового ящика на mail.ru. Система попросит вас ввести код подтверждения, который будет отправлен на указанный вами ящик. При желании вы можете настроить SMS уведомления о новых письмах только с определенных адресов. Для этого откройте письмо такого адресата. Найдите сверху кнопку «Дополнительные действия» и кликните ее. В меню выберите пункт «Фильтровать похожие письма». В открывшемся окне можно указать дополнительные условия фильтрации писем. Затем нажмите кнопку «Дальше». В следующем окне выделите галочками пункты «Переслать на адрес» (здесь должен быть указан адрес почты на mail.ru с уже настроенными SMS уведомлениями) и «Никогда не отправлять в спам» (SMS уведомления о спаме не отправляются). Теперь вы будете получать уведомления на входящие письма.

Видео по теме

Источник