04-11-2018 16:36

Как подключить системник к ноутбуку

Содержание статьи:

Определенная категория пользователей задается вопросом подключения системного блока к ноутбуку. Способ осуществления данного подключения будет зависеть только от его конечной цели. Как подключить системник к ноутбуку

Как узнать свой проксиВам будет интересно:Как узнать свой прокси

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - сетевой кабель.

Инструкция

Используйте сетевой кабель для создания локальной сети между ноутбуком и компьютером. Соедините с его помощью сетевые адаптеры системного блока и ноутбука.

После осуществления данной операции вы уже получили готовую рабочую локальную сеть. Теперь настройте сетевые адаптеры таким образом, чтобы ноутбук мог получать доступ в интернет, используя соединение компьютера с сервером провайдера. Подключите вторую сетевую карту к системному блоку.

Установите драйверы для этого устройства. Соедините данный сетевой адаптер с кабелем провайдера. Настройте новое подключение к интернету, если оно еще не готово к работе.

Откройте свойства созданного соединения. Выберите вкладку «Доступ». Активируйте первый пункт данного меню, разрешающий компьютерам локальной сети использовать это соединение с интернетом. В следующем пункте укажите вашу локальную сеть.

Перейдите к настройкам сетевого адаптера, соединенного с ноутбуком. Выберите протокол интернета TCP/IP(v4). Нажмите кнопку «Свойства». Задайте этой сетевой карте статический IP-адрес, значение которого будет 99.99.99.1.

Откройте параметры брандмауэра Windows. Добавьте локальную сеть, образованную компьютером и ноутбуком в список исключений. Настройка системного блока на этом завершена.

Откройте сетевые подключения на ноутбуке. Перейдите к свойствам сетевой карты, соединенной с компьютером. Откройте свойства протокола интернета TCP/IP(v4). Заполните первые четыре поля данного меню следующими параметрами:- 99.99.99.2 – IP-адрес;
- Стандартная маска подсети;
- 99.99.99.1 – Основной шлюз;
- 99.99.99.1 – Предпочитаемый сервер DNS.Сохраните параметры этого меню.

Подключитесь к интернету на стационарном компьютере. Убедитесь в том, что ноутбук получил доступ к интернету.



Источник