05-11-2018 05:51

Как найти свой сайт в поисковой системе

На первый взгляд, проблема поиска своего сайта в интернете кажется бессмысленной. Однако это не так, ведь от позиции сайта в поисковых системах по определенным ключевыми словам определяется авторитетность сайта и количество пользователей сети интернет, переходящих на ваш сайт. Как найти свой сайт в поисковой системе

Почему не работает почтаВам будет интересно:Почему не работает почта

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Инструкция

Поисковые системы индексируют, т.е. добавляют в свой каталог, как одностраничные статические сайты, так и огромные порталы и динамические форумы и интернет-магазины. Для того чтобы поисковая система заметила новый адрес в интернете – домен, его необходимо добавить в поисковую машину через так называемую Add Url.Google: http://www.google.com/addurl/Яндекс: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xmlRambler: http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtmlАпорт: http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspxYahoo!: http://siteexplorer.search.yahoo.com/submitBing! (MSN, Live Search Microsoft): http://www.bing.com/docs/submit.aspxПосле того, как домен был добавлен в Add Url, поисковой машине потребуется от нескольких часов до 2-3 недель, чтобы принять сайт и начать его индексацию. При этом, на сайте, конечно же, должен быть какой-либо текстовый контент.

Самый простой способ проверить, если ли ваш сайт в поисковой системе, и просмотреть количество проиндексированных страниц – ввести в строке поиска поисковой системы адрес сайта, включая префикс http://. Если внести адрес в кавычки, поисковая система покажет вам обратные ссылки на ваш сайт.

Если вы хотите анализировать позиции сайта по ключевым словам и фразам и узнать, на какой странице в выдаче находится ваш ресурс при вводе пользователем того или иного запроса, необходимо воспользоваться специальным сервисом. Один из них — «Сеумка» — вычисляет позицию вашего домена в выбранной поисковой системе по заданным ключевикам. «Сеумка» находится по адресу: http://seumka.ru/. Данный сервис, как и многие качественные сервисы по предоставлению SEO-информации, является платным.

Еще один интересный сервис под названием SetLinks является биржой ссылок, которая бесплатно предоставляет услугу мониторинга позиций интернет-ресурса в поисковых машинах. Сайт SEMRush также может показать вам положение страниц вашего сайта в популярных поисковых системах. Сервис расположен по ссылке: http://ru.semrush.com/ru/?db=ru

Некоторую информацию о позициях сайта в поисковых системах по сильным запросам предоставляет сервис Cy-Pr.com: http://www.cy-pr.com/analysis/. Часть информации по сайту предоставляется бесплатно, часть – за деньги.



Источник