05-11-2018 03:32

Как узнать индекс цитируемости

Содержание статьи:

Индекс цитирования является одной из метрик сайта поисковой системы компании Яндекс. Ранее он использовался в формуле ранжирования и влиял на положение ресурса в поисковой выдаче. Сегодня по индексу цитирования можно косвенно судить о количестве внешних входящих ссылок на сайт. Поэтому анализ любого ресурса, как правило, не обходится без того, чтобы узнать индекс цитируемости. Как узнать индекс цитируемости

Как узнать свою позицию в ЯндексеВам будет интересно:Как узнать свою позицию в Яндексе

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - браузер;
  • - подключение к интернету.

Инструкция

Узнайте индекс цитирования с помощью сервиса search.yaca.yandex.ru. Откройте в браузере URL вида: http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/<ваш_сайт>/, введя вместо <ваш_сайт> имя домена сайта. На загруженной странице будет выведен индекс цитирования ресурса.

Как узнать индекс цитируемости

Узнайте тИЦ с помощью «денежки» Яндекса. Откройте в браузере адрес http://yaca.yandex.ru/. В нижней части страницы кликните по ссылке с текстом «Получи денежку». В текстовое поле «Адрес сайта http://» введите имя домена ресурса. Нажмите кнопку «Получить код». На этой же странице появится изображение со значением тИЦ.

Как узнать индекс цитируемости

Определите индекс цитирования сайта путем его добавления в панель web-мастера Яндекс. Откройте в браузере адрес http://webmaster.yandex.ru. Зарегистрируйтесь в этом сервисе. Добавьте сайт в панель Яндекс.Вебмастер. Подтвердите права на управление ресурсом при помощи одного из предложенных системой способов. Дождитесь обновления информации в панели. Просмотрите значение тИЦ.

Как узнать индекс цитируемости

Получите значение индекса цитирования, используя модуль дополнения Яндекс.Бар к своему браузеру. Откройте страницу http://bar.yandex.ru. Далее будет произведено автоматическое перенаправление на страницу версии плагина для используемого браузера. Если версия браузера определена неверно, кликните по ссылке, указывающей на правильную версию.

Нажмите на кнопку «Установите Яндекс.Бар». Произведите действия по установке модуля дополнения, предлагаемые браузером. Перезапустите браузер. После этого будет отображена панель Яндекс.Бар. Кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Настройки». Перейдите в секцию «Индекс цитирования». Включите опцию «Показывать индекс цитирования». Нажмите OK.

Загрузите в браузер любую страницу любого сайта. В панели Яндекс.Бар будет выведено значение тИЦ.

Как узнать индекс цитируемости

Определите тИЦ с помощью программы Site-Auditor. Загрузите данное приложение со страницы http://www.site-auditor.ru/download.html. Запустите его. Перейдите на вкладку «Экспресс-анализ». В текстовое поле, расположенное вверху, введите имя домена сайта. Кликните по кнопке «Проверить». Дождитесь окончания загрузки данных. Значение тИЦ будет отображено в разделе «Ранжирование».

Как узнать индекс цитируемости Обратите внимание Результативность работы поисковой системы определяется релевантностью отобранных страниц, т.е. соответствием их конкретному запросу пользователя. Для определения релевантности страницы большинство поисковых систем используют алгоритм анализа ссылок. В качестве основного параметра для вычислений принимается индекс цитирования сайта. Полезный совет Индекс цитирования - один из самых важных критериев оценки сайта поисковой системой. Чем он выше, тем ценнее сайт в глазах поисковиков. Этот показатель был введен поисковой машиной Google и фигурирует в алгоритме ранжирования Гугл как PageRank (PR) - рейтинг страницы. В свое время эта технология позволила Гугл резко оторваться от конкурентов, за счет более качественного поиска.

Источник