05-11-2018 03:31

Как узнать, проиндексирован ли сайт

Содержание статьи:

По всему миру миллионы web-мастеров ежедневно создают сайты. Конечной целью большинства создаваемых сайтов является привлечение большого числа посетителей. В большинстве случаев посетители приходят на сайт из поисковых систем. Даже сайты, имеющие многочисленную постоянную аудиторию, зачастую получают большую часть трафика с поисковиков. Борьбу за поисковый трафик ведут все web-мастера и оптимизаторы. Для нового сайта все начинается с индексации его поисковыми системами. Поисковые системы получают содержимое страниц web-сайта, обрабатывают его и заносят в свои базы данных. При ответе на запрос пользователя поисковик может выдать информацию только о страницах, находящихся в его индексе. Поэтому чем больше страниц сайта проиндексировано, тем больше вероятность перехода на него пользователей с поисковых систем. И именно поэтому любой начинающий web-мастер непременно хочет узнать ответ на вопрос о том, как узнать, проиндексирован ли сайт. Как узнать, проиндексирован ли сайт

Что такое SEO-аудит и зачем он нуженВам будет интересно:Что такое SEO-аудит и зачем он нужен

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Любой современный web-браузер.

Инструкция

Проверьте, проиндексирован ли сайт поисковой системой Google при помощи анализа количества страниц поисковой выдачи. Откройте в браузере URL вида: www.google.com/search?&q=allinurl:<адрес_сайта>/+site:<адрес_сайта>, где вместо заполнителя <адрес_сайта> необходимо подставить доменное имя, указывающее на ваш сайт. Например, если доменное имя сайта codeguru.ru, то URL будет иметь вид: www.google.com/search?&q=allinurl:codeguru.ru/+site:codeguru.ru. Поисковая выдача в данном случае будет содержать все страницы указанного сайта, присутствующие в индексе Google. Общее число страниц будет указано вверху страницы поисковой выдачи. Сравнивая известное количество страниц сайта с количеством страниц в выдаче, можно сделать вывод о степени индексации сайта.

Как узнать, проиндексирован ли сайт

Проверьте индексацию сайта в Google при помощи инструментов для web-мастеров. Зарегистрируйтесь в Google Webmaster Tools по адресу www.google.com/webmasters/tools/. Войдите в панель управления сервиса. Добавьте сайт в систему и подтвердите права на управление сайтом. Зайдите по адресу https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard.

Как узнать, проиндексирован ли сайт

Определите, проиндексирован ли сайт Yandex при помощи анализа поисковой выдачи. Откройте в браузере страницу с адресом вида http://yandex.ru/yandsearch?surl=<адрес_сайта>. Вместо маркера <адрес_сайта> в строку необходимо подставить доменное имя анализируемого сайта. Вверху страницы поисковой выдачи будет указано общее количество страниц сайта, известных поисковику. Сравните его с количеством страниц сайта.

Как узнать, проиндексирован ли сайт

Проанализируйте индексацию сайта Yandex при помощи панели web-мастера. Зарегистрируйтесь в панели web-мастера Yandex по адресу webmaster.yandex.ru. Добавьте сайт в панель и подтвердите права на управление им. Перейдите в раздел "Мои сайты", расположенный, перейдите к детальной статистике по сайту, кликнув на соответствующую ссылку.

Как узнать, проиндексирован ли сайт Обратите внимание Будьте внимательны при формировании URL запроса к поисковой системе при анализе поисковой выдачи. Для поисковых систем сайты с адресами вида www.домен.зона и домен.зона являются разными ресурсами. Полезный совет Используйте инструменты для web-мастеров поисковых систем для того, чтобы получить больше информации об индексации собственных сайтов. Используйте анализ поисковой выдачи для анализа сайтов конкурентов.

Источник