05-11-2018 01:16

Как добавить сайт в каталог google

Содержание статьи:

Каждый веб-мастер, создавая свой сайт, желает сделать его посещаемым. Для этого необходимо, чтобы о вашем ресурсе узнало максимальное количество пользователей в сети. Поэтому свой сайт обязательно нужно внести в каталог Google. Как добавить сайт в каталог google

Как сделать сайт видимым для поисковиковВам будет интересно:Как сделать сайт видимым для поисковиков

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер с подключением к интернету

Инструкция

Запустите любой браузер, который вам удобен в использовании (Opera, Firefox, Internet Explorer, Google Chrome или Safari). В адресной строке введите www.google.ru/addurl и перейдите на страничку. Слева вы увидите описание веб-инструментов Google, а справа - поле для входа в аккаунт.

Справа вверху странички вы увидите надпись: «Зарегистрировать новый аккаунт Google». Кликните по ней для перехода на страницу регистрации, на которой вы увидите шесть полей для заполнения. В первом поле введите адрес своего почтового ящика на Google. В следующих двух введите и подтвердите желаемый пароль. Заполните оставшиеся поля и нажмите на кнопку «Принимаю условия. Создайте мой аккаунт».

Войдите в аккаунт. Вы увидите страничку с надписью «Сканирование URL», под ней расположен небольшой текст и несколько полей для заполнения. Первое «URL» и второе - проверочное, с помощью которого система узнает о том, что сайт в каталог добавляет человек, а не робот. В первое введите адрес своего сайта, который вы желаете добавить в индексацию поисковика. Во второе поле вам нужно ввести символы, изображенные над данным поле. Если изображенные символы плохо разборчивы, то обновите их, кликнув справа по изображению двух закольцованных стрелочек. Когда оба поля будут заполнены, нажмите на кнопку отправить запрос.

После отправки запроса вверху появится надпись «Ваш запрос получен и вскоре будет обработан». Если необходимо, можете добавить несколько основных, наполненных хорошим контентом, страниц сайта. Это делать не обязательно, но может сыграть свою положительную роль. На этом ваша работа по добавлению сайта в каталог Google окончена и теперь остается только ждать. В течение нескольких недель ваш сайт появится в выдаче поисковых запросов Google.

Обратите внимание Перед тем, как провести добавление сайт в каталог поисковика, проверьте значения, прописанные в текстовом файле robots.txt. Если ваш сайт создан на бесплатном ресурсе, то вероятнее всего в нем будут прописаны значения, запрещающие индексацию сайта. Измените в нем значения на необходимые. Полезный совет Не добавляйте сайт в каталоги до тех пор, пока не наполните его контентом.

Источник