04-11-2018 22:59

Как искать в emule в 2018 году

Содержание статьи:

Программу emule еще называют "ослом" или "осликом". Предназначена она для обмена крупными файлами. Преимущество ее в том, что "ослику" вовсе не обязательно находить файл целиком, он может качать его по частям из разных источников, а потом собрать все фрагменты вместе. Чтобы получить хороший музыкальный альбом или фильм, необходимо прежде всего их найти, то есть правильно организовать поиск.
Как искать в emule

Как посмотреть статистику запросовВам будет интересно:Как посмотреть статистику запросов

Вопрос «как проверить баланс сберкнижки через интернет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер с программой еmule;
  • - место на диске.

Инструкция

Установите "ослика" и подождите, пока он подключится к какому-нибудь серверу. Это обычно видно в правом нижнем углу. Если вы включаете emule впервые, не исключено, что придется некоторое время подождать. Однако ожидание не должно быть и слишком долгим. Если прошло полчаса, а "осел" не начала работать - проверьте настройки. Тонкости указаны в "Справке". Некоторые провайдер специально закрывают порты, поэтому необходимо выставить галочку там, где написано "использовать дополнительные порты".

Выйдите на страничку "Поиск". Там вы увидите несколько окошек. В одно из них необходимо ввести примерное название файла. Если вы знаете точное название, шанс найти нужное повышается.

Выберите вариант поиска. Если вы не обратите на это внимания, то программа воспользуется тем сервером, к которому подключена. Не факт, что там найдется то, что вам нужно, поэтому выберите "Глобальный поиск" - Global Search. В вашем распоряжении окажется примерно сотня серверов.

Учтите, что emule понимает не все значки. Например, программа не любит круглые скобки, вопросительные знаки, "звездочки" и точки, поэтому старайтесь избегать этих символов. Пробелы и подчеркивания процессу не мешают. Дополнительная информация обычно указывается в квадратных скобках.

На этой же странице вы увидите и выпадающее меню, в котором указаны типы файлов - "Видео", "Аудио", "Архивы" и т.д. Выберите нужное. Если вы точно не знаете, в каком виде существует в сетях нужный вам альбом - поставьте "Все файлы". Правда, в последнем случае поисковик может вам предложить огромное количество файлов с похожими названиями. Потери времени можно избежать, если указать расширение.

Вводите названия на том языке, на котором должен быть файл. Если это не дало ощутимого результата, наберите название транслитом или по-английски и прибавьте ключевое слово [rus].

Можно указать и предполагаемые размеры файла - например, min=500. max=700. Это несколько сузит область поиска. Обычно это не требуется, но если файлов очень много - может существенно помочь выбрать нужное.

От сортировки серверов мало что зависит, если вы ищете популярные файлы. Программа с ходу вам выдаст целый список. Если же вам нужно что-то более экзотическое - рассортируйте по количеству файлов.

Получив список файлов, выберите тот, где больше всего файлов. Программа может качать из нескольких источников. Активная ссылка может быть выделена другим цветом. Это зависит от настроек "ослика".

Полезный совет Файлы для emule, edonkey и еще некоторых программ можно искать и через обычные поисковики. Если поисковая система выдает вам ссылку с обозначением ED2k, щелкните по ней. Перед вами появится окно, предлагающее выбрать программу, если у вас их несколько. Выберите emule. Если программа в этот момент у вас открыта, ничего выбирать не понадобится. Ссылка сама появится в окошке "файлы" вашей программы.

Источник