28-12-2018 04:04

Как зарегистрировать сайт в яндексе

Регистрация сайта в Яндексе – недолгий процесс. С ним разберётся любой пользователь, создавший хотя бы один простой сайт. Намного дольше длится ожидание добавления сайта в поисковую машину модератором Яндекса. На это уходит иногда 5-10 дней. Как зарегистрировать сайт в Яндексе

Инструкция

Как найти человека в интернете по имениВам будет интересно:Как найти человека в интернете по имени

Как зарегистрировать сайт в Яндексе? У Яндекса, как и у других поисковых систем, имеется множество тематических разделов – один из них называется «Яндекс.Вебмастер». Этот сервис располагается по ссылке webmaster.yandex.ru.
Чтобы зарегистрировать сайт в Яндексе, для начала создайте учётную запись на «Яндекс.Почте» (mail.yandex.ru), после чего зайдите под созданным логином на сам сайт Яндекса, и перейдите в сервис для «Яндекс.Вебмастер». На главной странице сервиса находится зелёная кнопка «+ Добавить сайт». В поле добавления сайта введите URL ресурса, без /index.html или /index.php. Не стоит вводить каждую страницу отдельно, достаточно зарегистрировать только сам адрес сайта, например, http://www.kakprosto.ru.

После нажатия кнопки «Добавить сайт» выберите подходящий вариант подтверждения прав на сайт. Яндекс требует, чтобы Вы доказали принадлежность сайта Вам, т.е. свои возможности администратора.
Самый простой способ – разместить html-файл в корневой каталог сайта через админ-панель или по FTP. Этот файл можно создать при помощи блокнота или скачать уже готовый, следуя инструкциям на «Яндекс.Вебмастере». После размещения файла на сайте нажмите кнопку «Проверить». Если всё сделано верно, Вы увидите надпись на экране – «Права на управление сайтом успешно подтверждены».

Теперь остаётся ждать модерации сайта администрацией Яндекса. Заходите раз в 1-2 дня в панель «Яндекс.Вебмастер» и выбирайте пункт «Мои сайты». Как только напротив Вашего сайта появится количество страниц, загруженных роботом, ресурс попадёт в поиск Яндекса.

Полезный совет Добавьте «Яндекс.Вебмастер» в закладки браузера. Это поможет быстро заходить на сайт для проверки активации сайта.

Источник