05-11-2018 04:20

Как установить роутер wi-fi

Содержание статьи:

Если вы счастливый обладатель ноутбука или нетбука, и вы решили провести себе в квартиру интернет, то разумнее всего использовать беспроводные технологии. В данном случае вам потребуется приобрести Wi-Fi роутер (маршрутизатор). Как установить роутер wi-fi

Как узнать тариф БилайнВам будет интересно:Как узнать тариф Билайн

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Wi-Fi роутер, сетевой кабель.

Инструкция

Начинать процесс установки собственной беспроводной сети с выбора подходящего оборудования. Дело в том, что не все Wi-Fi маршрутизаторы способны стабильно работать с любыми типами ноутбуков или беспроводных адаптеров.

Изучите параметры вашего ноутбука. Определите типы шифрования данных и радиосигнала, с которыми работает его адаптер беспроводной сети. Приобретите Wi-Fi маршрутизатор с такими характеристиками. Обязательно уточните дальность передачи сигнала этого устройства.

Подключите к маршрутизатору кабель соединения с интернетом. Для этого в устройстве существует специальный порт WAN (Internet). Соедините маршрутизатор с ноутбуком или компьютером при помощи сетевого кабеля. Используйте для этого порт Ethernet (LAN).

Откройте настройки маршрутизатора. Для этого запустите браузер и введите в его адресную строку IP-адрес устройства. Вероятнее всего, вам потребуется прописать адрес полноценной страницы, например http://192.168.1.1.

Найдите меню Internet Setup (Настройка сети) и откройте его. Параметры, которые требуется задать для создания соединения с сервером, уточните у специалистов технической поддержки вашего провайдера. Сохраните настройки.

Перейдите в меню Wireless Setup (Настройка беспроводной сети). Это меню настраивается одинаково для любого провайдера. Придумайте и введите имя вашей точки доступа. Установите на нее пароль. Обратите внимание на пункты «Тип радиосигнала» и «Тип безопасности». Выберите те параметры, с которыми способен работать ваш ноутбук (или ноутбуки).

Сохраните настройки. Обязательно перезагрузите Wi-Fi маршрутизатор. Убедитесь, что индикаторы сетевого подключения и беспроводной точки доступа горят. Отключите кабель ноутбука от устройства и подключитесь к вашей новой Wi-Fi сети.

Видео по теме

Источник