05-11-2018 01:54

Как настроить все каналы на спутниковой тарелке

Как приятно после тяжелого трудового дня и сытного обеда (ну или ужина) провести несколько часов на диване. Чтобы делать это можно было, не скучая, вам на помощь всегда придется телевизор. Конечно, чем больше каналов вы сможете настроить, тем больший выбор новостных и развлекательных программ вы получите. И здесь лидером является спутниковое телевидение. Как настроить все каналы на спутниковой тарелке

Как настроить спутниковую антенну спутник ямалВам будет интересно:Как настроить спутниковую антенну спутник ямал

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Инструкция

Представим себе ситуацию: вы приобрели спутниковое телевидение, а вот настроить его не можете. Что уж говорить о качестве принимаемого сигнала, которое зависит даже от небольших неточностей в настройке телеканалов. Для того чтобы сделать все правильно, можно прочитать толстую инструкцию, которая идет в одном комплекте со спутниковой системой или взять на вооружение несколько советов.

Для того чтобы настроить все каналы на спутниковой тарелке, необходимо всего несколько предметов: пульт дистанционного управления и ресивер.

Итак, последовательность действий следующая: подключите ресивер к спутниковой тарелке и к телевизору, нажмите кнопку «Включить».

Как зайти в настройки роутера ?Вам будет интересно:Как зайти в настройки роутера ?

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт, связанный с поиском каналов (он также может называться «Инсталляция»).

Теперь вам предложат выбрать из двух режимов поиска: «Manual» и «Auto» (ручной и автоматический, соответственно). Если вам нечем заняться, можно остановиться на первом варианте, однако это может затянуться на долгие часы. Так что лучше всего выбрать автоматический режим, а затем внести коррективы в расположение программ при помощи ручного управления. После нажатия соответствующей кнопки на ресивер начнет поступать информация о каналах, которую он запоминает автономно.

Теперь осталось лишь просмотреть имеющиеся каналы: удалить повторяющие, настроить те, которые были записаны в память с помехами и т.д.

Обратим ваше внимание на то, что некоторые ресиверы могут иметь еще и третий режим, который называется «Blind Search». В этом случае стоит остановиться именно на нем, т.к. он не только автоматически находит все каналы, но и сканирует все диапазоны частот, выбирая лучший. Единственное «но» - вам понадобится чуть больше времени на окончательную настройку.

Также стоит помнить, что в автоматическом режиме ресивер может найти не все каналы.

Так что на досуге можно посидеть и попробовать найти те, которых еще нет в вашем списке.

Совет 2: Как настроить спутниковые каналы

Если установили спутниковое оборудование, то теперь остается настроить его так, чтобы все заявленные в паспорте каналы можно было смотреть в отличном качестве. О том, как это сделать, подробно сказано в инструкции. Если ее нет, воспользуйтесь следующим методом. Как настроить спутниковые каналы

Инструкция

Все каналы есть в настройках ресивера. Просто ресивер как бы не «видит» их. Как и телевизор, этот агрегат настраивать лучше вручную. Поэтому нажимаем на пульте управление кнопку «Меню».

В открывшемся меню находим пунктик «Настройки». Возможно, эта надпись звучит и как-то иначе.

Здесь потребуется ввести ПИН-код, скорее всего - это просто четыре нуля. Вводим его.

Появляется надпись. Вероятно, это будет надпись «Ручная настройка». Здесь вводим частоту, поляризацию, символьную скорость и код коррекции. Все эти данные можно найти в интернете, если инструкции все же нет.

Идем по меню дальше. Здесь будет пункт «Дополнительно». Его на экране не видно, он, скорее всего, находится в самом низу. Там, где надпись «Пропуск кодированных», следует нажать «Да».

Тут можно уже и закрыть пункт «Дополнительно» и нажать «Начать поиск». И тогда вы найдете недостающие каналы.

Видео по теме Полезный совет Если следовать инструкции, продаваемой вместе с аппаратурой, то никаких проблем не возникнет. Кроме того, программное обеспечение к некоторым ресиверам можно найти в интернете. Загрузив его, вы можете найти все телеканалы в автоматическом режиме.

Совет 3: Что такое коды от спутниковых каналов

Коды от спутниковых каналов предназначены для защиты от ретрансляции, копирования или нелегального просмотра, а также для предотвращения получения несанкционированной прибыли от просмотра телезрителями. Для борьбы с пиратством в области спутникового ТВ придумывают все новые и новые системы кодировок, которые сложнее взломать. Но, со временем, и самые новые системы кодировок с легкостью ломаются хакерами и пиратами. Что такое коды от спутниковых каналов

Системы кодировок Viaccess




Viaccess 2.3 – это на данный момент уже взломанная система ключей. Была создана французской компанией France Télécom для кодировки каналов на платной основе. После взлома была усовершенствована с помощью наложения дополнительного шифрованного сигнала TPS-Crypt на основное тело ключа. Применив подобный способ шифрования, разработчики смогли передавать на одной частоте сразу несколько сигналов. После этого обычный спутниковый ресивер не смог распознавать ключи, даже если он был оборудован эмулятором. Для просмотра каналов, зашифрованных кодировкой Viaccess 2.3, абонентам потребовалось покупать у оператора спутниковой связи ключи вида АЕС.


Viaccess 2.4, 2.5, 2.6 – три взломанных и неэффективных ныне кодировки, но некоторые каналы работают в этой кодировке и по сей день, например, канал классической музыки Mezzo со спутника Hotbird 13E.


Viaccess 3.0, 3.1 – кодировки, разработанные в 2007 году. На данный момент они не взломаны, но каналы, которые в них работают, могут просматриваться незаконно, с помощью картшаринга.


Viaccess 4.0, 5.0 – разработаны в 2012 году, активно используются спутниковыми операторами из Франции, а также российским спутниковым оператором НТВ-Плюс. Не взломаны, но платные каналы легко просматриваются незаконно, посредством картшаринга.


Система кодировки Nagravision 2




Кодировка Nagravision 2 широко используется среди операторов спутниковой связи в Европе. Частично взломана, но все уязвимые места были устранены посредством обновления шифровки и смены карт-ключей у более чем 4 миллионов абонентов. Из-за смены карт в финансовом плане наиболее пострадала Германия.

Если кодировка Nagravision 2 будет взломана еще раз, немецким операторам спутниковой связи придется заменить еще 17 миллионов карт, что повлечет за собой колоссальные финансовые потери.




Системы кодировок Videoguard и Irdeto 2




Системы кодировок Videoguard и Irdeto 2 являются одними из наиболее защищенных в техническом плане. Ними пользуется целый ряд провайдеров спутникового телевидения Европы, России и Украины. Хотя ключи систем не были взломаны и выложены к всеобщему бесплатному доступу, каналы, зашифрованные в системах Videoguard и Irdeto 2, могут с легкостью просматриваться незаконно с помощью картшаринга.

Систему кодировки Videoguard использует украинский провайдер спутникового телевидения Viasat, а системой Irdeto 2 кодирует свои каналы российский оператор Радуга ТВ.




Система кодировки BISS




Система кодировки BISS - самая простая и наиболее уязвимая к взлому. Ключи BISS с легкостью подбираются методом вычисления, поскольку зашифрованы в шестнадцатеричной системе счисления. Также главная проблема системы заключается в том, что коды каналов шифруются непосредственно в спутниковом ресивере. Если ресивер оборудован эмулятором ключей, взломать на нем кодировку BISS не составит труда. Видео по теме

Источник