27-12-2018 19:02

Как включить аппаратное ускорение

Содержание статьи:

Аппаратное ускорение позволяет отдельным составляющим компьютера таким, как видео и звуковая карта, брать на себя задачи, чтобы не загружать процессор. Это может выразиться в декодировании видео или звука соответствующим "железом" в компьютере. Как включить аппаратное ускорение

Вам понадобится

  • - компьютер
  • - драйвера для видео и аудиоплаты

Инструкция

Как снять защиту от записи DVD дисковВам будет интересно:Как снять защиту от записи DVD дисков

Аппаратное ускорение на данный момент требует множество приложений, которые работают с видео и звуком. Если ускорение не выставлено, то в системе могут появиться сбои, т.к. на процессор возлагаются большие задачи.

Функция увеличения или уменьшения аппаратного ускорения становится доступной только после установки драйверов устройств. Необходимые драйвера идут в комплекте с устройством (на CD-диске). Если у вас этих дисков не оказалось, то драйвера можно скачать с официального сайта производителя вашего "железа".

Также потребуется установить пакет Direct X, который свободно распространяется в сети. Стоит отметить, что практически каждый игровой диск включает в себя Direct X.

Как включить аппаратное ускорение

Для выставления значение аппаратного ускорения видеокарты нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе - "Свойства" - кнопка "Дополнительно" - вкладка "Диагностика" - вкладка "Аппаратное ускорение". На вкладке "Аппаратное ускорение" необходимо изменить 2 параметра: "Аппаратное ускорение" и "Включить совмещение записи". Оба параметра должны быть активированы, причем "Аппаратное ускорение" необходимо выставить на максимум, в значение "Полное".

Как включить аппаратное ускорение

Для выставления значение аппаратного ускорения звуковой карты нажмите меню "Пуск" на рабочем столе - команда "Выполнить" - напишите команду "Dxdiag". Перед вами откроется окно "Средство диагностики DirectX". Перейдите на вкладку "Звук", в этой вкладке измените параметр "Уровень аппаратного ускорения", выставите его на максимум.

Как включить аппаратное ускорение Видео по теме

Источник