04-11-2018 16:29

Как восстановить Micro SD флешку

Содержание статьи:

Такие носители, как флешки и карты памяти, часто подвергаются различным повреждениям. Может случиться потеря информации либо случайное форматирование носителя данных. Поэтому есть способы восстановления данных с флешек. Как восстановить Micro SD флешку

Как очистить кэш компьютераВам будет интересно:Как очистить кэш компьютера

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - карта памяти;
  • - доступ в интернет.

Инструкция

Выполните восстановление фото/видео данных с флешки, для этого можно использовать чтение данных RAW с помощью приложения Easy Recovery, либо создайте образ флешки с помощью приложения flashnul и проведите сканирование образа на предмет наличия данных в определенном формате.

Сохраните данные из образа и проведите полное форматирования носителя с помощью компьютера/фотоаппарата. Если возникает проблема с доступом к карте памяти, выполните зачистку нулевого сектора. Также попробуйте подключить карту памяти к компьютеру не через фотоаппарат и кабель, а с помощью кардридера, причем не на одном компьютере/ноутбуке.

Выполните восстановление пароля флеш-карты. Если при вставке носителя в телефон либо другое устройство возникает запрос пароля, подключите аппарат к компьютеру, перейдите в папку C:/System, найдите в ней файл mmcstore, переименуйте его и присвойте расширение *.txt, далее откройте его с помощью программы «Блокнот». В файле будет содержаться пароль. Если этим способом не удалось восстановить доступ к Micro SD флешке, попробуйте другой способ, для него вам понадобится еще одна карта памяти.

Установите на нее любой пароль, подключите к компьютеру первую флешку, выполните команду «Форматировать», далее вместо первой вставьте вторую флешку, подождите 5 секунд и введите пароль, который вы установили. После форматирования снова подключите первую флешку.

Устройство будет обнаружено со всей сохраненной информацией, сохраните ее на другой носитель. Далее выполните форматирование и перейдите в опцию «Установить пароль» и измените его на нужный, затем удалите. Таким образом, вы можете выполнить восстановление запароленной флешки.

Используйте приложение R-Studio FAT для того, чтобы восстановить информацию с MicroSd-карты памяти. Демонстрационную версию программы можно скачать на официальном сайте http://www.r-tt.com/downloads/rsd_en_5.exe. Выполните команду «Сканировать» и в окне данного окна установите флажок «Дополнительно искать файлы известных типов».

Видео по теме Обратите внимание Восстановление информацию с USB-флешки (USB-накопителя).  В основном разрушается таблица размещения файлов (FAT, NTFS), сами же файлы спокойненько хранятся там, где и положено. Поэтому давайте попробуем самостоятельно восстановить информацию без помощи специалистов, конечно для этого нам потребуется специальная обслуживающая данные программка (утилита). Полезный совет Знакомая ситуация: в один прекрасный момент произошло ужасное - флешка перестала открываться? Что же теперь делать? Как восстановить (спасти) файлы на ней? А может быть она открывается, но на ней нет информации.  Восстановление информацию с USB-флешки (USB-накопителя). Конечно, этот способ подходит, если нет никаких физических повреждений на флеш-карте, если она, к примеру, попала под машину, то тут вряд ли помогу какие-либо программные средства. 3 простых способа передать данные с телефона на компьютер Связанная статья 3 простых способа передать данные с телефона на компьютер

Источник