05-11-2018 07:41

Как редактировать pdf-документ

Содержание статьи:

Необходимость редактирования PDF файлов возникает не часто, но обычно застигает врасплох. Редактировать закладки, текст, комментарии, сделать надпись, выделить или вырезать фрагмент, добавить изображение, а также выполнить другие действия с документом PDF вам помогут программы-редакторы. Специальные программы помогут отредактировать документ PDF

Как включить веб-камеру на ноутбукеВам будет интересно:Как включить веб-камеру на ноутбуке

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Одна из программ: Adobe Acrobat Pro, VeryPDF PDF Editor, Jaws PDF Editor, Foxit PDF Editor или любая аналогичная.
  • Загрузить программы можно на одном из официальных сайтов: www.adobe.com, www.verypdf.com, www.jawspdf.com, www.foxitsoftware.com и других.

Инструкция

Все программы имеют похожий интерфейс, поэтому рассмотрим основные принципы редактирования на примере программы Foxit PDF Editor.

Запустите программу и откройте файл PDF при помощи меню File – Open. После добавления документа PDF интерфейс программы изменится, появится меню навигации и основная панель инструментов. В данном режиме вы сможете добавить новую страницу, отредактировать закладки, текст, добавить новое изображение и т.д.

Как редактировать pdf-документ

Двойной щелчок на странице документа откроет доступ к режиму редактирования изображения, напоминающему интерфейс программы Photoshop. В данном режиме вы сможете редактировать документ PDF так же, как и любую фотографию в Photoshop. На панели инструментов можно найти основные средства работы с векторным изображением. Вернуться в основное окно программы можно нажатием кнопки Save and Close Image Editor в меню.

Как редактировать pdf-документ

Сохранить полученный результат можно, как и в любой другой программе, нажатием клавиш Ctrl+S или выбрав в меню File – Save as.

Видео по теме

Источник