05-11-2018 06:51

Как в Internet Explorer запомнить пароль

Internet Explorer имеет функцию «автозаполнение», которая позволяет пользователям сохранять в памяти браузера часто вводимую информацию. Это могут быть адреса, логины и пароли. Заполнив один раз форму ввода данных, вы не будете потом тратить на эту процедуру время – все, что сохранено, будет вводиться автоматически. Как правило, IE сам предлагает запомнить пароль, но если по каким-то причинам окно сохранения паролей не появилось, настройте функцию вручную. Как в Internet Explorer запомнить пароль

Как удалить историю мейл-агентаВам будет интересно:Как удалить историю мейл-агента

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - приложение Internet Explorer.

Инструкция

В правом верхнем углу программы Internet Explorer выберите кнопку «Сервис». В выпадающем меню найдите последний пункт, он называется «Свойства обозревателя».

В появившемся окне «Свойства обозревателя» найдите вкладку «Содержание» и кликните по ней.

Во вкладке «Содержание» найдите пункт «Автозаполнение». Напротив этого пункта находится кнопка «Параметры», нажмите ее.

Когда перед вами появится окно «Настройка автозаполнения», следует отметить галочками те пункты, для которых необходимо активировать эту функцию. В данном случае вам понадобится активировать автоматическое сохранение для опции «Имена пользователей и пароли в формах».

Отметьте галочкой последний пункт «Отображать запрос пред сохранением паролей». Эта возможность позволит пользователю регулировать сохранение каждого конкретного пароля, который он вводит, в удобном формате всплывающего окна.

Нажмите кнопку «Ок» во вкладке «Настройка автозаполнения», а затем еще раз – «Ок» в окне «Свойства обозревателя». Теперь настройки активированы, и впредь ваш браузер будет вводить пароли самостоятельно, как только вы кликните мышкой по форме «Логин-пароль».

Обратите внимание Если компьютером пользуются несколько человек, но при этом вы имеете свою учетную запись с известным только вам паролем, тогда автоматически заполняемые данные являются недоступными для других пользователей.

Если у вас нет уверенности, что к компьютеру имеете доступ только вы, не стоит пользоваться функцией запоминания паролей и логинов. В противном случае личные данные пользователя могут оказаться в руках посторонних. Полезный совет Если вы хотите удалить сохраненный пароль, то на странице авторизации щелкните два раза мышкой в поле логина. Откроются все имеющиеся в памяти браузера логины. Клавишами со стрелками выберите тот логин, который желаете удалить, и когда требуемый логин будет активирован, нажмите delete. Откроется окошко с подтверждением удаления логина и пароля. Подтвердите удаление.

Совет 2: Как не сохранять имя и пароли

Сохранение имени и пароля в браузере является его автоматически установленной функцией. Что не всегда удобно для нескольких пользователей, работающих в интернете с одного компьютера. Хорошо, что разработчиками браузеров InternetExplorer и MozillaFirefox предусмотрена возможность отключения этой функции, что делает реальным не сохранять имя и пароли при работе в интернете. Как не сохранять имя и пароли

Вам понадобится

  • - интернет;
  • - популярный браузер;
  • - компьютерная мышка.

Инструкция

При желании отключить функцию автозаполнения в браузере Internet Explorer 6 и выше, войдите в меню «Сервис». В нем выберите «Свойства обозревателя». В открывшемся окне свойств перейдите к вкладке «Содержание». Найдите в ней раздел «Персональная информация», в нем кликните на «Автозаполнение».

Перед вами откроется новое окно с разделом «Использовать автозаполнение». Вы увидите перечисление функций, где используется данная команда. Чтобы ваши имя и пароли не сохранялись, снимите галочки напротив полей «Формы» и «Имена пользователей и паролей в формах». Для подтверждения своего выбора используйте кнопку ОК.

С этого момента вводимые вами данные не будут сохраняться, но уже запомненные останутся. Если вы хотите полностью очистить память автозаполнения, в том же окне используйте команды «Очистить пароли» и «Очистить формы».

В браузере Mozilla Firefox войдите во вкладку «Инструменты». Если строка команд не высвечивается у вас сверху окна браузера, нажмите на клавиатуре клавишу Alt. Выберите команду «Настройки». В открывшемся окне перейдите во вкладку «Приватность». В окне «История» у вас установлено, что Firefox «будет запоминать историю». Нажмите на стрелочку и выберите: «не будет запоминать историю». Также вы можете очистить историю ваших посещений.

Перейдите на вкладку «Защита». В окне «Пароли» снимите галочку с функции «Запоминать пароли для сайтов». С помощи кнопки «Исключения» добавьте сайты, для которых надо сохранить пароли. Чтобы просмотреть, какие пароли сохранены в браузере, нажмите «Сохраненные пароли». Вы открывшемся окне вы можете выборочно удалить или оставить их, используя соответствующие кнопки.

Удаляя пароли, будьте уверены, что они вам не пригодятся. Перепишите их в надежное место, чтобы в дальнейшем, при необходимости иметь возможность спокойно их восстановить.

Видео по теме

Источник