05-11-2018 06:41

Как сделать Яндекс на русском языке

Содержание статьи:

У тех, кто живет в родной стране, не возникнет проблем с настройкой языка, т.к. язык сервисов «Яндекса» определяется по ip. Если же вы хотите изменить язык, можно самостоятельно сделать это в разделе настроек. Как сделать Яндекс на русском языке

Как найти местонахождение человекаВам будет интересно:Как найти местонахождение человека

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - действующее подключение к интернету
  • - открытая через любой браузер главная страница поисковика «Яндекс»

Инструкция

Найдите на главной странице «Яндекса» ссылку «Личные настройки». Она расположена в верхней части страницы, над новостями. Если кликнуть по ссылке, разворачивается меню настроек. В меню можно увидеть пункты «Настроить Яндекс», «Поставить виджет». «Поставить тему» и «Изменить город».

Разверните меню и кликните мышкой по пункту «Настроить Яндекс». По клику в верхней части страницы развернется панель с настройками. На ней есть надпись «Нужные блоки можно поменять местами, а ненужные — удалить. Блоки с шестерёнкой можно настраивать», кнопка «Добавить новый виджет», настройка сохранения изменений для логина и для конкретного компьютера (т.е. при выборе этой настройки на вашем компьютере «Яндекс» будет выглядеть именно так, как настроено, вне зависимости от пользователя), кнопки «Сохранить», «Отменить» и ссылка «Сбросить настройки». Рядом со ссылкой «Личные настройки» появились ссылки «Изменить город», «Выбрать язык» и «Остальное». Нам потребуется ссылка «Выбрать язык».

Кликните по ссылке «Выбрать язык». Если у вас маленькая скорость интернета, придется немного подождать, поскольку на этот раз страница перезагружается полностью. После перезагрузки вы увидите заголовок новой страницы: «Настройки - Выбор языка интерфейса». На странице присутствуют селект для выбора языка и кнопки «Сохранить» и «Вернуться». Всего настройки «Яндекса» предполагают выбор из шести языков: русский, украинский, казахский, белорусский, татарский, английский. Каждое из названий написано на соответствующем ему языке, чтобы выбирать было удобнее.

Выберите в селекте тот язык, который вам нужен. Кликните по кнопке «Сохранить». Страница перезагрузится и вы вернетесь на главную страницу «Яндекса», а язык всех сервисов сменится на выбранный вами.



Источник