05-11-2018 05:41

Как найти местонахождение человека

Нередко в жизни случаются ситуации, когда необходимо узнать о местонахождении человека. Часто в данной услуге нуждаются родители, которые стремятся проследить, где находятся на данный момент времени их дети. На самом деле, возможность определения местонахождения человека является весьма полезной и действительно нужной функцией. Как найти местонахождение человека

Как узнать подключенные услуги билайнВам будет интересно:Как узнать подключенные услуги билайн

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Инструкция

Воспользуйтесь спутниковым слежением для того, чтобы определить местонахождение человека.

Обеспечьте человека, местонахождение которого вы будете отслеживать, специальным устройством: GPS-трекером, который будет точно определять координаты и отправлять их на сервер с заданной периодичностью (вы можете установить время отправки, например, каждые пять минут).

Если вы пользуетесь мобильным телефоном iPhone, iPad или планшетом, которые функционируют на базе Android и при этом они оснащены GPS-приемниками, воспользуйтесь специальном программой NAVIXY Mobile, которая также позволяет отслеживать местонахождение человека. Данная программа является бесплатным продуктом.

Воспользуйтесь услугами мобильного оператора, который предоставляет возможность отслеживать местонахождение другого человека. При этом необходимо получить согласие соответствующего абонента на то, что за ним будет вестись подобное наблюдение и контроль (обычно используется родителями). Подключите соответствующую функцию на оба мобильных телефона.

Сделайте запрос на передачу данных о местонахождении человека. Получите всю необходимую информацию.

Определите местонахождение интересующего вас человека по номеру его мобильного телефона, воспользовавшись соответствующей компьютерной программой, в которой вам необходимо будет указать определенные данные (непосредственно номер телефона, фамилию и имя человека, которого необходимо найти). Чаще всего данные программы являются платными.

Установите специальную компьютерную программу, которая позволяет определить местонахождение человека по его IP-адресу (данная программа также может быть платной).

Полезный совет Не забывайте о пространстве человека и праве на личную жизнь. Пользуйтесь функцией определения местоположения только в крайних случаях. Как узнать, где находится номер Мегафон Связанная статья Как узнать, где находится номер Мегафон

Совет 2: Как найти потерянный телефон на базе Android

К сожалению, довольно часто происходят кражи телефонов, а правоохранительные органы находят смартфоны довольно редко. Да и к тому же бывают случаи, когда нужно найти потерянный телефон, а не украденный. И вспомнить последнее его местонахождение довольно трудно. Найти потерянный телефон возможно и без различных программ типа «АнтиВор» с помощью одного лишь интернета. потерянный телефон

Вам понадобится

  • - чтобы на потерянном телефоне был выполнен вход в Google Play или просто в Google;
  • - компьютер с доступом в интернет.

Инструкция

Данный способ поможет найти место, где находится потерянный телефон с точностью радиуса около 1,5 км. Если на смартфоне включены GPRS или Wi-Fi, то точность местонахождения увеличивается. Но если телефон разрядился или вор его отключил, то с помощью этого способа можно будет узнать последнее нахождение смартфона в активном состоянии.

Для того чтобы найти потерянный телефон, необходимо пройти по ссылке https://www.google.com/android/devicemanager?hl=ru&u=0 и ввести такие же почту и пароль какие были введены на Вашем смартфоне.

поиск телефона

Сразу же после входа Вы попадаете на страницу «Удаленное управление Android». Некоторое время будет осуществляться поиск мобильного телефона. В результате программа покажет где находится телефон кружком. Этот круг — радиус местонахождения телефона. Ведь с точностью до 1 м практически невозможно получить информацию о местонахождении телефона. В левом верхнем углу показывается информация о дате и времени полученных данных, а также о точности расположения и возможной погрешности. К тому же удаленное управление позволит узнать, когда осуществлялся последний раз вход в интернет на смартфоне.

поиск мобильного телефона

Помимо поиска потерянного телефона, «Удаленное управление Android» имеет небольшой ряд дополнительных и полезных функций. Например, можно сделать прозвон телефона. Нажав на эту клавишу, потерянный телефон будет на протяжении 5 минут звонить с максимальной громкостью. Звонок будет работать, даже когда у телефона включен беззвучный режим. А выключить его можно будет кнопкой отключения питания. Можно также поставить пароль на телефоне через интернет, но злоумышленник его легко может разгадать или обойти. Также можно очистить все данные на телефоне с помощью одной клавиши, но удаляется только вся информация с памяти телефона. На карте памяти информация остается.

потерянный телефон Полезный совет Оставляйте включенными или GPRS или Wi-Fi и тогда в случае потери телефона точность его местонахождения будет выше.

Источник