05-11-2018 02:52

Как сделать флешку активной

Бывают ситуации, кода флешка перестает распознаваться операционной системой. Это может быть вызвано разными причинами. Возможно, пользователь пренебрегал функцией безопасного извлечения устройства, или оно перестало определяться после заражения вирусом. Для решения проблемы можно попытаться восстановить активный раздел флешки. Как сделать флешку активной

Как установить Windows 7 с флешкиВам будет интересно:Как установить Windows 7 с флешки

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Компьютер;
  • - флешка;
  • - XG.bsf-файл для вашего флеш-накопителя;
  • - программа UltraISO;
  • - загрузчик Grub4dos;
  • - программа Grubinst.exe.

Инструкция

Вставьте флешку в компьютер. Затем скачайте из интернета маленькую программку mFormat. Запустите ее. В основном меню программы выберите Selected Partition, далее - флешку, с которой вы будете работать. После этого выберите Format. Теперь кликните мышкой по параметру Full и нажмите Start. Ждите завершения операции.

Отсоедините флешку от компьютера и сразу вставьте ее обратно. После этого щелкните по «Форматирование устройства». В качестве файловой системы выберите обязательно FAT, не путайте с файловой системой FAT 32. Дальше все довольно просто. Действуйте согласно подсказкам. По завершении операции флешка будет вновь активна.

Также можно воспользоваться таким способом. Прежде чем начать, вам необходимо скачать файл загрузочного сектора для вашего флеш-накопителя, а именно XG.bsf-файл. После этого сохраните этот файл в любой папке на жестком диске компьютера.

Скачайте из интернета программу UltraISO и установите на свой компьютер. Запустите программу. В ее основном меню выберите «Самозагрузка», после чего - параметр «Записать образа диска». В следующем окне выберите Disk Drive, затем - вашу флешку. Далее кликните по опции Xprees. Появится еще одно меню. В этом меню выберите опцию Restore Drive Bott Sector и укажите путь к папке, в которой вы сохранили скачанный XG.bsf-файл. После этого нажмите OK.

Теперь вам следует скачать загрузчик, который называется Grub4dos. Найти этот файл можно в интернете. Сохраните загрузчик в любой папке. После этого скачайте программку Grubinst.exe. Запустите ее.

После запуска Grubinst.exe в основном меню выберите вашу флешку и нажмите кнопку Browse возле параметра File. Теперь укажите путь к файлу загрузчика Grub4dos, после чего в меню программы нажмите Instal. Ждите завершения установки. Перезагрузите ПК. Теперь флешка должна работать нормально.

Совет 2: Как сделать флешку в 2018 году

Хотите сделать оригинальный и простой подарок своими руками или просто вам надоели скучные однообразные флешки, которые разбросаны по дому? Тогда вперед - учимся делать флешки сами! Как сделать флешку

Вам понадобится

  • флешка, USB удлинитель, тонкая стамеска или очень острый нож, пластиковый конструктор (к примеру «Лего»), клей ПВА.

Инструкция

Возьмите обычную флешку и аккуратно снимите с нее старый корпус. Для этих целей лучше использовать недорогие пластмассовые флешки, так как «раздеть» их значительно легче. Теперь подготавливаем деталь для будущей новой флешки: возьмите выбранную пластиковую деталь конструктора и карандашом обозначьте границы флешки (предварительно нужно снять мерку).

Возьмите стамеску или острый нож и начинайте аккуратно вырезать. Отверстие для флекши должно быть по размеру чуть больше, чем она сама, чтобы при соединении двух деталей, ваша флешка случайно не повредилась о тесные края. Разровняйте внутренние стенки так, чтобы поверхность была максимально ровной - это обеспечит лучший контакт с флешкой. Теперь делаем крышку. Из удлинителя USB выньте штекер. Он будет нужен для того, чтобы крышка вашей флешки плотно прижималась к корпусу и не соскакивала. По аналогии с изготовлением корпуса, отмерьте нужный размер, перенесите его на пластиковую деталь и вырежьте необходимое отверстие.

На внутреннюю поверхность корпуса и крышечки нанесите тонкий слой ПВА и быстро зафиксируйте детали между собой. Дайте флешке и крышечке высохнуть (это займет не больше часа). Все, ваша новая флешка готова. По желанию в ней можно сделать отверстие для шнурка или украсить надписью или стразами.

Видео по теме Полезный совет Вместо пластиковой детали от детского конструктора подойдет любая другая пластиковая деталь, которая вам нравится. Флешку можно сделать из чего угодно, начиная от куска дерева и заканчивая мягкой игрушкой-брелоком.

Источник