04-11-2018 23:50

Как запустить патч

Содержание статьи:

Каждый день множество пользователей персональных компьютеров используют какое-либо программное обеспечение. Когда программа устаревает, разработчиком пишется новая версия программы либо патч (обновление). Если программа минимальна по количеству функций, то проще всего выпустить новую версию, которая компилируется малое количество времени. Иначе выпускается патч. Как запустить патч

Вам понадобится

  • Выполнение всех условий установки патча при его запуске.

Инструкция

Что такое аккаунтВам будет интересно:Что такое аккаунт

На самом деле запуск патча не составит труда. Больших знаний в этом деле нет. Но большинство ошибок, совершаемых теми, кто пользуется этими патчами, заключается в халатном отношении к устанавливаемому программному обеспечению. К каждому патчу, как правило, прилагается инструкция – это текстовый файл, который чаще называется readme.txt. Само слово read me означает «прочти меня», что многие пользователи не делают – отсюда появляются проблемы с дальнейшей работой программ.

В этом файле указанна последовательность действий при запуске и установке этого патча. В основном, это пошаговая система работы с этим патчем. Одним из самых главных условий является выгрузка из памяти самой программы, на которую будет установлена «заплатка». Это значит, что потребуется не только закрыть программу, но и выгрузить из памяти. Некоторые программы остаются в памяти при использовании команды «Закрыть программу». Это можно объяснить тем, что в свойствах программы может быть активирован пункт «При закрытии программы свернуть в трей». Иногда программа долго выгружается из памяти. В таких случаях можно воспользоваться «Диспетчером задач»: нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift +Esc – перейдите к вкладке «Процессы» - найдите процесс вашей программы – нажмите правой кнопкой мыши на нем – пункт «Завершить процесс».

Чаще всего правильной установке патча необходимо, чтобы были закрыты также другие программы, в частности браузер. Для запуска патча воспользуйтесь «Проводником» или другим файловым менеджером. Запустите патч двойным нажатием левой кнопки мыши. Следуйте всем инструкциям, которые появляются в окне уведомлений патча.

После завершения установки автоматически откроется ваш браузер с домашней страницей сайта компании, чей патч вы установили.



Источник