04-11-2018 22:40

Как обновить ПО телевизора Philips

Содержание статьи:

Обновление программного обеспечения телевизора позволяет улучшить качество работы устройства и исправить некоторые ошибки. Большинство современных моделей телевизоров имеют встроенную систему установки новой микропрограммы. Как обновить ПО телевизора Philips

Как настроить каналы на телевизоре SamsungВам будет интересно:Как настроить каналы на телевизоре Samsung

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - USB-накопитель;
  • - файлы прошивки.

Инструкция

При работе с телевизорами фирмы Philips важно правильно выбрать подходящую версию программного обеспечения. Посетите официальный сайт этой компании. Введите в строку поиска наименование нужной модели устройства.

Выберите вкладку «Программное обеспечение». Загрузите предложенную версию микропрограммы, подходящую для данной модели телевизора.

Распакуйте файлы из скачанного архива. Подготовьте USB-накопитель для работы с телевизором. Отформатируйте устройство в файловую систему FAT32 или FAT16. Перейдите к содержимому папки, в которую был распакован скачанный архив.

Скопируйте файл upgrade.pkg в корневой каталог USB-накопителя. Обязательно убедитесь в том, что используемый телевизор поддерживает работу с данной флешкой или внешним жестким диском.

Выключите телевизор. Подключите USB-накопитель к разъему с надписью SERV. Это очень важный этап, потому что функция обновления микропрограммы через другие USB-каналы может не поддерживаться.

Включите телевизор. Подождите некоторое время, пока будет выполнено сканирование USB-накопителя. После определения файлов микропрограммы устройство в автоматическом режиме перейдет в режим обновления прошивки.

После запуска нового меню нажмите кнопку Yes и дождитесь смены программного обеспечения. На время осуществления этого процесса рекомендуют подключать телевизор к источнику бесперебойного питания. Это позволит предотвратить порчу устройства в результате отключения электроэнергии.

Если телевизор не смог самостоятельно определить наличие прошивки в накопителе, откройте меню настроек и перейдите к пункту «Обновление микропрограммы». Запустите сканирование флешки и выполните действия, описанные в предыдущем шаге.



Источник