04-11-2018 21:47

Как подключить ноутбук к проводному интернету

Содержание статьи:

Ноутбуки имеют ряд преимуществ перед настольными персональными компьютерами. Но иногда эти плюсы оборачиваются для нас трудностями в повседневном использовании. К примеру, изначально ноутбук рассчитан на работу с Wi-Fi сетями или беспроводными usb-модемами, но порой возникают ситуации, когда необходимо подключить ноутбук к проводному интернету. Не всегда удобно, когда из небольшого мобильного ноутбука торчит сетевой кабель, привязывающий его к одному месту, тем самым избавляя его от основного преимущества перед компьютером. Как подключить ноутбук к проводному интернету

Как подключить ноутбук к беспроводному интернетуВам будет интересно:Как подключить ноутбук к беспроводному интернету

Вопрос «R1» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Wi-Fi роутер
  • Wi-Fi адаптер
  • сетевые кабеля
  • наличие компьютера

Инструкция

Самый простой и очевидный способ – подключить интернет кабель в LAN порт сетевой карты ноутбука. Затем настройте сетевое подключение в соответствии с требованиями провайдера.

Приобретите Wi-Fi роутер. Подключите его к кабелю интернета через WAN (Internet) порт. Далее, опираясь на инструкцию к роутеру и требования к подключению вашего провайдера, настройте точку доступа в интернет для роутера. Подключите ноутбук к роутеру при помощи беспроводной сети Wi-Fi.

Как подключить ноутбук к проводному интернету

Если у вас дома находится компьютер, на котором имеется доступ в интернет, то вы можете использовать его в качестве свитча или Wi-Fi роутера. Приобретите вторую сетевую карту для вашего компьютера. Подключите ноутбук к ПК при помощи сетевого кабеля. В настройках новой сети на компьютере укажите IP-адрес 192.168.0.1, а у ноутбука – 192.168.0.2. Включите в настройках подключения к интернету на компьютере общий доступ для новой локальной сети.

Как подключить ноутбук к проводному интернету

Приобретите Wi-Fi адаптер для компьютера. Это может быть как usb, так и PCI устройство. Либо настройте на нём точку доступа Wi-Fi и разрешите ей использовать подключение к интернету данного компьютера. Либо создайте беспроводную локальную сеть компьютер-ноутбук, и откройте для неё доступ в интернет.

Как подключить ноутбук к проводному интернету Видео по теме Обратите внимание При выборе роутера и Wi-Fi адаптера убедитесь, что они работают в режимах, совместимых с ноутбуком. Полезный совет Wi-Fi адаптеры в данной ситуации рекомендуют использовать для экономии средств.

Источник