04-11-2018 21:30

Как найти e-mail адрес

Зачастую пользователям всемирной паутины приходится искать адрес электронной почты знакомого человека, а иногда даже и незнакомого. Задача эта на данный момент намного проще, чем пару лет назад. Сейчас есть больше ресурсов, которые могут позволить сделать это. Рассмотрим варианты поиска почтовых адресов. Как найти e-mail адрес

Как вернуть письма на ЯндексВам будет интересно:Как вернуть письма на Яндекс

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - Компьютер; - выход в интернет.

Инструкция

Введите в поисковик любое упоминание про искомого человека: его имя, фамилию, дату рождения. Запросы выдадут информацию о нем, если он, конечно, каким-то образом в сети оставил свой e-mail адрес. Этот подход – довольно действенный, если у вашего адресата есть ресурсы в сети: блог, сайт, страничка в социальной сети. Если такой поиск не дал результатов или выдал слишком много возможных страниц, то действуйте по-другому.

Используйте всемирный каталог e-mail адресов по адресу: worldemail.com/advanced.html. Это – не самый лучший ресурс для поиска человека в сети на данный момент, но попробовать пару раз стоит.

Вбейте данные своего адресата в другой подобный сервис: adresses.com. С этой задачей, он, как правило, справляется намного лучше. Дело в том, что владельцы этого сайта сами создают такие алгоритмы поиска электронной почты, при которых они не просят самих владельцев давать им адреса. Очень приличный сервис для выполнения данной задачи.

Поищите нужный вам адрес на InfoSpace, сайт - infospace.com/info/wp/email. Преимущество этого ресурса над другими в том, что не найдя нужного вам человека, он предоставляет сведения о людях с похожими данными (фамилия, имя).

Не забудьте искать нужный вам адрес почты и через директории крупных сайтов. Там может быть зарегистрирован нужный вам человек. Например, web.icq.com/whitepages/search, www.uaportal.com/friends. Если это не даст результата, загляните на сайт http://my.email.address.is/. Он работает по 5 разным директориям и наверняка поможет. Просто введите фамилию, имя. Из 5 открывшихся вкладок вы узнаете ссылки на подходящие сайты и отчеты.

Ищите, наконец, по Usenet, если все вышеописанные способы вам не принесли результата. Если искомый человек вообще не видел в глаза компьютер, такой вариант, однозначно, не подойдет. Хотя, если он участвовал в конференциях в Usenet, то поищите его еще в usenet-addresses.mit.edu.

Обратите внимание Обратите внимание на точные данные искомого адресата. Полезный совет Пробуйте все ресурсы для поиска адреса, в том числе и социальные сети.

Совет 2: Как узнать по почте человека

Электронная почта является одним из популярных средств связи. Однако возможности интернета позволяют обмениваться сообщениями не только между знакомыми людьми, но и получать письма с неизвестных адресов. В связи с этим возникает потребность узнать человека, написавшего сообщение. Как узнать по почте человека

Инструкция

Внимательно изучите поле «От кого» в полученном электронном письме. Как правило, в нем содержится достаточно информации для определения человека - это его имя и почтовый адрес.

Вначале проверьте имя. Для этого воспользуйтесь поисковыми сайтами. Конечно, если человек не является хоть сколько-нибудь публичной персоной, вы либо не найдете о нем информации, либо отыщите несколько десятков людей с таким же именем.

Добиться большей эффективности в данном случае могут помочь социальные сети. Во-первых, в них зарегистрировано огромное число пользователей, во-вторых, поиск может осуществляться по большому числу критериев, начиная от пола и возраста, заканчивая местом проживания и личными интересами. К тому же существенная часть информации в социальных сетях является общедоступной, в том числе и фотографии, что позволит добиться большей результативности поиска.

Не полагайтесь только на одну социальную сеть, используйте несколько сайтов. Кроме того, в некоторых из них имеется удобная возможность: поиск людей по контактам почты. Добавьте проверяемый адрес в список контактов почтового ящика и после этого осуществите поиск в социальной сети.

Если имя в графе «От кого» в полученном вами письме явно не имеет ничего общего с реальным именем человека, проанализируйте адрес отправителя. Проверьте его с помощью поисковых систем. Вполне возможно, что искомый человек где-то оставлял свой адрес для связи и подписывался настоящим именем. А его уже можно проверить.

Обратите внимание на вторую часть адреса, а именно на ту, которая находится после знака собачки (@). Если это не адрес одного из распространенных почтовых сервисов, стоит его проверить. Возможно, это персональная страница человека или интернет-представительство организации, в которой он работает.

Еще один вариант – использование социальной инженерии. Зарегистрируйте новый почтовый ящик и напишите на проверяемый адрес письмо. Постарайтесь заинтересовать получателя и под каким-либо предлогом узнать его настоящее имя. Главное – не переступайте черту закона.



Источник