04-11-2018 20:12

Как положить деньги на телефон с карты

Содержание статьи:

С помощью пластиковых карт можно покупать любые предметы в магазинах, поддерживающих эту операцию, приобретать что угодно в интернете, а также оплачивать всевозможные услуги, и мобильная связь – не исключение. Положить деньги на телефон с карты можно несколькими способами. Как положить деньги на телефон с карты

Как сделать из многих фото однуВам будет интересно:Как сделать из многих фото одну

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • Банкомат
  • Компьютер с выходом в интернет

Инструкция

Самый простой способ пополнить баланс телефона с карты – это воспользоваться банкоматом. В большинстве случаев положить деньги можно не только с родного банкомата, но и с постороннего, так как вы не снимаете их и не совершаете таких операций, за которые банкоматы берут комиссию. Чтобы положить деньги, вам нужно вставить карту в банкомат, по его запросу ввести пин-код, и в меню выбрать пункт «Оплата услуг». В следующем меню банкомат предложит вам список из различных услуг, которые в нем можно оплатить, выберите мобильную связь, и дальше своего оператора. Затем введите номер, телефона и укажите количество денег, которое вы собираетесь на него положить.

Интернет-банкинг – еще один удобный способ внести деньги на счет мобильного телефона. Сначала вам нужно будет авторизоваться в системе банкинга, скорее всего, для этого понадобится временный пароль, который будет прислан вам в форме смс. После этого в меню выберите оплату услуг, затем мобильную связь, своего оператора – все точно так же, как и в случае с банкоматом. Иногда для платежей через интернет-банк требуется еще одна смс с кодом подтверждения, которая высылается по запросу.

Некоторые операторы позволяют класть деньги на свои номера с банковских карт на регулярной основе. Для этого нужно прийти в офис компании сотовой связи с вашей картой и заполнить заявление. Условия заключения такого договора немного различаются для всех компаний, их нужно уточнять у вашего мобильного оператора.

Обратите внимание Если вы кладете на телефон крупную сумму денег, то ни в коем случае не выбрасывайте чек. В случае если платеж не пройдет, чек будет вашим единственным документом, подтверждающем произведенную платежную операцию. Полезный совет Обязательно проверяйте телефонный номер, который вы указываете перед тем, как нажать кнопку «ОК», так как легко ошибиться лишь в одной цифре – и денег вам не видать, зато другой абонент будет рад неожиданному подарку.

Источник