01-02-2019 09:28

Photo Wondershare

Photo WondersharePhoto Wondershare без преувеличения можно отнести к разряду современных редакторов для обработки (в основном) фотографий и изображений практически на профессиональном уровне. Вместе с тем утилита имеет достаточно простую, логичную и доступную даже для начинающего пользователя систему, позволяющую легко проводить основные процедуры классического фотошопа. Рассмотрим функциональные и технические возможности, которые разделены (для удобства использования) на 3-и основных раздела, войти в них можно с помощью главного меню программы.

Режимы Wondershare Fotophire

Фоторедактор — Photo Editor

Как узнать пароль от почты "Яндекс", если забыли абсолютно всеВам будет интересно:Как узнать пароль от почты "Яндекс", если забыли абсолютно все

Достаточно мощный раздел (по сравнению с аналогами), доведенный создателями практически до совершенства. В нем присутствует по меньшей мере 200 различных функциональных возможностей, вот основные из них:

  • Добавление фотографии (картинке) большей (меньшей) яркости, резкости или размытости.
  • Изменение уровня освещения, замена цветовой палитры.
  • Увеличение или уменьшение пропорций конкретного объекта, поворот и масштабирование.

Пользователь может самостоятельно напечатать и разместить на фотографии необходимый текст. При этом программа уверенно работает практически со всеми существующими форматами начиная с любительских JPEG и BMP, заканчивая профессиональными IFF, TIFF и JRX.

Умные ножницы — Photo Cutter

Именно так следует переводить данный раздел (вместо дословного – резак фотографий). Редактор позволяет выделять контур нужного объекта на картинке и самостоятельно подбирает наиболее походящий для этого цветовой фон. Точность можно настроить вручную с помощью имеющегося в данном разделе функционала, имеющего вид перемещающихся бегунков.

Инструмент станет отличным помощником при проведении фотомонтажа. Пользователь без особого труда сможет переносить достаточно сложные объекты (машины, животных, людей) с одной картинки на другую, отделяя их от общего фона с высокой точностью.

Раздел оснащен еще одной полезной функцией. В нем можно с помощью нескольких кликов изменять формат, в котором сохранена фотография на любой другой.

Ластик для фотографий — Photo Eraser

Достаточно интересная функция, которая позволяет как бы «стирать» словно рисунок, выполненный карандашом на бумаге, ненужные элементы с объекта на фотографии. При этом автоматически подключаются «интеллектуальные» способности программы, которые оставляют фон в местах убранных объектов идентичным имеющемуся.

Работы по доведению данной функции до оптимальных значений продолжаются, в настоящее время она не совсем корректно подбирает цвета для сложных по содержание цветовой палитры изображений.

Технические требования для установки

Системные требования для установки редактора достаточно лояльные. Разработчики учли возможность его использования любителями, поэтому для установки и успешного запуска потребуется:

  • Компьютерное устройство, оснащенное одноядерным процессором с частотой от 1 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.
  • Операционная система, начина от Виндовс 7 поколения (даже 32-битная версия) или последний вариант для «яблочных» стационарных устройств.

Для корректной работы утилиты необходимо наличие не менее 100 МБ свободного места на диске и дополнительно с учетом количества обрабатываемых фотографий. Уверенный интернет сигнал во время работы.

Покупка и тестовый режим

С учетом высокого качества продукта создателями предусмотрен бесплатный тестовый формат использования редактора в течение 30 дней после установки. Расчет безусловно сделан на то, что, оценив имеющиеся возможности пользователь уже не захочет переходить на другие аналоги. При этом они явно пожадничали и не включили в бесплатную версию 2-е довольно интересные функции:

  • Focus (фокусировка) – позволяет увеличивать резкость всего изображения или отдельных предметов до довольно приличных параметров.
  • Maximize (максимизация) – предназначена для увеличения картинки до максимальных размеров без потери четкости.

Платная версия доступна при оплате за год использования с доступом ко всем имеющимся функциям или, за дополнительную плату, с возможностью получения всех выпущенных за этот период обновлений.

Представленная программа действительно достаточно интересная для самых различных категорий пользователей. Она вполне заслуживает если не покупки, так хотя бы установки тестовой бесплатной версии для наведения порядка в своем фотоальбоме:

  • Редактирование имеющихся фотографий с проведением корректировки четкости и яркости.
  • Обрезка их по нужным размерам (параметрам).
  • Приведение к единому формату для удобства хранения и отправки.

У вас есть совершенно уникальная возможность попробовать свои силы и дизайнерские способности на профессиональном редакторе. Оценить возможности программы, и принять решение о необходимости ее покупки.



Источник